Гость
Статьи
Подлежат ли возврату …

Подлежат ли возврату детские вещи б/у купленные с рук

Можно ли вернуть вещи, которые купила с рук, по объявлению? Покупала, вроде нравились. С продавцом о возврате не договорилась. Домой приехала, поняла, что купила больше, чем нужно. Хочу вернуть половину вещей. Продавец категорически против. Что мне делать?

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
sunsetsun2013@ya.ru
#1

Точно нельзя. Это же не магазин. Чеков нет, все ношеное...

Гость
#2
Маша

Можно ли вернуть вещи, которые купила с рук, по объявлению? Покупала, вроде нравились. С продавцом о возврате не договорилась. Домой приехала, поняла, что купила больше, чем нужно. Хочу вернуть половину вещей. Продавец категорически против. Что мне делать?

Ничего не делать. Дайте объявление и продайте. А вообще нет слов....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я так понимаю, если одинаковые темы выходят, значит разводка?
не пошло с 1 раза, хотите со второго?

Гость
#4

Странно, что такой вопрос вообще появился. Конечно нет

Moonlight
#5

Разумеется нет. "С рук" - это даже не рынок. Договорились, посмотрели, понравилось - берете, не понравилось - не берете. А после уже кулаками нечего махать.
У меня как-то покупали детский комбез, сразу предупредили, что возможно размер не подойдет и возможно ли будет вернуть его мне обратно. В данной ситуации я сказала, что можно, т.к. точно знала, что его и так с руками оторвут. Но размер подошел. А вот на днях я сама купила ботинки для дочки. По фото и описанию как новые. При встрече толком не рассмотрела, т.к. было темно и спешила. А дома увидела, что подошвы сильно стоптаны, чуть ли не до дыр. Ну да, меня конкретно нагрели. А что делать? Авито есть Авито, сама виновата, надо было внимательнее смотреть. Мысль о возврате мне даже в голову не пришла. Хотела разве что позвонить и высказать, что думаю о непорядочности этой женщины. Да нервы себе трепать не стала.

Гость
#6

а теперь попробуйте напрячь остатки моска и ответить самой на вопрос - КОМУ вернуть?

Маша
#7
Гость

а теперь попробуйте напрячь остатки моска и ответить самой на вопрос - КОМУ вернуть?

Странный вы человек, я же на дому покупала, адрес знаю. Не понимаю крохоборов. Продали вещи, ну ммало ли, может не подошли, заберите обратно. не хотят!

Маша
#8
Гость

Ничего не делать. Дайте объявление и продайте. А вообще нет слов....

Почему я должна пристраивать сама. Мне вещи не нужны, малы. Я знаю, где купила, хочу вернуть. Считаю, что я права.

Сибирская ЯзЬва
#9
Маша

Почему я должна пристраивать сама. Мне вещи не нужны, малы. Я знаю, где купила, хочу вернуть. Считаю, что я права.

Вы малость перепутали частное лицо с магазином

Маша
#10
Сибирская ЯзЬва

Вы малость перепутали частное лицо с магазином

Получается я как жертва, мне вещи продали, избавились можно сказать, я разобралась и хочу вернуть. Почему не забрать. Может кто другой у нее купит. Может они малы моему ребенку.

Гость
#11
Moonlight

Разумеется нет. "С рук" - это даже не рынок. Договорились, посмотрели, понравилось - берете, не понравилось - не берете. А после уже кулаками нечего махать.
У меня как-то покупали детский комбез, сразу предупредили, что возможно размер не подойдет и возможно ли будет вернуть его мне обратно. В данной ситуации я сказала, что можно, т.к. точно знала, что его и так с руками оторвут. Но размер подошел. А вот на днях я сама купила ботинки для дочки. По фото и описанию как новые. При встрече толком не рассмотрела, т.к. было темно и спешила. А дома увидела, что подошвы сильно стоптаны, чуть ли не до дыр. Ну да, меня конкретно нагрели. А что делать? Авито есть Авито, сама виновата, надо было внимательнее смотреть. Мысль о возврате мне даже в голову не пришла. Хотела разве что позвонить и высказать, что думаю о непорядочности этой женщины. Да нервы себе трепать не стала.

А точно ничего сделать нельзя ? Вас же фактически обманули, если товар действительно как новый позиционировался, роспотребнадзор не поможет в этом?

Гость
#12

Однозначно НЕТ

Moonlight
#13

Гость 11, конечно нет. Это же все неофициально.

гость
#14

Вот мне бы даже в голову не пришло, что то вернуть назад. Вы изначально нахапали, то что надо и не надо, а теперь ещё продавца виноватым делаете. По ходу вас и в магазин пускать нельзя

Маша
#15
гость

Вот мне бы даже в голову не пришло, что то вернуть назад. Вы изначально нахапали, то что надо и не надо, а теперь ещё продавца виноватым делаете. По ходу вас и в магазин пускать нельзя

я объясняю туда, где купила, что мало. Не берет!

Moonlight
#16

Маша, выставите на Авито по той же цене, что сами купили

София
#17

Хотела задать вопрос,я подала объявление о продаже шубы.Встретились с покупателем в торговом центре.Покупатель пришла с мужем и знакомой.Шубу мерила, вроде всё подошло.Расплатилась со мной и сказала, что отдаст шубку ушивать в ателье.Но там ей отказали и теперь она требует деньги обратно.С момента купли-продажи прошло менее суток.Должна ли я возвращать покупательнице деньги.

Nata
#18

С такой же ситуацией столкнулась.Купила женщина шубу б/у.с авито у меня.Я скинула цену и упустила другого покупателя.На след день пришла вернуть.Угрожала,чушьнесла!.Я отказала ей.Ссылаясь на дешивизну продажи,отсутствие расписки.Роспотребнадзор не имеет отношения в этом случае,так же как и полиция.

Nata
#19

[quote="София"]Хотела задать вопрос,я подала объявление о продаже шубы.Встретились с покупателем в торговом центре.Покупатель пришла с мужем и знакомой.Шубу мерила, вроде всё подошло.Расплатилась со мной и сказала, что отдаст шубку ушивать в ателье.Но там ей отказали и теперь она требует деньги обратно.С момента купли-продажи прошло менее суток.Должна ли я возвращать покупательнице деньги.

Nata
#20
София

Хотела задать вопрос,я подала объявление о продаже шубы.Встретились с покупателем в торговом центре.Покупатель пришла с мужем и знакомой.Шубу мерила, вроде всё подошло.Расплатилась со мной и сказала, что отдаст шубку ушивать в ателье.Но там ей отказали и теперь она требует деньги обратно.С момента купли-продажи прошло менее суток.Должна ли я возвращать покупательнице деньги.

Гость
#21
гость

Вот мне бы даже в голову не пришло, что то вернуть назад. Вы изначально нахапали, то что надо и не надо, а теперь ещё продавца виноватым делаете. По ходу вас и в магазин пускать нельзя

Впервые, я попала в ситуацию с не адекватным покупателем, который мне написала сначала по поводу одной вещи, попросила фото, прислала... потом стала спрашивать про другие детские вещи. Прислала кучу фото, все вещи б/у..., она согласилась, стала выпрашивать скидки... по фото все понравилось. Отправила по почте, в посылку вложила для ребёнка призент, теперь пишет мне во всех соц. Сетях с требованием вернуть деньги, пугает полицией((( все нервы истрепала((( продала за копейки, а проблем нажила

Гость
#21
Гость

Впервые, я попала в ситуацию с не адекватным покупателем, который мне написала сначала по поводу одной вещи, попросила фото, прислала... потом стала спрашивать про другие детские вещи. Прислала кучу фото, все вещи б/у..., она согласилась, стала выпрашивать скидки... по фото все понравилось. Отправила по почте, в посылку вложила для ребёнка призент, теперь пишет мне во всех соц. Сетях с требованием вернуть деньги, пугает полицией((( все нервы истрепала((( продала за копейки, а проблем нажила

Не Светлана случаем зовут ? Такая же ситуация . Задолбала просто невероятно . Фирменные вещи за копоейкт можно сказать выторговала , теперь нервы треплет

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем