Гость
Статьи
сколько лет вашим …

сколько лет вашим детям и гуляют ли они одни

Сколько лет вашим детям? Гуляют ли они одни?

Наталья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 лет.Конечно гуляет одна..Ну в смысле с друзьями .

гость
#2

12. Дочь. Нет

Гость
#3

лет мало. в зоне видимости, возможности физического доступа (в смысле что не "я на 17 этаже, а она наедине со снеговиком или качелями")

Горгона Б
#4

9 и 15. 15 - летний уже пару лет ходит с друзьями в кино, недавно мы стали его отпускать доехать до друзей на велосипеде ( у нас тихая провинция, много улиц практически без автомобиль него движения ).

Лапка
#5

жили пару лет назад в закрытом городе полгода.
Дети гуляют сами с 5 лет, нормальным считается оставить коляску с ребенком возле магазина или выкатить оставить около подъезда, и из окна посматривать, спит ли ребенок.
Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Я пару раз чуть милицию не вызывала, потом оказывалось это норма жизни.

Гость
#6
Лапка

жили пару лет назад в закрытом городе полгода. Дети гуляют сами с 5 лет, нормальным считается оставить коляску с ребенком возле магазина или выкатить оставить около подъезда, и из окна посматривать, спит ли ребенок. Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Я пару раз чуть милицию не вызывала, потом оказывалось это норма жизни.

Прямо как раньше :)

Гость
#7

6 лет. Один не гуляет

Лапка
#8
Гость

Прямо как раньше :)

да, я там как в СССР окунулась. Белье на улице сушать, ковры хлопают, зимой снегом чистят

30+
#9
Наталья

Сколько лет вашим детям? Гуляют ли они одни?

Сыну- 15, дочери -12.
Не гуляют, другие интересы. И времени практически нет.
Шестидневка+ секции, курсы.

Гость
#10

у нас большой двор,оборудованный детским комплексом,смотрю и 5 и 6 летние одни гуляют.

Гость
#11

А мне что делать?//////////......ребенок растет..........как ь=быть - что скажете?

Гость
#12
30+

Сыну- 15, дочери -12.Не гуляют, другие интересы. И времени практически нет. Шестидневка+ секции, курсы.

нет, не сейчас понятно ,а летом?

Гость
#13

6 лет. один не гуляет, хотя я разрешаю, у нас спокойно. но он сам пока не хочет.

30+
#14
Гость

нет, не сейчас понятно ,а летом?

Летом они на отдыхе, сначала с нами (родителями) потом со свекрами, потом с моими родителями. По улицам они не болтаются, да у них и друзья такие же. У всех свои интересы, и мало времени, общаются только в школе, в СКАЙПЕ, ну, на ДР друг к другу ходят, иногда приходят в гости друг к другу.
Но по улицам(во дворах) бесцельно не болтаются, не интересно им.

шЛариса
#15
30+

нет, не сейчас понятно ,а летом?

Летом они на отдыхе, сначала с нами (родителями) потом со свекрами, потом с моими родителями. По улицам они не болтаются, да у них и друзья такие же. У всех свои интересы, и мало времени, общаются только в школе, в СКАЙПЕ, ну, на ДР друг к другу ходят, иногда приходят в гости друг к другу.
Но по улицам(во дворах) бесцельно не болтаются, не интересно им.

ВАС ПРО ФОМУ СПРАШИВАЮТ-А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ПРО ЕРЁМУ!!!))) что в 15 и в 12 лет они у вас ни разу на улицу что ли не выходили? ? адеквато хоть ответьте на этот раз

Гость
#16
шЛариса

Летом они на отдыхе, сначала с нами (родителями) потом со свекрами, потом с моими родителями. По улицам они не болтаются, да у них и друзья такие же. У всех свои интересы, и мало времени, общаются только в школе, в СКАЙПЕ, ну, на ДР друг к другу ходят, иногда приходят в гости друг к другу. Но по улицам(во дворах) бесцельно не болтаются, не интересно им.

ВАС ПРО ФОМУ СПРАШИВАЮТ-А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ПРО ЕРЁМУ!!!))) что в 15 и в 12 лет они у вас ни разу на улицу что ли не выходили? ? адеквато хоть ответьте на этот раз


Вы спокойнее, не нервничайте так.
Они одни в школу ходят, одни из школы, могут и до магазина дойти одни, но в теме, вопрос стоит- про ГУЛЯТЬ.
Если в вашем понимании гулять, это значит выйти одному на улицу, то да, мои, выходят на улицу одни, только не для того чтобы гулять, а для того, чтобы куда-то идти (в школу, на спорт, на английский, в магазин, к друзьям в гости)

Гость
#17
Гость

ВАС ПРО ФОМУ СПРАШИВАЮТ-А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ПРО ЕРЁМУ!!!))) что в 15 и в 12 лет они у вас ни разу на улицу что ли не выходили? ? адеквато хоть ответьте на этот раз

Вы спокойнее, не нервничайте так. Они одни в школу ходят, одни из школы, могут и до магазина дойти одни, но в теме, вопрос стоит- про ГУЛЯТЬ. Если в вашем понимании гулять, это значит выйти одному на улицу, то да, мои, выходят на улицу одни, только не для того чтобы гулять, а для того, чтобы куда-то идти (в школу, на спорт, на английский, в магазин, к друзьям в гости)

ну это и есть гулять,выходить из дома без взрослого,когда Ваш ребенок например ,в школу стал один ходить?

Гость
#18
Гость

Вы спокойнее, не нервничайте так. Они одни в школу ходят, одни из школы, могут и до магазина дойти одни, но в теме, вопрос стоит- про ГУЛЯТЬ. Если в вашем понимании гулять, это значит выйти одному на улицу, то да, мои, выходят на улицу одни, только не для того чтобы гулять, а для того, чтобы куда-то идти (в школу, на спорт, на английский, в магазин, к друзьям в гости)

ну это и есть гулять,выходить из дома без взрослого,когда Ваш ребенок например ,в школу стал один ходить?


У нас с вами значит разные понятия о значении слова "Гулять"
Мои дети, одни в школу ходят (точнее, вдвоем)

Чаузи
#19

9, почти 10 лет. Одна не гуляет. Не те времена. Это мы в советское время бегали по дворам в одних трусах с ключем на шее и нафик ни кому были не нужны. Сейчас столько извращенцев развелось (((.

Гость
#21
Лапка

да, я там как в СССР окунулась. Белье на улице сушать, ковры хлопают, зимой снегом чистят

Это смотря где. Я по работе бываю в одном из ЗАТО (ядерные дела). Хоть и КПП, и забор, все дела- но внутри все как на материке- и запираются на три замка и детей в колясках у магазинов не оставляют

гость
#22

Сыну 14 лет, года 3 как стала его отпускать одного, но только в светлое время суток. Но гулять ему особо некогда, поэтому, можно сказать, что один практически никуда не ходит, на доп. занятия, в школу и из школу вожу его на машине.

Гость
#23

Сыну скоро 14, гуляет один с собакой,или друзьями (СПБ)

Лапка
#24
Гость

Это смотря где. Я по работе бываю в одном из ЗАТО (ядерные дела). Хоть и КПП, и забор, все дела- но внутри все как на материке- и запираются на три замка и детей в колясках у магазинов не оставляют

вы про какой город пишите? мы тоже были с таком, с этими делами связанный.

Гость
#25
Лапка

вы про какой город пишите? мы тоже были с таком, с этими делами связанный.

В Челябинской области, все же давайте не будем уточнять. Шутки шутками, но форум открытый. "Допуск" нам дается не для того, чтобы подробно координаты указывать )))))))))))))

Лапка
#26
Гость

В Челябинской области, все же давайте не будем уточнять. Шутки шутками, но форум открытый. "Допуск" нам дается не для того, чтобы подробно координаты указывать )))))))))))))

мы в другом были. Самый закрытый город России. Область другая. )

гость
#27
Лапка

да, я там как в СССР окунулась. Белье на улице сушать, ковры хлопают, зимой снегом чистят

Где, где этот город??? Можно мне туда на ПМЖ???

Лапка
#28
гость

Где, где этот город??? Можно мне туда на ПМЖ???

читайте пост мой 26, думаю найдете в Яндексе. 800 км от Мск.
только даже не знаю как туда попасть, чтобы жилье купить.
Обычный случай. Бабушку приехал навестить сын и внук, пропуска нет. Бабушка выезжает из города, снимают квартиру в ближайшем населенном пункте и там живут 2 недели. Повидались.

Lemonka
#29

9 лет. Гуляет, но только во дворе на площадке и смобильником. Поглядываю в окно. Во дворе камеры + сам сознательный, никуда не уйдет. И двор камерами оснащен. Сейчас, правда, редко, так как темнеет рано. Пока уроки сделает, уже потемки.

София
#30

Мои с 5 лет гуляют сами во дворе . Старшему сейчас 10 , младшему 7 .

Гость
#31

22 года. Только со мной за ручку.

Гость
#32

шляется лет с 14-ти. нет управы на него.

Гость
#33

Дети шляются одни, а родителям дела нет. Но все доказывают, что рожали из огромной любви. Мучают животных, друг над другом издеваются, а по выражению род-лей: " они гуляют". Где гуляют, зачем? Никто вопросов не задает.

Гость
#34
гость

Сыну 14 лет, года 3 как стала его отпускать одного, но только в светлое время суток. Но гулять ему особо некогда, поэтому, можно сказать, что один практически никуда не ходит, на доп. занятия, в школу и из школу вожу его на машине.

Так это как раз нормально. Вообще не понимаю , что скрывается за этим: "гуляет?" по много часов в день. Понятно там, минут сорок по улице -парке перед сном пройтись.Так и то не в 5 лет, как их выпинывают, они потом лазят по озеру, где лед еще плохо стал, тонут, попадают под машину.
Не могу понять это таинственное :"гуляют". Какое -то тайное общество прямо под названием "гульба".

Софья
#35

Моему 5, один даже на минуту не остается даже в квартире,лет до 12 не отпущу.

Гость
#36

Приучать нужно к самостоятельности и ответственности! А то вырастят маменькиных сыночков, водят за ручку и жопку подтирают до института. Моим - девочке 9,5 лет, сыну 4,5. Гуляют вдвоем на выходных днем во дворе. Вижу их из окна.

Гость
#37
James

Сыну 32, дочери 28. В принципе гуляют самостоятельно, но до поздна требую чтобы возвращались и записываю телефоны друзей, с которыми гуляют. Всё-таки времена неспокойные, мало ли что может случиться. На всякий случай проверяю, чтобы оба свои травматы взяли.

Нашему 15. Обдумываем покупку карабина ребенку.

Гость
#38
Гость

Приучать нужно к самостоятельности и ответственности! А то вырастят маменькиных сыночков, водят за ручку и жопку подтирают до института. Моим - девочке 9,5 лет, сыну 4,5. Гуляют вдвоем на выходных днем во дворе. Вижу их из окна.

Что входит в понятие "гуляние"? А то многие детки много чего разного и даже криминального под этим подразумевают. Для ребенка 4,5 лет - искупаться в ближашей луже или порезаться, для 9 лет - более интересные вещи под силу.

Гость
#39

5 мес.)) Сами понимаете

Гость
#40

27 лет, гуляет и много))
Но не один))

Гость
#42
Лапка

жили пару лет назад в закрытом городе полгода. Дети гуляют сами с 5 лет, нормальным считается оставить коляску с ребенком возле магазина или выкатить оставить около подъезда, и из окна посматривать, спит ли ребенок. Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Я пару раз чуть милицию не вызывала, потом оказывалось это норма жизни.

В закрытом наукограде с населением 150 тыс. жителей пропала 11-летняя девочка, ее так и не нашли.

москвич 28 лет
#43
James

Сыну 32, дочери 28. В принципе гуляют самостоятельно, но до поздна требую чтобы возвращались и записываю телефоны друзей, с которыми гуляют. Всё-таки времена неспокойные, мало ли что может случиться. На всякий случай проверяю, чтобы оба свои травматы взяли.

Не смог бы применить травмат. Девушка выстрелила из травмата в метро, чтобы разнять дерущихся, за что получила 3 года колонии, недавно освободилась. Мужчине 32, живет отдельно от родителей, всегда звонит и говорит, где он. Считаю, это правильно.

москвич 28 лет
#44
Гость

У нас хороший микрорайон в Москве, такой как замкнутый, удачно его спроектировали, дома образуют колодец и в середине стоит школа, детсад, красивый бульвар с пешеходной дорожкой и всякие детские и игровые площадки, включая стадион и баскетбольную площадку. Поэтому все как на ладони перед тобой..У нас тут много детей одних гуляют, но все как бы вот в этих пределах микрорайона, родители их видят из оконВо всяком случае с 8-9 лет одни тут носятся компаниями, на великах и роликах катаются по бульвару, у нас тут не страшно, много мам с колясками ходят и вообще людно

В электричке к брату подошли трое пьяных русских молодых людей лет 25, потребовали деньги. Никто из пассажиров не отреагировал. Брат сказал им, что отдаст деньги в тамбуре и там первым ударил одного из них в нос, чтобы тот упал, "уничтожал его ногами".

Кася
#45

Господи, неужели все таки зомбированные ? И в СССР убивали, грабили,насиловали, и были извращенцы и педофилы. У меня тетя работала инспекторам по делам несовершеннолетних в конце 70ых- 80ыъ годах в маленьком городке на Украине, такое рассказывала. А вы как ***** время сейчас неспокойное и прочее. У ребёнка должны быть друзья во дворе, догонялки , вышибалы и прочие игры. А сидение за компьютером , чтобы была миопия и сколиоз. Меня мама отпускала с 5 лет ,с условием видимости из окна. Это были вообще 90ые.

Гость
#46

Я тож зато чтоб дети гуляли , бегали во дворе, общались со сверстниками как мы в детстве ( не понимаю когда здесь пишут у него другие интересы- в компе сидеть что ли?? ужас), . У нас до сих пор такой двор - дети с 5 лет сами гуляют, все друг друга знают, мой правда (7 лет) туго сходится с местными детьми - я его буквально выталкиваю на улицу, а он не хочет ему лишь бы в компе сидеть((

москвич 28 лет
#47
Гость

Я тож зато чтоб дети гуляли , бегали во дворе, общались со сверстниками как мы в детстве ( не понимаю когда здесь пишут у него другие интересы- в компе сидеть что ли?? ужас), . У нас до сих пор такой двор - дети с 5 лет сами гуляют, все друг друга знают, мой правда (7 лет) туго сходится с местными детьми - я его буквально выталкиваю на улицу, а он не хочет ему лишь бы в компе сидеть((

Мои сверстники нюхали клей в подвале, собирали окурки в подъездах. Меня это не привлекало. Во дворе я играл с ними же в футбол.

Гость
#48
Гость

Я тож зато чтоб дети гуляли , бегали во дворе, общались со сверстниками как мы в детстве ( не понимаю когда здесь пишут у него другие интересы- в компе сидеть что ли?? ужас), . У нас до сих пор такой двор - дети с 5 лет сами гуляют, все друг друга знают, мой правда (7 лет) туго сходится с местными детьми - я его буквально выталкиваю на улицу, а он не хочет ему лишь бы в компе сидеть((

Что значит "гулять", "бегать во дворе? Вот на каток понимаю сходить погулять, на лыжах в лес. Просто бегать по двору в поисках приключений на "з-цу" не пойму.
Скучно же просто бегать во дворе. Тогда - в футбол .

Гость
#49

У меня тройняшки. 9 лет. На улице они выходят только в секции и школу. Гуляют во дворе полтора часа каждый день.

Гость
#49

5 лет. сама не гуляет. но у нас ЖК с огороженной территорией, есть 6-7 лет гуляют одни, поднимаются и спускаются одни на лифте. я что то начинаю расслабляться и бывает могу подняться домой на 5 минут за чем либо и оставить ее с подружками на площадке, предупредив, чтобы никуда не уходила.
а до переезда сюда думала долго одну никуда не отпущу.
меня начали отпускать одну под домом погулять с 8 лет. первый класс меня еще водили в школу и бабушка со мной после гуляла. и вот со 2 класса стала ходить сама. ну и то условие было, что меня должно быть видно с окна, если гуляю. ну или максимум должна прибежать, если меня позовут. бывало в соседний двор уходили и нужно было отпрашиваться для этого.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем