Гость
Статьи
Как решится на …

Как решится на рождение ребенка?

Добрый день!!! Я не знаю, как решится завести ребенка...у меня полно страхов...

- боюсь физической боли

- боюсь не справлюсь с такой ответственностью

- боюсь здоровье и фигура испортятся

- боюсь, что моя жизнь закончится...я больше не смогу делать то что хочу...(мужу проще это не ему ходить 9 месяцев по врачам и не дай Бог врачи попадуться плохие...не ему рожать и не ему все время быть дома и с ребенком...первые годы моя жизнь будет... дом, ребенок, больницы...муж будет вечно на работе...вообщем как и у всех моих подруг...они сидят дома с детьми и говорят что им общения не хватает)Я понимаю я наверное эгоистка.Но я хочу хотеть детей....но у меня нет такого...я люблю крестника своего...мне кажется я даже бы смогла удочерить девочку годика два...младенцев боюсь...боюсь боль причинить или что-то не так сделать....Очень боюсь рожать!!! У меня прям паника когда я об этом думаю...может кто подскажет, как быть....и проходит ли это?(((( мне кажется я сама никогда не решусь...

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем себя мучить,не рожайте.

Не рожайте ради "надо"!
#2

Вот поэтому я и не рожаю, автор! Только вас ваше окружение задолбает вопросом "гдедетикогдародишь". Терпения вам. Главное, через себя не перешагивайте, а то потом будете и вы мучиться и ребенок. А еще не дай бог если не полюите его после рождения... В общем, рожайте тогда, когда придет истинное желание, что даже роды вам будут не страшны.

Гость
#4

А зачем вам ребенок, чтоб было как у всех? Или мужа хотите удержать? Так ребенок еще ни одного мужика не удержал.

Сара Барабу
#5

Насчет боли и фигуры - как говорится, не так страшен черт, как его малюют. Ну могут быть некоторые неприятные моменты, но это далеко не ужас ужасный и временно, а фигура у многих восстанавливается очень быстро. По крайней мере у меня так было, боль вполне терпимая, а фигура такая же, как и 2 года назад еще до беременности была. А вот насчет ответственности - это я еще как могу понять. Так что решать только вам.

Гость
#6

у меня 2 детей(мне 29), замужем. разница 1,11 между детьми. рост 160 вес 44, фигура почти не испортилась, немного кожа на животе обвисла. ну будут болеть, это же дети. автор, родите, вам потом другой жизни не захочется, а если захочется, то на пару дней.

Гость
#7

Ну кончится когда-нить этот бред?
Мне ***** - хочешь - рожай, не хочешь - фигуру береги.
РешитЬЬЬЬЬЬЬЬся, к л у н я безграмотная.

Sherfik
#8

ну а что посоветовать-то? я ЧФ, вообще не вижу смысла в детях, по крайней мере в своей семье.

Крошка_Бу
#9

Не знаю ни одной пары с детьми, глядя на которых тоже хочется. 30 лет и не хочу, не люблю, не понимаю. Почитайте немного ЖЖ ру-чайлдфри, чтобы понять, что без детей жизнь есть. И она прекрасна. Лучше найти партнера-единомышленника для долгой совместной жизни, если боитесь быть одной.

Гость
#10

Ох, как я вас понимаю, автор... Я сама тоже хочу захотеть ребенка, но никак... Вы хоть замужем, а я даже подсознательно всех мужчин от себя гоню...

Гость
#11

Первого не надо бояться, просто не думайте об этом. Боль которая быстро забывается практически сразу, останутся одни воспоминания, почему всегда по врачам, если ребенок здоров только на прививки.

Eva
#12

у кого-то походит, у кого-то нет, гарантии, что полюбите ребенка и он родиться здоровый - никакой, это не банк (и те закрываются). Жизнь другую может захотите (и возненавидите мужа за то, что настоял, и ребенка за то, что мешает (и никогда в этом не признаетесь даже себе!)), или будете счастливой мамой и захотите второго. Страх родов - проходит (гормональный всплеск, отек мозга у беременных), а вот что после родов - как повезет, и никто за вас не решит эту проблему. Поэтому решаться стоит, по-моему, когда действительно хочешь.

Зубная фея
#13

ну, автор, я лично тоже не сходила с ума от желания родить..Было нейтральное отношение к детям, также нейтрально забеременела (благо, здоровье-финансы-муж - все имелось), хорошо ходила, без токсикоза, довольно легко родила. И влюбилась окончательно и бесповоротна в своего сына :) У кого нет детей, этого просто не понять. Да, хочется порой отдохнуть, спрятаться, побыть в тишине и тп. Но, верите или нет, максимум через 2 дня мы с мужем начинаем ужааасно скучать. Муж вообще как *****-наседка с сыном. Вы всего НИКОГДА не предусмотрите. Человек предполагает, а.... надеюсь, вы в курсе

Зубная фея
#14

а че, слово К-у-р-и-ц-а - это страшное ругательство?Ооооо

Гость
#15

Всем велено плодиться и размножаться! а вы что не как все?

#16

ВАМ РАНО.
Это видно по рассуждениям.
Подождите, может, само собой нахлынет однажды.

А
#17

Решиться можно только если меньше думать... Если думать много, то такие страхи в голове будут постоянно.

Гость
#18

Автор, ваши страхи нормальны.

Гость
#19

Главное - какой муж, он с ребенком нанянчиться будет?
Я таких знаю, которые своим детям и за маму и за папу.
От таких можно родить.

Крысь
#20

Полностью понимаю и поддерживаю многих. Не хочу рожать только потому, что "так принято", " у тебя уже возраст" - давление общественности, то-се... Общественность потом отвянет, а вы будете куковать с ненужным младенцем. Мужчины тоже не все хотят иметь детей, тут уже надо с партнером найти общие точки соприкосновения. Рожать, чтобы удержать - глупее не придумаешь. Иметь ребенка - это личный выбор женщины, Потому что при любых жизненных катаклизмах он останется с вами, это не игрушка, на полку не положишь...

Гость
#21

Автор, я вас понимаю. Я тоже хочу ребёнка, но у меня просто ужасный страх перед болью. Многие говорят, что мол ничего страшного, все, которые рожали, терпели и ты стерпишь. Но я очень боюсь боли, не могу себе представить, как я смогу пережить. Я не знаю тоже, как справиться со страхом.

л
#22

От куда вы знаете больно или нет мало ли что другие говорят, может вы родите за 2 часа без проблем. Смотря какая у вас наследственность, поинтересуйтесь какие у мамы роды были, у бабушки. Я бы сказала, что не столько больно, сколько выматывает, сил нет, но у меня роды были 12 часов. Если было бы невыносим, то второго ни кто бы не рожал. В конце то концов есть анестезия и кесарево, правда не факт, что это лучше.

Гость
#23

это все жутко и безумно отвратительно...но у вас ведь будет малыш...вы не хотите малыша??

orange horse
#24
Зубная фея

ну, автор, я лично тоже не сходила с ума от желания родить..Было нейтральное отношение к детям, также нейтрально забеременела (благо, здоровье-финансы-муж - все имелось), хорошо ходила, без токсикоза, довольно легко родила. И влюбилась окончательно и бесповоротна в своего сына :) У кого нет детей, этого просто не понять. Да, хочется порой отдохнуть, спрятаться, побыть в тишине и тп. Но, верите или нет, максимум через 2 дня мы с мужем начинаем ужааасно скучать. Муж вообще как *****-наседка с сыном. Вы всего НИКОГДА не предусмотрите. Человек предполагает, а.... надеюсь, вы в курсе

Все как у меня, один в один)))

orange horse
#25
Princess

ВАМ РАНО.
Это видно по рассуждениям.
Подождите, может, само собой нахлынет однажды.

Ой да ладно. Чем дальше, тем сложнее решиться. А "нахлынывает" у многих уже после родов.

Гость
#26

Страхов нет до 21 и после 50. 21 Вам уже было, так что ждите 50, фигуру терять уже не страшно, боль уже перманентная (где-нибудь да болит временами), отвественности научитесь на собственном опыте. Так что подождите немного и после полтинника можно. Благославляю Вас:)

Гость
#27

люди годами не могут забеременеть.... с чего вы взяли, что у вас сразу получится? большая ошибка - самонадеянность

tweedo
#28

Проходит ли это?
Конечно проходит! Климакс настанет и не надо будет ничего бояться!
Делов то...

Гость
#29

Меньше читайте форумы. Не всё так плохо и ужасно. Я раньше вообще не хотела детей, но понимала, что вроде, надо. Родила в 32 потому что работала на хорошей работе и потом получила хорошие декретные. Ну что сказать, жизнь моя поменялась, личного времени мало, но ребенок замечательный и самый любимый.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: