Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребенка?

Доброго времени суток. Мне 27 лет, мужу 18. Все для хорошей жизни есть: работа стабильная, зп у обоих хорошая, своя квартира, в планах скоро приобрести машину. С мужем вместе много лет, очень любим и уважаем друг друга. В отпуске летом оба поняли, что смотрим на детей, умиляемся, и заговорили серьезно о планировании. Приехали домой, еще раз поговорили, муж очень хочет ребенка, я тоже загорелась тогда этим желанием. Прошли всех врачей, оба сдали все анализы, здоровы, зеленый свет для попыток.
И тут мне стало страшно, что я не справлюсь, стали попадаться рилсы, истории с проблемами при беременности, со всякими болезнями детей, патологиями. Дальше я задумалась, какой будет моя жизнь, в памперсах, в коликах, в постоянной жизни ради ребенка, потом сад, школа, подростковый период. И испугалась, что я не справлюсь, что вдруг что-то пойдет не так. Сейчас ужасные врачи, и даже при родах по контракту они умудряются убить здоровье ребенка и/или матери.
Я не понимаю, как себя успокоить? Как решиться на беременность, роды?

Муж в этом плане спокойнее, он не давит и готов сколько угодно ждать, когда я согласшусь, но я понимаю, что и по возрасту уже нужно, и все есть. А страх очееь сильный.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Расклады🔮Ритуалы🔮Астрология
Телеграмм канал JullsTaro
Дарю расклад за подписку
#2
Опечатка? В возрасте мужа?
Или в вашем?
В первом случае, это как вы много лет вместе?
Во втором ... ну какое " по возрасту" уже нужно...
И вообще...
Детей надо , если нет паники и страха.
Иначе, совершенно не надо.
Не надо решаться. Если есть паника, то ни в коем случае.
Гость
#3
Рожай, пока рожалка работает
#4
Страх перед материнством — это нормально и говорит о вашей ответственности. Вы не обязаны быть идеальной матерью — достаточно быть «достаточно хорошей».
Гость
#5
Волнуют болезни детей, роды, беременность, но ведь и и ваша жизнь, если вдуматься и без детей может измениться, болезни, аварии никто не отменял, и самолёты падают и на дорогах аварии случаются, тогда, вообще, не жить.
Как по мне, то это просто отклонения в психике и, действительно, лучше не рожать, а то будет бедный ребёнок с такой мамой, которая при любых коликах будет себя накручивать.
Это мне напоминает одну сказку из братьев Гримм, названия не помню.
Гость
#6
Peter Pan
Опечатка? В возрасте мужа?
Или в вашем?
В первом случае, это как вы много лет вместе?
Во втором ... ну какое " по возрасту" уже нужно...
И вообще...
Детей надо , если нет паники и страха.
Иначе, совершенно не надо.
Не надо решаться. Если есть паника, то ни в коем случае.
Исправила она опечатку и создала другую тему, конечно, 28 лет.
#7
Гость
Исправила она опечатку и создала другую тему, конечно, 28 лет.
Да, я видела уже
Гость
#8
Зачем портить себе жизнь? Не спать, не доедать, Ты состаришься за год, останешься без зубов. без ногтей. без волос. Муж начнет гулять.
Зачем тебе это?
Форум: Семья
Всего: 477 050 тем
Новые темы за сутки: 109 тем
Популярные темы за сутки: 57 тем