Гость
Статьи
сажать, присаживать, …

сажать, присаживать, когда Ваш ребенок сел?

Моему ребенку7,5 мес.Он не сидит, ( или совсем недолго и редко несколько секунд) .Приэтом хорошо и давно ползает , стоиТ, может с четверенек полубоком сидеть, может сидеть на колях, нормально сидеть не хочет или не может.Врачи уверяют , что все в порядке, но я волнуюсь.
Во сколько сели ваши дети? Вы их специально сажали , присаживали?
Когда сменили люльку на прогулочный блок?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня поздно села месяцев в 8,5 тоже все переживала. Села из положения стоя. А так чтобы из положения на боку еще позже в 9,5 наверно

злая гостюша
#2

Сын сел в 7м, дочка в 6м. Но дочка у меня не ползала, не вставала в кроватке(вес у неё тяжеловатый был), и пошла поздно в 1.2. Всё индивидуально.

Гость
#3

Если ползает, значит дцп нет. Успокойтесь.

Рина
#4

Автор, все детки индивидуальны. Вы правильно сделали, что посетили специалистов. Для справки: сынок сел в 6 месяцев, дочка в 4,5месяца как и я сама. Мои дети не любили ползать, а попытки ползти у сынули...вызывали у нас ужас. Он полз сидя на одной половине попы, сильный крен в сторону, помогал себе ручками. Зрелище жуткое... А вот стоял на ножках хорошо, а потом ручки в стороны развел и начал ходить))). Мы и массажи делали и к врачам обращались, а потом только ждали...когда маленький мужчина созреет))).

Гость
#5

Сам сел ближе к 8 месяцам (из положения на четвереньках), а присаживали месяцев с 5-6, ненадолго, на несколько секунд.

Гость
#6

Не надо, не сажайте, не присаживайте! 7,5 мес это совсем не критично!!!! Ползает же, это уже хорошо! До года и сядет, и встанет, и пойдет (ну наверное, пойдет, раз в 7,5 уже ползает). Не терзайте ребенка

элис
#7

вам к неврологу надо.в 6 месяцев доношенный ,здоровый ребёнок должен сеть сам

Рина
#8
элис

вам к неврологу надо.в 6 месяцев доношенный ,здоровый ребёнок должен сеть сам

Пишите тогда весь список, что должен ребёнок в пол года))).

гость
#9
Рина

Пишите тогда весь список, что должен ребёнок в пол года))).

не говорите,дураков полно

автор
#10

Мыы были у невролога в 6мес и неделю диагноз :здорова , не сидит опоры нет.

И сказала , что дети садя тся от 6 до 8 мес В 6 это скорее исключение .сейч

НикА
#11

Автор, всё у вас в пределах нормы, не волнуйтесь. Тем более, что вы не только на форуме советуетесь, но и специалистов посещаете :)Я тоже так переживаю из-за каждого нового этапа :) Мой сын начал садиться ближе к 8 месяцу, а вокруг дети, "естеСССтвено", все сидели чуть ли ни с 3-4 месяцев))). Присаживать я его стала с 7 месяца, положив его, полулежа на подушки, и не более чем на пару минут в день, да и то после того, как заметила, что он сам начал пытаться садиться.

Александр
#12
элис

вам к неврологу надо.в 6 месяцев доношенный ,здоровый ребёнок должен сеть сам

Это Вам к неврологу нужно, сто пудов.....

Александр
#13
автор

Моему ребенку7,5 мес.Он не сидит, ( или совсем недолго и редко несколько секунд) .Приэтом хорошо и давно ползает , стоиТ, может с четверенек полубоком сидеть, может сидеть на колях, нормально сидеть не хочет или не может.Врачи уверяют , что все в порядке, но я волнуюсь.Во сколько сели ваши дети? Вы их специально сажали , присаживали? Когда сменили люльку на прогулочный блок?

Да всё нормально с Вашим ребёнком, сядет, ни куда не денется. самое главное, что не раньше положенного. Побольше массажей и развивающих зарядок...., и сядет..., ещё не уложите потом. И меньше слушайте сплетниц. Которые любят меряться п и с ь к а м и на тему детей, кто и у кого во сколько пошел или заговорил. А то порой доходит до смешного :))

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем