Гость
Статьи
Правда ли, что женщины …

Правда ли, что женщины чаще подают на развод?

Читала статистику, считается, что именно женщины чаще подают на развод, нежели мужчины. Я, честно говоря, как-то не особо верю в это, единственное - это измены постоянные, если муж бьёт или бухает страшно, ну или не работает. Неужели таких сейчас 50%? Что может вынудить женщину развестись, если в 70% случаев она скорее всего (я сейчас про то, когда есть ребёнок) будет какое-то время одна, если не всю жизнь?
Меня вот пугает страх одиночества, я не знаю, что должен сделать муж, чтобы я его оставила. Мне кажется, наши женщины все делают для того, чтобы сохранить брак и вкалывают и на работе, и дома и тд. Всегда восхищалась женщинами, которые любят себя и не позволяют ездить на себе. Сама бы так же хотела, но долгое время одна не могу быть. А уж если рожу, то понимаю, что буду очень уязвима, я просто не смогу долгое время быть одна, если вдруг муж бросит и меня это пугает

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Если муж пьёт/бьёт/гуляет налево/игроман , то лучше быть одной. Вот и подают на развод.

Гость
#2

Да

Гость
#3

Не все так привязаны к мужчине. некоторые не могут жить подолгу с человеком, они привыкли жить самостоятельно, а не подстраиваться под мужа. Вот и разводятся. А ещё вот моя подруга развелась с богатеньким, сама подав на развод, так как просчитала, что денег он будет давать столько же, только при этом она приобретет относительную свободу и не будет терпеть его запои и прочую дурь. В общем, разводятся, если нет финансовой и жилищной зависимости.

Гость
#4

Да. Потому что, как правило, мужика все устраивает в его продавленном диване.

Гепардий Герпес
#5
Настя

Если муж пьёт/бьёт/гуляет налево/игроман , то лучше быть одной. Вот и подают на развод.

75% мужей пьют/бьют/гуляют налево/игроманы?

Гость
#6

Мужики- слабаки, для них развод- это ужас, держатся за свою убогую бабу до посинения, пока не выпнет. А вот бабы спокойно уходят и ок.
Почему? Загадка. Мужики считают брак святым и бабу рядом, выносящую мозг- не бабой, а женоооойййй, это сверхчеловек! Почему? Загадка тоже. Слабые

Гепардий Герпес
#7
Гость

Не все так привязаны к мужчине. некоторые не могут жить подолгу с человеком, они привыкли жить самостоятельно, а не подстраиваться под мужа. Вот и разводятся. А ещё вот моя подруга развелась с богатеньким, сама подав на развод, так как просчитала, что денег он будет давать столько же, только при этом она приобретет относительную свободу и не будет терпеть его запои и прочую дурь. В общем, разводятся, если нет финансовой и жилищной зависимости.

На каком основании он эй будет деньги давать?

Настя
#8
Гепардий Герпес

75% мужей пьют/бьют/гуляют налево/игроманы?

От хороших мужей не бегают. Разве что к новым мужикам - "за эмоциями". Ну а про женатых мужиков есть поговорка: до брака - кони, после брака-пони.

Гепардий Герпес
#9
Настя

От хороших мужей не бегают. Разве что к новым мужикам - "за эмоциями". Ну а про женатых мужиков есть поговорка: до брака - кони, после брака-пони.

Б-л-я-д-и бегают и от хороших, если найдут к кому

Гость
#10

Подала на развод, да. Хотя муж не пил, не бил (еще чего), не изменял, меня очень любил. Просто задолбал. Мы было вместе с 15 лет, к 30 различие характеров просто стало колоссальным. Он был ленивым, ни к чему не стремился, несколько лет я работала, он должен был заниматься домом и ребенком. Мы так договорились, всех такой расклад устраивал, я работала удаленно художником, зарабатывала много и свою работу любила, а он без образования, если бы он работал, был бы мизер. А так я не люблю быт, он обещал взять его на себя. В итоге, с ребенком надо гулять - он сидит в своих игрушках компьютерных. Да, готовил, убирал немного, но с ребенком ни черта не занимался. Потом я накопила на переезд в другую страну, переехали, думали перемена обстановки нам поможет. Не помогла, он вечно бубнел, что не готовлю, не убираю (хотя прекрасно знал, что я бытом не люблю заниматься, я этого никогда и не скрывала), постоянные скандалы при ребенке, дочка шарахалась от любого громкого звука из-за него. Плюс совершенное несходство в сексе. Ему бы хорошо по 3 раза в день еще и вечно к заднице пытался пристроится, чего я не приемлю. Развелась и не жалею ни капли. через год начала встречаться с мужчиной с моей работы, поженились, 6 год вместе. Я хоть поняла, что такое тихая, спокойна и счастливая семейная жизнь, без скандалов и бубнежа. Дочка с отцом общается, но отчим ей ближе, она его очень любит.

Гость
#11
Гепардий Герпес

На каком основании он эй будет деньги давать?

На ребенка. Алименты 50 тыс в мес. Ещё он ей при разводе 10 млн выплатил за часть совместного имущества. А потом 5 квартир на ребенка оформил, четыре однушки и одна 130 метров в элитном доме. И так все время подарки подкидывает, ребенку все покупает. И ей, если попросит. Но она мужика нормального найти не может, одни альфонсы цепляются.

Гость
#12
Гепардий Герпес

Б-л-я-д-и бегают и от хороших, если найдут к кому

Так эти олени их принимают! И прощают! И верят еще и деньги дают! Где таких оленей берут и как стать такой шку рой хитрой???

Гепардий Герпес
#13
Гость

На ребенка. Алименты 50 тыс в мес. Ещё он ей при разводе 10 млн выплатил за часть совместного имущества. А потом 5 квартир на ребенка оформил, четыре однушки и одна 130 метров в элитном доме. И так все время подарки подкидывает, ребенку все покупает. И ей, если попросит. Но она мужика нормального найти не может, одни альфонсы цепляются.

Ну он и лошара

Гость
#14
Гость

На ребенка. Алименты 50 тыс в мес. Ещё он ей при разводе 10 млн выплатил за часть совместного имущества. А потом 5 квартир на ребенка оформил, четыре однушки и одна 130 метров в элитном доме. И так все время подарки подкидывает, ребенку все покупает. И ей, если попросит. Но она мужика нормального найти не может, одни альфонсы цепляются.

Где такие олени берутся? Вернее хитрые бабы

Гость
#15
Гость

На ребенка. Алименты 50 тыс в мес. Ещё он ей при разводе 10 млн выплатил за часть совместного имущества. А потом 5 квартир на ребенка оформил, четыре однушки и одна 130 метров в элитном доме. И так все время подарки подкидывает, ребенку все покупает. И ей, если попросит. Но она мужика нормального найти не может, одни альфонсы цепляются.

Не катя ее зовут приезжая

Гость
#16
Гость

Подала на развод, да. Хотя муж не пил, не бил (еще чего), не изменял, меня очень любил. Просто задолбал. Мы было вместе с 15 лет, к 30 различие характеров просто стало колоссальным. Он был ленивым, ни к чему не стремился, несколько лет я работала, он должен был заниматься домом и ребенком. Мы так договорились, всех такой расклад устраивал, я работала удаленно художником, зарабатывала много и свою работу любила, а он без образования, если бы он работал, был бы мизер. А так я не люблю быт, он обещал взять его на себя. В итоге, с ребенком надо гулять - он сидит в своих игрушках компьютерных. Да, готовил, убирал немного, но с ребенком ни черта не занимался. Потом я накопила на переезд в другую страну, переехали, думали перемена обстановки нам поможет. Не помогла, он вечно бубнел, что не готовлю, не убираю (хотя прекрасно знал, что я бытом не люблю заниматься, я этого никогда и не скрывала), постоянные скандалы при ребенке, дочка шарахалась от любого громкого звука из-за него. Плюс совершенное несходство в сексе. Ему бы хорошо по 3 раза в день еще и вечно к заднице пытался пристроится, чего я не приемлю. Развелась и не жалею ни капли. через год начала встречаться с мужчиной с моей работы, поженились, 6 год вместе. Я хоть поняла, что такое тихая, спокойна и счастливая семейная жизнь, без скандалов и бубнежа. Дочка с отцом общается, но отчим ей ближе, она его очень любит.

Для злобствующих добавлю - на алименты не подавала, зарабатывала и зарабатываю сама. Иногда спрашиваю, может ли финансово поучаствовать, если что-то крупное для дочки надо - летний лагерь оплатить, или еще что-то крупное. Может - ок, спасибо, нет - обойдемся.

#17

мужики не заморачиваются бумажками, то есть фактически семьи давно нет - он ушел к другой бабе или к маме, а по документам типа есть муж
вот женщины и подают, зачем ей чужие долги, да и на алименты так проще подавать

Гость
#18
Гость

Подала на развод, да. Хотя муж не пил, не бил (еще чего), не изменял, меня очень любил. Просто задолбал. Мы было вместе с 15 лет, к 30 различие характеров просто стало колоссальным. Он был ленивым, ни к чему не стремился, несколько лет я работала, он должен был заниматься домом и ребенком. Мы так договорились, всех такой расклад устраивал, я работала удаленно художником, зарабатывала много и свою работу любила, а он без образования, если бы он работал, был бы мизер. А так я не люблю быт, он обещал взять его на себя. В итоге, с ребенком надо гулять - он сидит в своих игрушках компьютерных. Да, готовил, убирал немного, но с ребенком ни черта не занимался. Потом я накопила на переезд в другую страну, переехали, думали перемена обстановки нам поможет. Не помогла, он вечно бубнел, что не готовлю, не убираю (хотя прекрасно знал, что я бытом не люблю заниматься, я этого никогда и не скрывала), постоянные скандалы при ребенке, дочка шарахалась от любого громкого звука из-за него. Плюс совершенное несходство в сексе. Ему бы хорошо по 3 раза в день еще и вечно к заднице пытался пристроится, чего я не приемлю. Развелась и не жалею ни капли. через год начала встречаться с мужчиной с моей работы, поженились, 6 год вместе. Я хоть поняла, что такое тихая, спокойна и счастливая семейная жизнь, без скандалов и бубнежа. Дочка с отцом общается, но отчим ей ближе, она его очень любит.

Тоже работаю удаленно художником. С первым мужем развелась. Была инициатором. Он меня не бил, не пил, спокойный и любящий. Но очень инфантильный. С работы придет и сразу в игрушки, все выходные играл в приставку. Ни стремлениц ничего. Детей не было. Потом тоже встретила мужчину с работы. С ним интересно, у нас уже двое детей, куча планов, с ним я чувствую себя живой. И не могу представить, чтобы я с ним сама развелась. А с первым мечтала о разводе, но только все жалко его было. Тоже с ним с 16 лет были вместе.

#19

Помимо бьёт или бухает страшно, что, на мой взгляд, однозначно нельзя терпеть, к наиболее частым причинам, по которым женщины подают на развод, будут материально-бытовой абьюз и измены. По части измен, кстати, совершенно необязательно гулять постоянно, чтобы уважающая себя женщина отказалась это прощать. Для уважающей себя, в особенности, пока нет детей, одного раза измены вполне достаточно, чтобы распрощаться. А материальный абьюз бывает разных видов:
1) когда мужчина вообще не работает в течение долгого времени, или работает, но денег не приносит, или приносит, но меньше, чем даже сам проедает
2) особенно распространено во время декрета, когда мужчина в ситуации, когда женщина не может выйти на работу из-за ребёнка, даёт совсем мало денег или жёстко контролирует, что женщина не может себе даже условные прокладки купить (в этой ситуации женщины часто разводятся и бегут к родителям, а если уйти некуда - терпят вплоть до момента, когда смогут, наконец, выйти на работу и бегут
3) когда супруги работают и зарабатывают поровну, а ведение всего быта и заботу о детях мужчина считает обязанностью исключительно женской
4) когда женщина хочет работать, а мужчина препятствует этому и требует, чтоб дома сидела
5) как пункт 2, но только про детей: если жена в декрете или домохозяйка с более старшими, но не совсем взрослыми или больными детьми не работает, муж считает, что раз она всё время дома, то и отдых ей, вообще, не полагается.
Ну и разные другие причины, например, может изматывать постоянная необоснованная ревность, подчёркнутое пренебрежение и неуважение, оскорбления, попытки контролировать все расходы, даже если женщина сама зарабатывает, отказ пользоваться презервативами, настойчивые требования рожать вопреки желанию женщины или даже просто секса чаще, чем она хочет или в форме, которая для неё болезненна или неприемлима по любым причинам, полное равнодушие, проявленное во время тяжёлой болезни женщины/детей или проявляемое к ним и их потребностям на постоянной основе.

Гость
#20

опять ода священным штанам, за которые надо держаццо!

Гость
#21
Гость

Не все так привязаны к мужчине. некоторые не могут жить подолгу с человеком, они привыкли жить самостоятельно, а не подстраиваться под мужа. Вот и разводятся. А ещё вот моя подруга развелась с богатеньким, сама подав на развод, так как просчитала, что денег он будет давать столько же, только при этом она приобретет относительную свободу и не будет терпеть его запои и прочую дурь. В общем, разводятся, если нет финансовой и жилищной зависимости.

Правильно, разводятся если не зависимы от мужа.
Ну и естественно чтоб не устраивает. Просто так не разводятся.
Проснулась такая утром, милый,почему бы нам не развестись?!

Гость
#22

Мужики уходят, но не разводятся. Могут годами уже жить с другой женщиной и быть женатыми на бывшей, пока она сама не подаст на развод. А чего одиночества бояться? Если у вас дэрьмо в доме обитает- вы с ним так же одиноки, даже более. Так как его еще вынуждены обслуживать и терпеть. А сохранить можно почти любой брак. Именно в формате брака, чаще всего. Бракованного такого. Если терпеть. Но... Зачем? Если все плохо?

Гость
#23
Гепардий Герпес

На каком основании он эй будет деньги давать?

Дети значит есть общие.

Гепардий Герпес
#24
Гость

Дети значит есть общие.

И что? Алименты - дети на ребенка. Она здесь причем?

Гость
#25
Гепардий Герпес

И что? Алименты - дети на ребенка. Она здесь причем?

Может она с малышом сидит, тогда и ее обязан обеспечивать.

Гепардий Герпес
#26
Гость

Может она с малышом сидит, тогда и ее обязан обеспечивать.

ок, прожиточного минимума ей будет достаточно, остальное - не его проблемы

Gorgeous
#27

Да все бы женщины жили. Но только и слышно - пьёт, бытовой инвалид, не обращает внимание, бьёт, гуляет, предаёт, на ребенка ноль внимания, не поддерживает. У нас мужчин воспитывают не как будущих мужей и отцов, а как капризных маменькиных сынков, думающих только о себе. Это печально. Никто уже давно не ценит семью да и сами многие выросли без отца.

Гость
#28

Автор!Вы феминистка!?

DimaO
#29

Вы правильно читали статистику. По ней, родимой, чаще подают на развод женщины. Это, однако, не означает, что виноваты в распаде семьи чаще именно они. Просто мужчины реже сами подают заявления.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем
Следующая тема