Подлежат ли возврату детские вещи б/у, купленные с рук
Продала красивые, качественные детские вещи по объявлению. Покупатель ушел довольный. Рассказывал, о том, что вещи нужны для фотосессии ребенка, что там где-то занимается. Через день мне звонок с требование возврата денег и вещей, так как они малы, за исключением одного. (оставленная вещь по размеру меньше, чем то, что хотят вернуть, на 2 размера!) . Я считаю, что вещами попользовались и решили вернуть. Какие у меня права. Я так вижу ситуацию в магазине сразу несколько нарядов купить - это очень приличные деньги и вернуть очень проблемно, А тут хамство,, угрозы.. . Как защитить себя от подобной ситуации?
Хамство, угрозы - это в полицию. Вернуть могу только на Ваше усмотрение и с Вашего согласия.
Гость
[130045013]
#2
Не подлежат.
Стр@нный
[1897137221]
#3
не подлежат, пошлите его на буй
Стр@нный
[1897137221]
#4
вообще наглость людей иногда удивляет, откуда такие берутся?
TRM
[526385441]
#5
Да кто-то дерзко пытается на Вас насесть. Шлите лесом смело, а за угрозы припугните обращением в полицию.
Гость
[970019527]
#6
Какой возврат, Вы что? Даже официально нельзя вернуть. Будут звонить, посылайте в суд.) Не шучу. Скажите, что еще один звонок, и будет заявление в полицию о вымогательстве. И напишите, если будет.
Гость
[2621712430]
#7
не надо было вообще трубку брать никогад не берите трубку если чтото продали или скажите что вы заграницей . (если вы не ***** и не пригласили их домой !)
Гость
[1680114796]
#8
как защитить - покупайте одноразовую симку. продали товар и выкидывайте ее нaхрен!
Марина
[3009599401]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Ума хватило пригласить. Я переодически устраиваю такие символические распродажи вещей, и дарю, если вижу что человек нуждается и очень беден. В данные момент я написала в смс в корректной форме, что купленные б/у вещи обмену и возврату не подлежат, даже, если куплены в комиссионном магазине и угрожать мне не надо. В ответ снова угрозы, что я буду за все это заплачу.
Хочу хотя бы так обратиться к Людям, уважаемые, не пускайте в дом всяких не пойми кого... встречайтесь вне дома, к сожалению, вот такие вот моральные у р о д ы что встречаются в жизни и к другим людям начинаешь относиться с опаской.