Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на рождение ребенка

Здравствуйте, пришло понимание что хочу ребенка, да и возраст считаю самый подходящий 24 года, муж обеими руками за. Но духа что ли не хватает начать пробовать...в голове начинаю перебирать все возможные проблемы, что живем в маленьком городе и не смогут надлежащей помощи оказать, что уже при самом планировании выявятся проблемы и начнется хождение по мукам, боюсь что близкие не поддержат, за здоровье малыша и еще куча всего. Поделитесь пожалуйста опытом, расскажите вашу историю. Поговорить мне не с кем, да и боюсь что не поймут поэтому пишу сюда.

Алена
14 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

по каким мукам собираетесь ходить? Для начала сходите проверьтесь - потом заводите, все проблемы в голове - ее лечить надо а ребенок это счастье,особенно желанный

Sherfik
#2

я чф, не могу ничего посоветовать)

Sherfik
#3

Только вопрос - Вы правда хотите ребёнка? Или общественное мнение с мужем давят?

Гость
#4

мы хотели ребенка - сделали, наплевав на все проблемы. зато какой стимул их решить! сейчас понимаю, не было бы ребенка, так и сидели бы по уши в...том самом.

Гость
#5

Подумайте, будет ли этот ребенок счастлив, желаете ли вы ему такой же жизни, как у вас. Тогда и решайте.

Гость
#6

Автор,если не уверенны-лучше подождите, незачем гнать лошадей ,вам ведь всего навсего 24 года,еще минимум лет шесть есть в запасе,чтобы все обдумать и решить.

Заюша-пони лошадка
#7
Гость

Автор,если не уверенны-лучше подождите, незачем гнать лошадей ,вам ведь всего навсего 24 года,еще минимум лет шесть есть в запасе,чтобы все обдумать и решить.

плюсик

Гость
#8

Рожать надо. Не бойтесь.Знаете,как наши бабушки говорили,детки никогда во время не рождаются. Всегда какие-нибудь заботы, хлопоты.Но всех растили,поднимали и у вас всё получится.
Не тяните, если задумались,значит готовы.Детки - это много переживаний трудностей много нового,но это самый радостный счастливый период в жизни женщины!У меня 2 детишек.Старшему 5. Младшему год. Подбегает сейчас ко мне малыш,ноутбук оттягивает и на шеи виснет,обнимает меня))))Целоваться пока не умеет, кусает щёку)))Сегодня он спал со мной, плакал ночью,зубки лезут.
Утром я проснулась от того,что он своими маленькими пухлыми ручками обнял меня за шею и говорит мама мама)))Разве это с чем-то сравнить.Это такое счастье!
И я вам его поскорее желаю!

Ребёнок это не в магазин сходить. Пока заделаете,это тоже время.Поэтому, приступайте с мужем поскорее,раз и он хочет, зачем откладывать)))

Счастья вам и ничего не бойтесь!Мужики приходят и уходят,а деток мы рожаем для себя.

Гость
#9

Вас должен муж попросить об этом,у меня так было 2 раза,те 2 детей,а так тоже все думала смогу ли я быть достойной матерью.решайтесь!

Алена
#10
Гость

Рожать надо. Не бойтесь.Знаете,как наши бабушки говорили,детки никогда во время не рождаются. Всегда какие-нибудь заботы, хлопоты.Но всех растили,поднимали и у вас всё получится.
Не тяните, если задумались,значит готовы.Детки - это много переживаний трудностей много нового,но это самый радостный счастливый период в жизни женщины!У меня 2 детишек.Старшему 5. Младшему год. Подбегает сейчас ко мне малыш,ноутбук оттягивает и на шеи виснет,обнимает меня))))Целоваться пока не умеет, кусает щёку)))Сегодня он спал со мной, плакал ночью,зубки лезут.
Утром я проснулась от того,что он своими маленькими пухлыми ручками обнял меня за шею и говорит мама мама)))Разве это с чем-то сравнить.Это такое счастье!
И я вам его поскорее желаю!

Ребёнок это не в магазин сходить. Пока заделаете,это тоже время.Поэтому, приступайте с мужем поскорее,раз и он хочет, зачем откладывать)))

Счастья вам и ничего не бойтесь!Мужики приходят и уходят,а деток мы рожаем для себя.

Большое Вам спасибо, очень приятно прочитать такой комментарий. Замечательные у вас ребятишки, крепкого им здоровья!

Б-ка
#11

Не забудьте подготовиться к беременности. Тогда больше вероятность родить здорового ребенка. Например: витамины, микроэлементы, кальций и прочие строительные материалы - запасаются в маме заблаговременно. Не жрите во время беременности ничего такого - плод должен получать это только из депо организма женщины, тогда вся эта тонкая химия происходит правильно. А самые здоровые дети чаще зачаты осенью, когда нужные запасы максимальны и естественны. Успехов!

Б-ка
#12

Имелось в виду, не жрать назначаемые обычно беременным чудовищные витаминные комплексы, а питаться полноценно до и во время, ну и после беременности.

Леди
#13

Ничего не бойтесь. Дети - это счастье. Жить вам есть где, муж ребеночка хочет, кормить и растить его на что. Какие вам нужны помощники? Бабушки, дедушки? Да ну их! У нас вон есть бабушки, да толку от них как от ***** молока. Только лезут куда не следует. Вы сами справитесь, это же будет ваш малыш, и не нужен вам никто. Самое главное, чтобы мама и папа были, хотели этого малыша, ждали его, любили и заботились. Сейчас очень много факторов, отрицательно влияющих на беременность, на ее развитие, на здоровье ребеночка и мамы, поэтому подойдите к этому вопросу ответственно. Сходите к гинекологу, скажите, что вы планируете беременность, вам назначат необходимые анализы, фолиевую кислоту обязательно и вам, и супругу и т.д. Хорошенько подготовитесь и вперед за малышом! Удачи и легкой беременности!

Лика
#14
Гость

Рожать надо. Не бойтесь.Знаете,как наши бабушки говорили,детки никогда во время не рождаются. Всегда какие-нибудь заботы, хлопоты.Но всех растили,поднимали и у вас всё получится.
Не тяните, если задумались,значит готовы.Детки - это много переживаний трудностей много нового,но это самый радостный счастливый период в жизни женщины!У меня 2 детишек.Старшему 5. Младшему год. Подбегает сейчас ко мне малыш,ноутбук оттягивает и на шеи виснет,обнимает меня))))Целоваться пока не умеет, кусает щёку)))Сегодня он спал со мной, плакал ночью,зубки лезут.
Утром я проснулась от того,что он своими маленькими пухлыми ручками обнял меня за шею и говорит мама мама)))Разве это с чем-то сравнить.Это такое счастье!
И я вам его поскорее желаю!

Ребёнок это не в магазин сходить. Пока заделаете,это тоже время.Поэтому, приступайте с мужем поскорее,раз и он хочет, зачем откладывать)))

Счастья вам и ничего не бойтесь!Мужики приходят и уходят,а деток мы рожаем для себя.

Ну все, началось детиэтощастье...может не стоит обобщать?не всем в радость меня наоборот жутко взбесило бы если б у меня что-то начали отнимать тем более ноутбук.да дело не только в этом-раз у автора сомнения значит есть причины.когда детей действительно хотят о проблемах не думают.
автор детей любите?любите находиться в их обществе,слушать их шум визги нытье,(про болячки промолчу)вам хочется с ними играть читать книжки, учить потом растить воспитывать финансово вкладываться ну и т.д. готовы ли вы к трудностям?и стоит ли все это только ради того чтоб увидеть утром протянутые ручки и слово мама?если да то смело рожайте.значит вы действительно хотите все трудности для вас преодолимы.если же на большинство вопросов ответ нет значит вы еще не готовы.время есть еще у вас когда захочется и сомнений не будет -родите.
А то сначала наслушаются вот таких чадолюбов которым невдомек что не всем для счастья нужны дети а потом мучаются сами и дети нежеланные рождаются.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы