Гость
Статьи
Первые воспоминания о …

Первые воспоминания о праздновании Нового года.Сколько вам было лет?

Скоро Новый год и мы родители "изголяемся"как можем для своих чад.Чуть ли не с пеленок горы подарков,костюмы Дед Мороз и прочее.Я вот в этом году задумалась нужно ли все это моим детям(4 года и 11 месяцев).Я себя очень смутно помню в возрасте 4 лет(за 11 м вообще молчу).А уже тем паче Новый год не помню вообще.Первые яркие воспоминания встречи праздника относятся уже к школьному возрасту.А у вас?Помните ли вы празднования Нового года в детстве?И с какого возраста?

Машуня
14 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Да, лет с 5, не раньше, даже больше детсадовский утренник.

Гость
#2

Помню мне было лет 5. Мы втроём-я , мама, папа водим хоровод вокруг ёлки. Дарили мне только мешок с конфетами с маминой работы, мешок из дет.сада. Никаких игрушек не дарили.

keep calm
#3

Отчетливо помню только утренники в саду. А саму встречу НГ не припоминаю,возможно, я в это время уже спала :)

Гость
#4

Я прошлый НГ ваще не помню, очнулся тока часа в 4 дня. А в детстве всё запаминалось.

Гость
#5

Утренники в детском саду помню с 4 лет, а само празднование нового года проходило мимо) потому что на новый год мама спать укладывала) Самое веселое время это было утро после нового года, мы с братом вставали и вместе бежали смотреть что нам под елку Дед Мороз принес)))))))))

Гость
#6

лет с пяти. На следующее утро, пока никого не было дома - сняла игрушки с елки и сложила в ящик. На вопрос родителей - WARUM? - сказала, ну Новый год же кончился уже

Гость
#7

я себя как то вспомнила в возрасте 1,5-2.точно помню стоящую себя в кроватке,детской,где она стояла,обстановка комнаты..
а новый год,вот что б прям так отчетливо,ну года 4. наша большая семья,бабушка всегда пекла пироги,с капустой,с яблоками,и "пустые",специально для меня.я ее просила.просто хотела пирожок без ничего еще. компот.в большом,зеленом графине,курица с рисом,желтый такой,с морковью и луком.пробабушка с нами не очень долго сидела,старенькая уже была,после часа уходила спать.а дед баян доставал,песни пели..а сейчас,никого уже нет((

Гость
#8

Я больше подготовку помню к новому году, было ощущение приближающегося чуда. Елка, конечно, с игрушками, и на верхушке звездочка, запах мандаринок. Вырезали гирлянды, игрушки развешивали, снежинки делали. А подарки у нас как-то не принято было дарить на НГ. Как празднование, тоже больше вспоминаются утренники в детсаду, в школе. Особенно тот, где у меня был костюм шахматной королевы, и я получила первый приз. Еще и с шахматным королем "обручили") Кстати, костюмы сами шили, и я участвовала, вокруг бегала и игрушки в ступке перемалывала - для блеска)

Гость
#9

Мне было 25,я сосала какому то мужику под елкой.

Гость
#10
Гость

Мне было 25,я сосала какому то мужику под елкой.

Какая-то телка под елкой сосет какому-то мужику. 23 мне было

Гость
#11
Гость

Мне было 25,я сосала какому то мужику под елкой.

Это был Дед Мороз))

Гость
#12

Лет с 5 где то

Гость
#13

Я в 4 года кстати и помню нов год.

москвич 28 лет
#14

Первый НГ, который помню, был, когда мне было года 3. Я болел, лежал с высокой температурой, хотелось поучаствовать. Когда ходил в начальную школу, мне и двоюродному брату на 2 года моложе меня хотелось посидеть за столом подальше - досидели до 5 утра. На утренник в начальной школе я ехал больным - с высокой температурой, в троллейбусе меня вырвало на маму, рядом были родители одноклассников. В последние годы не чувствую приближения праздника.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: