Гость
Статьи
срок узи и акушерский …

срок узи и акушерский различаются

я забеременела врач поставил срок 5-6 недель, а узи 7 недель. какой срок правельней??

катя
11 ответов
Последний — Перейти
котохвост
#1

узи

line123
#2

А как врач без узи поставил срок?

Гость
#3

ну если вы точно не знаете дату зачатия, и не помните когда у вас решающий половой акт произошел, то конечно же узи, по размеру

Гость
#4

акушерский срок считают с первого дня последних месячных. Соответственно, забеременеть в этот день вы не могли, оплодотворение произошло как минимум на неделю позже. Узи тоже что-то врет, может просто крупный будет.

Гость
#5

У меня так было. Ко второму плановому узи (в 24 недели) сроки сравнялись

шелест
#6

странно. врач от месячных считает срок. а узи -правильнее, позже. как правило на пару недель.а у вас все наоборот

#7

Акушерский срок идёт от последних месячных. Но по факту зачание произошло до последних месячных. Правильнее узи, они ставят срок по характеристикам развития плода.

#8

*зачаТие

кристина
#9

Узи может срок показать

Гость
#11

УЗИ даёт более точный результат. У меня была такая бадяга. Я принимала ОК - 3 недели пила таблетки, потом 1 неделя перерыв (месячные были как раз в эту неделю). Считала врач акушерский срок - чуть не свихнулась. Отсчитывает от месячных в сентябре - срок больше, чем по УЗИ на 2 недели. Считает от октябрьских месячных - срок меньше на 2 недели. Потом уже узист мне объяснил фишку. Когда был перерыв в приёме таблеток произошла спонтанная овуляция. И как разультат - беременность. Родила здоровенького малыша.

Гость
#12

последние месячные 18 сентября.Мужу не изменяю и точно знаю,т.к.в середине цикла авуляция,зачатие раньше быть не могло.Муж приехал 6 октября,предохранялись,но зачатие произошло.Срок по мес.6-7 а по узи сегодня поставили 9-10 это вообще не реально.Я в шоке.Говорит,наверно,многоводие.Вот теперь не знаю,что это значит.Большой плод?или развитие не так пошло?страшно..

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем