Гость
Статьи
как решиться на …

как решиться на рождение ребенка??как вы решились?

как решиться именно на этот шаг и перестать предохраняться? мысль что всё будет по другому, я уже не буду пренадлежать себе, страх перед родами всё это пугает...но возраст 28 лет, муж родители все просят ребеночка. а я боюсь. сртрах ещё изза того что 2 месяца назад у нас был неостоявшийся развод, то есть с мужем отношения не стабильные..а так всё есть- авто, кв, финансы - моё ( не мужа)...помогите советом

я
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть- он примак? тогда да. он уйдёт. не должен мужик жить на территории бабы. пройопп ресурса вникуда.

Гость
#4

Признаётесь уже себе, вы лично ребенка не хотите ... На вас давит общество и возраст . В тем более с мужем отношения не стабильные. Зачем вам идти на поводу у окружающих?

Гость
#5

Что значит решились?
Мы-то как раз хотели очень, да три года ничего не получалось. А тоже думали, что там решимся и все сразу получится, не попробуешь, не узнаешь. А фиг тебе..
И чем дальше не получалось, тем больше хотелось ребенка, поэтому он доя нас как подарок судьбы

limonka
#6

Просто взяла в 25 и решилась, т.к. вышла замуж за "того самого". Сейчас уже 27 до сих пор забеременеть не могу. Бесплодие. Хотя ни абортов не делала, ни ОК не принимала не разу.

Гость
#7
limonka

Просто взяла в 25 и решилась, т.к. вышла замуж за "того самого". Сейчас уже 27 до сих пор забеременеть не могу. Бесплодие. Хотя ни абортов не делала, ни ОК не принимала не разу.

А я о чем.. Мы все решаемся и многие о своих проблемах узнают как раз вот в этот момент, вроде все в норме, а никак, до этого как-то и не беспокоило ничего, особенно когда врачи разводят руками, что мы не видим проблем, не понимаем и отчего у вас не получается

Гость
#8

За меня решилось. Трижды.
Предохранялась тщательно. Но у меня, как говорит медицина, повышенная фертильность))), все равно залетала. А если б не предохранялась, так строгала бы каждый год, никаких проблем с женским здоровьем в жизни не бывало, знать не знаю ни про молочницу, ни прочие бяки, ттт, ни про сбои месячных. Последнее даже плохо, поскольку уж старость близится, а климакса все нет.

АВ
#9

Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Родить ребёнка при нестабильных отношениях? Прямая дорога в РСПшки

ЕС
#10

А я так не могу решиться на второго, первому уже почти 7 лет. С мужем оч хотели (он и сейчас хочет), пытались зачать на протяжении 2-х лет. Обследовались вдоль и поперек, оба здоровы, но почему-то не получается. Но в последнее время частые ссоры и нестабильность отношений меня пугают. Вот и задумалась. Теперь наоборот боюсь забеременнеть, вспонимая фразу - "бойтесь своих желаний, они сбудутся, стОит только расхотеть"

Агния
#11

уж старость близится, а климакса все нет.[/quote]

)))Ахаахха)))))))

Гость
#12
limonka

Просто взяла в 25 и решилась, т.к. вышла замуж за "того самого". Сейчас уже 27 до сих пор забеременеть не могу. Бесплодие. Хотя ни абортов не делала, ни ОК не принимала не разу.

Ага, и я в 25 решилась. Два выкидыша с разницей в два года. И тоже ни ОК, ни абортов, муж единственный мужчина. Сейчас уже 29, вот и не знаю решаться ли дальше себя истязать!

Гость
#13

Да мы как-то не заморачивались. Захотели детей и родили их.
Я понимаю, когда люди мучаются, рожать или нет, имея материальные проблемы. А в вашей ситуации вы их пока просто не хотите и ладно - может пока и не надо? 27 не 37, времени много, чтобы родить.

Гость
#14

Я случайно забеременела, какой-то сбой в организме был, никогда специально не хотела. Мне за 30. Аборт неразумно, да и не смогу - дите не виновато.
Так вот страхи возросли в десятки раз, депрессия накрывает, отвращение к сексу и мужу (выгнала), что дальше будет - страшно представить.
И - да, Гость 4 прав. Так что мое мнение - не надо себя ломать, созреете - хорошо, нет-нет. А то вот я еще не родила, а уже думаю, как на работу выйти и няню найти, и что теперь делать

Гость
#15

Не хотите, не рожайте, мир и так перенаселен.

Гость
#16

Мы решились в мои 30. Состоялись, нагулялись. Итог: мне 39, два неудачных ЭКО, бешеные тысячи на лечение моего бесплодия, скоро развод...

мутка
#17

ох, +1 к посту 8 с повышенной фертильностью. и предохранялись с мужем, и все равно зачали)судьба) анекдот в тему: молодая девушка из села едет в город учиться. . мать ее наставляет: "Если мальчики будут приставать, ты сразу спроси - как ребенка назовем".. приехала она. . в общаге живет, завелся у нее кавалер. . начал любовью заниматься, а она - как ребенка назовем. . он - сейчас придумаем. . и так весь процесс. . в конце - как ребенка назовем? он, завязывает презик, кидает в окно - ЕСЛИ ВЫБЕРЕТСЯ - КОППЕРФИЛЬДОМ НАЗОВЕМ!

Гость
#18
Гость

Мы решились в мои 30. Состоялись, нагулялись. Итог: мне 39, два неудачных ЭКО, бешеные тысячи на лечение моего бесплодия, скоро развод...

Ужас

Гость
#19
limonka

Просто взяла в 25 и решилась, т.к. вышла замуж за "того самого". Сейчас уже 27 до сих пор забеременеть не могу. Бесплодие. Хотя ни абортов не делала, ни ОК не принимала не разу.

а вот и зря не принимали, сколько вижу таких боящихся ОК к 30 годам забеременеть не могут, так как яйцеклетки израсходованы, а кто пьет ОК те залетают на 2-3 месяц только в путь

Умапалата
#20

А мой очень лялю хотел, но у него чуть ли не бесплодие было, с БЖ лет 5 не могли забеременеть (обследовался, 2 раза недолечился...) потом еще с парой девушек серьезные отношения были и никак...
У нас как серьезные отношения завязались, так меня начал на эко настраивать. Предохраняцо, конечно, перестали раз такое дело. Я то пока замуж за него не собиралась и радовалась, что можно не боятся залететь... И вот через 3 месяца нашего непредохранения, я забеременела. Разочарования и страха небыло, потому что полюбила и он детей хотел... Вот тебе и бесплодие)))
Так что я не настраивалась, всё случайно вышло))

татьяна
#21

Я ненавижу своего мч за то, что он хочет, чтоб я забеременела.

'Гость
#22

Поймите, автор, что в вашем возрасте, и при современных реалиях (много бесплодных пар), шанс, что вы заБеременедете, сразу как бросите предохраняться, не огромен, а может, и не велик. Так что в путь! Главное, чтобы муж тоже хотел детей.

Гость
#23
Агния

уж старость близится, а климакса все нет.

)))Ахаахха)))))))
Надеюсь, Пушкин в гробу не перевернулся).

Штучка
#24

Я просто хотела дарить любовь еще одному родному человечку. Все просто.

Умапалата
#25
Штучка

Я просто хотела дарить любовь еще одному родному человечку. Все просто.

Правильно! Ребенок - это единственный человечек, который будет тебя любить...просто так, просто за то, что ты Мама!

Сахаринка
#26

Пока Вы сами не захотите - не рожайте!!! Именно Вам ходить беременной, рожать, не спать ночами, ходить как зомби и общаться с мамочками с колясками о какашках. Если Вы не готовы, но плюйте на давление общества и забейте на стереотипы! Потом их и ребёнка будете винить в своей не свободе!!

форсунка
#27

25, это точно! не смотря ни на что!

автор, дети это очень сложно и физически и эмоционально. но когда они рождаются, кажется, что они были всегда. первого родила в 23, если б я знала, как это тяжело то не рожала бы лет до тридцати, но я знаю и другую сторону, поэтому в 26 родила еще раз)))

Гость
#28
Сахаринка

Пока Вы сами не захотите - не рожайте!!! Именно Вам ходить беременной, рожать, не спать ночами, ходить как зомби и общаться с мамочками с колясками о какашках. Если Вы не готовы, но плюйте на давление общества и забейте на стереотипы! Потом их и ребёнка будете винить в своей не свободе!!

Очень люблю своих детей. Но нет для меня худшего кошмара, чем ходить беременной. И это при хороших, здоровых беременностях, без сохранений и пр.

бояка
#29

Мне 27,5, не могу решиться. Боюсь до ужаса, что не смогу перечеркну всю свою жизнь, что ребенок станет обузой, что будет не сорваться в один момент. Ненавижу от кого-то зависеть. С другой стороны - я планирую иметь детей! Хочу, чтобы семья была с детьми, лучше с 2-мя. Вот как тут быть? Каждую ночь в холодном поту просыпаюсь, понимаю, что время идет.. скоро будет не откосить. И как не профукать этот момент, а то потом может быть очень поздно или с проблемами косяки начнутся?
Хочу сказать, что с детными подругами вижусь часто, периодически гуляем с их детьми. И я так устаю. Каких-то полчаса, вечные ребенкины вопросы, просьбы, крики и они меня просто выматывают до коликов. То сначала хотят одно, то второе, то вообще не знают, что хотят. Кто-то сказал - потому что ребенок не твой, вот он тебя и раздражает. А если мой меня так будет раздражать? По натуре свой я не энерджайзер, утомляюсь быстро, люблю тишину и покой

бояка
#30

с проблемами косяки начнутся? =имелось ввиду со здоровьем косяки

бояка
#31
Гость

Очень люблю своих детей. Но нет для меня худшего кошмара, чем ходить беременной. И это при хороших, здоровых беременностях, без сохранений и пр.

Я очень боюсь беременности. Во-первых, с животом не очень удобно, особенно на последних сроках. Во-вторых, я в нашей женской консультации уже не появлялась сто лет в обед. Врачи грубые, вечные очереди, анализы. В третьих, я точно знаю, что буду стесняться своего живота. Может, глупо звучит, но я когда с беременными подругами гуляю, на них сильно пялятся мужики. Я такого точно не вынесу, т.к. я очень не люблю внимание и стесняюсь, все будут смотреть. В четвертых, самочувствие может быть не ахти, на первых мес. токсикоз, а на последних плод сильно давит на мочевой пузырь и часто хочется в туалет... В общем, как перенести именно беременность я не знаю

а
#32

Я предохранялась и забеременела.Не хотела.Было 28 лет.НЕ ЖАЛЕЮ.Муж был счастлив.Не думала о том,какой будет живот,как я буду выглядеть,п ле в а ть!Главное,выносить родить здорового малыша.Моя задача была такая.Всё ок ттт.Родила сына.Счастливая до безумия.Если женщина не состоялась,как мать.не родила,она как бы не женщина что ли.Автор дети -это не куклы.
Может вы долгие годы будете не беременеть,а может и сразу забеременеете.
Я первым забеременела через 3 месяца отношений с мужем тогда ещё будущим.А второго мы делали уж простите 3 года!И ничего не получалось.
Поэтому, рассуждения о том,что захочу и тут же получу - г л у п ы,как впрочем и рассуждения о размере живота - это вообще Б Р Е Д сумасшедшего.
Не о том думаете.Не того боитесь.Всем детишек и здоровья!

Гость
#33
а

Я предохранялась и забеременела.Не хотела.Было 28 лет.НЕ ЖАЛЕЮ.Муж был счастлив.Не думала о том,какой будет живот,как я буду выглядеть,п ле в а ть!Главное,выносить родить здорового малыша.Моя задача была такая.Всё ок ттт.Родила сына.Счастливая до безумия.Если женщина не состоялась,как мать.не родила,она как бы не женщина что ли.Автор дети -это не куклы.
Может вы долгие годы будете не беременеть,а может и сразу забеременеете.
Я первым забеременела через 3 месяца отношений с мужем тогда ещё будущим.А второго мы делали уж простите 3 года!И ничего не получалось.
Поэтому, рассуждения о том,что захочу и тут же получу - г л у п ы,как впрочем и рассуждения о размере живота - это вообще Б Р Е Д сумасшедшего.
Не о том думаете.Не того боитесь.Всем детишек и здоровья!

Странно вы как будто сами себе противоречите. в самом начале пишете что не хотели беременеть. а потом пишете что на все было *****-главное ребенка выносить. и какой живот и прочее тоже не важно... однако сами беременить отчего-то не спешили и родили только потому что залетели!

Гость
#34
Гость

а вот и зря не принимали, сколько вижу таких боящихся ОК к 30 годам забеременеть не могут, так как яйцеклетки израсходованы, а кто пьет ОК те залетают на 2-3 месяц только в путь

тут бабка надвое гадала! сколько тех, кто много лет таблетками "травился" и потом тоже не может забеременить?? а тут-человек ничем не предохранялся и у него, видите ли, яйцеклетки к 30!!! всего годам израсходованы. ну-ну))

Гость
#35

точнее в 25 уже израсходованы оказались, сейчас ей только 27)) мде

Гость
#36

рожать надо когда именно вы этого захотите и будете к этому готовы морально и финансово.Ребёнок это постоянная работа 24 часа в сутки.Бессоные ночи,мотание по врачам,то животик,то неврологию лечим,то ещё что-то...со стороны как это тяжело не так видно,пока на себе не испытаешь как же это ТЯЖЕЛО,но ребёнок это счастье когда он смотрит на тебя с такой любовью и обожанием,улыбается тебе,обнимает.За себя могу сказать что родив я стала уверенной в себе и счастливой

Гость
#37

Не рожайте. Вы не хотите ребенка. Когда хочешь - малыши по ночам снятся, с умилением и завистью провожаешь мамочек с колясками. Появляется непреодолимое желание обнимать, тискать, сюсюкаться с мягеньким, пахнущим молоком козявочкой. А эти маленькие, сладенькие пяточки....

Карина
#38

Автор, понимаю вас. Мне 27 а я терпеть не могу детей. Умиление вызывают только котята, а вот человеческие детеныши - только раздражение. Вечные крики-оры-истерики. Пока младенец - подтирание обо--с--ранной ж--о--пы, пока 4-5 лет - истерики в магазине - МАМА КУПИИИ, мама ХОЧУУУ, потом школьные проблемы - оценки-драки-в-школе, потом подростоки - вообще жесть, потом начнется - мама-папа я женюсь, купите-мне-квартиру-а-иначе-приведу-мужа-жену-жить-сюда. А потом когда станешь бабулей - будут ждать скорей бы ты копыта откинула чтоб жилплощадь освободила. И так нескончаемо.
Я уже молчу про то что сейчас все дети помешаны на айфонах-планшетах-компутерах. Отберешь у него провод - а он ***** совершит:) А сколько на улицах маньяков-педофилов развелось?
Радости и счастья от детей (милые мордашки, розовые пятки, нежные щечки) - процентов на 15-20, а вот проблем, нервных срывов на 80%!

Так что пока я готова только на котенка. Корми-пои - наслаждайся мурчанием и теплой мягкой шубкой:))

лена
#39

Все не рожавшие или мало рожавшие несут такой бред насчет материнства. Как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Естественно другое: полюбила мужчину - забеременела и родила не успев осознать, обдумать, спланировать. А потом еще родила и как-то привыкла быть матерью. Вам всем надо родить, так как вы закостенелые, жесткие, очень практичные стервы, а материнство делает женщину счастливее и мягче, милее и беззащитнее, что ей очень идет.

Гость
#40

Доброй ночи.Я мужчина,мне 28 лет,жене 29,живем вместе 9 лет.Она уже давно хочет ребёнка,а я никак немногу решиться.Страх перемен меня пугает,да и наверное пока неочень хочу,сейчас стоим на грани развода,из-за этой ситуации.Очень ее люблю,но немогу себя заставить сделать этот шаг.Извиняюсь что сюда написал,но очень хочется услышать ваше мнение.

Гость
#41
лена

Все не рожавшие или мало рожавшие несут такой бред насчет материнства. Как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Естественно другое: полюбила мужчину - забеременела и родила не успев осознать, обдумать, спланировать. А потом еще родила и как-то привыкла быть матерью. Вам всем надо родить, так как вы закостенелые, жесткие, очень практичные стервы, а материнство делает женщину счастливее и мягче, милее и беззащитнее, что ей очень идет.

Полностью согласна! Тоже была глупенькой, и дети раздражали чужие, и про живот думала, даже уже будучи беременной, всякие тараканы в голову лезли, НО сейчас, когда мне 34 и 2-й малыш уже долго к нам не идёт, понимать стала главное- нет идеальных условий, мужа не заставишь всегда воздерживаться от стрессов, алкоголя и пичкать витаминами, внезапные сюрпризы по здоровью вдруг настигают из ниоткуда, после ковида испортиась нервная система... иногда просто нужно больше ДОВЕРЯТЬ БОГУ. Мы и сами меняемся сильно со временем, мудреем, набираемся опыта. Золотая середина нужна в собственных суждениях, а советчиков найдётся немало. Удачи всем !

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем