Гость
Статьи
Нужен трезвый взгляд …

Нужен трезвый взгляд со стороны на поведение мужа

Постараюсь обозначить главные проблемы! Женаты 3 года,вместе 4 года,дочке 7 месяцев. До беременности жили вообще без проблем,хотя беременность запланированная.Надо сказать,муж,естественно,выпивает,ну как и все или больше.... Месяце на 2 уже начались запои с друзьями,не часто,но раза 2 в месяц было. Я плакала,нервничала. До беременности не было такого,чтоб запил и дня на 2,3 где-то с друзьями,дома только ночует. Потом привел друзей в 6 утра домой,я все еще беременна,хочу отдыха. Живем в Сочи,его родственники все здесь,мои в другом городе,я совсем одна,кроме него,близких нет,его родственники никогда в жизни нашей не участвовали,не помогали.Как-то приехал мой папа,так муж был в командировке в Майкопе,и нет бы приехать,уделить тестю Внимание(отношения оч хорошие), он ушел в запой и не приехал. С рождением ребенка....ну вообщем тоже самое...можем начать вечер вместе,выпить шампанского,вина,потом хочет покурить...и до утра..то еще что-то, лишь бы продолжить пить....ну это вот опять же,раза 2 в месяц...надо сказать,что мои нервы сильно сдают,потому что с ребенком не помогает никак,только помогает в готовке и мытье полов,спасибо на этом....собирала чемодан уже,конкретно уезжать...не то чтобы пугает развод,даже иногда мечтаю,как сложится хорошо моя жизнь,но этотсемья,это муж,это ребенок. Ругаемся только на почве алкоголя,только!!!!! Не могу понять,как вести себя,....вчера только ужинали и решил он,что хочет курить,говорит,я с балкона,я запретила,чтоб ребенок дышал,он говорит,пойду в подъезд,я опять 'нет', потому что очень шумная у нас входная дверь,чтобы не проснулась дочка...он не курит,только очень редко,когда выпьет,вчера было вино,в итоге поругались,собрался,взял сигареты и сказал,заночует на работе,и ушел....а так,если посудить,мы очень подходим друг другу в быту,на бытовые темы вообще нет разговоров,дочку любит,но издалека,с едой и трусами не возится...ну вот как это смотрится со стороны!?

Софья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотите? Это ведь вам не Турок

Виктория
#2
Софья

Надо сказать,муж,естественно,выпивает,ну как и все или больше....

господи, ну почему же ЕСТЕСТВЕННО выпивает? Неужели не осталось непьющих мужчин, почему-то алкоголизм у нас это "естественно"? :((

Гость
#3

со стороны смотрится отвратительно!!!Сочувствую вам.Думайте о здоровье своем и ребенка.не ругайтесь и не терпите себе нервы.этим не поможешь скорее всего.

Гость
#4

Ну я бы ему сказала что он теряет свою семью, что не помогает,что конкретно спивается. Поговорила бы по душам так сказать,без крика и упреков(так как это не к чему не приведет),если он не прислушаеться то развод. Ну сами посудите, жизнь с алкоголиком это беда. Тут кроче развода нет выхода, ему пофиг так почему вы должны страдать...а ваш ребенок. не надо себя мучать, моя бабушка прожила 17 ЛЕТ ,17!! с алкашем который еще и потом бить ее начал, все думала что измениться. Но сами понимаете, у них другие интересы в жизни.

Гость
#6

да.сломает и вашу жизнь и свою.если он не хочет ни чего менять

lora
#7

Надо за немца было выходить.

Гелла
#8

Естественно? Ну мой например не пьет вообще. Я ужасно рада, до этого был мч который выпивал раз-два в неделю, пиво, потом дышал на меня перегаром. Насчет алкоголя - пока сам не захочет, ничего не сделаешь. А курить запрещать взрослому мужику это странно. Кому он мешает на балконе.

Аксинья
#9

сами создали себе проблем выше крыши. жили с алкаголиком, так еще и родили от него...

ЭГость
#10

вы выпиваете, он выпивает... просто идеальная пара

Гость
#11

А Вы-то сама зачем потакаете его пьянству? Зачем бухаете с ним? Вечер без вина вчера не судьба было провести? Зачем Вы сама пьёте? Вы же сами ничем не лучше, просто пока не запойная. Но сам факт, что для Вас нормально пить дома просто так, даже без повода, говорит, что и у Вас проблемы с алкоголем!!!

Гость
#13

а Казаченко сейчас свободен?

Гость
#14

Пить это не естественно. Ребенок 7 месяцев, я так понимаю еще на грудном вскармливании? И Вы "можем начать вечер вместе,выпить шампанского,вина,потом хочет покурить...и до утра..то еще что-то, лишь бы продолжить пить..."(с) КОРМЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ПЬЕТ????

гостия
#15
Гость

Пить это не естественно. Ребенок 7 месяцев, я так понимаю еще на грудном вскармливании? И Вы "можем начать вечер вместе,выпить шампанского,вина,потом хочет покурить...и до утра..то еще что-то, лишь бы продолжить пить..."(с) КОРМЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ПЬЕТ????

где вы узрели здесь что она кормящая?
у вас ущербная логика, тетенька

Гость
#16
гостия

где вы узрели здесь что она кормящая?у вас ущербная логика, тетенька

Ребенку 7 месяцев! До года обычно на грудном. Ладно, допустим ребенок исскуственник, но она выпивает имея на руках 7 месячного ребенка! Что за безответственность!

#17

Какая разница как это смотрится со стороны? ВАм важно чтоб ситуация изменилась в лучшую сторону,а не узнать как там и что смотрится. Знаете, каждый кулик своё болото хвалит.

Вместе с тем - мужик пьёт и курит не просто так. У него нет спокойствия. Подозреваю, вы залипаете мощно на нём. Либо тема благополучия не преодолена - вы идеалист, жестковатый человек. Своей энергией заряжаете его - и он выпивает.. Сознание блокируется, душа оживает.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Вот тут подробнее если захотите узнать.

Меняйтесь сами - и ситуация начнётся меняться вместе с вами.
Пока есть подозрения что дочка растёт и пробивает папашку.

kis100@mail.ru
#18

[quote="Софья"]Постараюсь обозначить главные проблемы! Женаты 3 года,вместе 4 года,дочке 7 месяцев. До беременности жили вообще без проблем,хотя беременность запланированная.Надо сказать,муж,естественно,выпивает,ну как и все или больше.... Месяце на 2 уже начались запои с друзьями,не часто,но раза 2 в месяц было. Я плакала,нервничала. До беременности не было такого,чтоб запил и дня на 2,3 где-то с друзьями,дома только ночует. Потом привел друзей в 6 утра домой,я все еще беременна,хочу отдыха. Живем в Сочи,его родственники все здесь,мои в другом городе,я совсем одна,кроме него,близких нет,его родственники никогда в жизни нашей не участвовали,не помогали.Как-то приехал мой папа,так муж был в командировке в Майкопе,и нет бы приехать,уделить тестю Внимание(отношения оч хорошие), он ушел в запой и не приехал. С рождением ребенка....ну вообщем тоже самое...можем начать вечер вместе,выпить шампанского,вина,потом хочет покурить...и до утра..то еще что-то, лишь бы продолжить пить....ну это вот опять же,раза 2 в месяц...надо сказать,что мои нервы сильно сдают,потому что с ребенком не помогает никак,только помогает в готовке и мытье полов,спасибо на этом....собирала чемодан уже,конкретно уезжать...не то чтобы пугает развод,даже иногда мечтаю,как сложится хорошо моя жизнь,но этотсемья,это муж,это ребенок. Ругаемся только на почве алкоголя,только!!!!! Не могу понять,как вести себя,....вчера только ужинали и решил он,что хочет курить,говорит,я с балкона,я запретила,чтоб ребенок дышал,он говорит,пойду в подъезд,я опять 'нет', потому что очень шумная у нас входная дверь,чтобы не проснулась дочка...он не курит,только очень редко,когда выпьет,вчера было вино,в итоге поругались,собрался,взял сигареты и сказал,заночует на работе,и ушел....а так,если посудить,мы очень подходим Конечно это не нормально, у человека должны меняться приоритеты, когда рождается ребенок. Самое страшное просто, что дальше больше будет, он считает вы его поругание поругаете да и померитесь.

Гость
#19

Курить на балконе нельзя в подъезде нельзя, вы помоему сами бухая и разборки на ровном месте устраиваете, поэтому я его понимаю. Съездите к родителям в гости, отдохните он отдохнет, и прекратите ужины с алкоголем

гость
#20

муж, возможно, чувствует себя лишним, у вас есть уже ребенок,и вы беременны, мало внимания ему уделяете, или возможно у него с деньгами проблемы, или он боится,что не справится.это,конечно,его не оправдывает. но по крайней мере объясняет, почему в те времена, когда жене нужна наибольшая забота, мужья пьют и гуляют.

Mantycora
#21

Не выносите ему мозг. Сами перестаньте с ним выпивать, займитесь уже дитем. Когда пьет - дистанционируйтесь от него по максимуму, и морально в том числе. Либо он почувствует,что Вас теряет, тогда выйдете на серьезный разговор. Либо поймет, что все это - не для него, тогда ***** р е н он Вам такой волшебный нужен, тащить на себе еще и алкоголика?

Дарья
#22

это алкоголизм на первой стадии . если не начать лечить то всечеловек окончательно посадит и печень и почти. А главное что деградирует мозг.

гость
#23
Софья

Постараюсь обозначить главные проблемы! Женаты 3 года,вместе 4 года,дочке 7 месяцев. До беременности жили вообще без проблем,хотя беременность запланированная.Надо сказать,муж,естественно,выпивает,ну как и все или больше.... Месяце на 2 уже начались запои с друзьями,не часто,но раза 2 в месяц было. Я плакала,нервничала. До беременности не было такого,чтоб запил и дня на 2,3 где-то с друзьями,дома только ночует. Потом привел друзей в 6 утра домой,я все еще беременна,хочу отдыха. Живем в Сочи,его родственники все здесь,мои в другом городе,я совсем одна,кроме него,близких нет,его родственники никогда в жизни нашей не участвовали,не помогали.Как-то приехал мой папа,так муж был в командировке в Майкопе,и нет бы приехать,уделить тестю Внимание(отношения оч хорошие), он ушел в запой и не приехал. С рождением ребенка....ну вообщем тоже самое...можем начать вечер вместе,выпить шампанского,вина,потом хочет покурить...и до утра..то еще что-то, лишь бы продолжить пить....ну это вот опять же,раза 2 в месяц...надо сказать,что мои нервы сильно сдают,потому что с ребенком не помогает никак,только помогает в готовке и мытье полов,спасибо на этом....собирала чемодан уже,конкретно уезжать...не то чтобы пугает развод,даже иногда мечтаю,как сложится хорошо моя жизнь,но этотсемья,это муж,это ребенок. Ругаемся только на почве алкоголя,только!!!!! Не могу понять,как вести себя,....вчера только ужинали и решил он,что хочет курить,говорит,я с балкона,я запретила,чтоб ребенок дышал,он говорит,пойду в подъезд,я опять 'нет', потому что очень шумная у нас входная дверь,чтобы не проснулась дочка...он не курит,только очень редко,когда выпьет,вчера было вино,в итоге поругались,собрался,взял сигареты и сказал,заночует на работе,и ушел....а так,если посудить,мы очень подходим друг другу в быту,на бытовые темы вообще нет разговоров,дочку любит,но издалека,с едой и трусами не возится...ну вот как это смотрится со стороны!?

алкоголизм прогрессис

Ева
#22
Гость

А чего вы хотите? Это ведь вам не Турок

Турок бы ганджубас курил!

Гость
#25
Виктория

господи, ну почему же ЕСТЕСТВЕННО выпивает? Неужели не осталось непьющих мужчин, почему-то алкоголизм у нас это "естественно"? :((

Поддерживаю. «Естественно выпивает», в запой уходит «редко, пару раз в месяц» - откуда такие конченые люди берутся. Отборное ***, что девка, что муж ее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: