Гость
Статьи
Обиды по жилищному …

Обиды по жилищному вопросу

Мы дочери помогли с жильём - отдали одну однокомнатную квартиру, они с мужем ее продали и взяли в ипотеку двушку. У нас трёхкомнатная, но всегда хотели свой дом. Муж зарабатывает прилично, более 600 тысяч, но это не сильно много для Москвы, накопить на дом мы не можем, так как внучке ещё много одежды покупаем и много путешествуем.
У мужа умерла мать, он получил в наследство квартиру за 2,5 млн и мы решили вложить ее в строительств дома. Дочь с мужем работают, получают на двоих 300 тысяч где-то. Один ребёнок у них, которую мы одеваем полностью и берём с собой раз в год на море.
Дочь с чего-то решила, что мы были обязаны ей отдать эти деньги, чтобы они купили квартиру ближе к центру в ипотеку. Но мы не захотели. Хоть я и не общалась со свекровью, это же наследство мужа. Неизвестно сколько он ещё будет получать нормальную зарплату, а дети молодые, ещё заработают и так я считаю мы много для них сделали - оплатили 60 процентов их квартиры. Дочь говорит что в своё время мы забрали у свекрови пол квартиры, но тогда мужу тоже оставили наследство, его бабушка завещание на него написала, свекрови пришлось разменять большую квартиру. Но и жили мы тогда в посёлке и хоть смогли переехать в город. А дочка-то с зятем не с нуля покупали. Мы им предоставили. А она говорит, что могли бы и накопить на взнос, но это нам решать, что делать. Ведь они не на съёме и не на улице! Неужели мы не правы? #дети #квартир #деньги #квартирныйвопрос

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Скажу, что ваша дочь о*ху*ла

Гость
#2
Мари

Скажу, что ваша дочь о*ху*ла

Я просто думаю может мы какие-то жадные и плохие

Гость
#3

Конечно правы,однозначно! Многим помогли детям и помогаете. К сожалению ценят те дети которые жили в проголоть...почему так не понимаю?

Гость
#4

Пусть дочь поднимет зад и заработает. И ребенка своего пусть сама содержит.

Гость
#5

Вы правы абсолютно. Вы своей дочери и так нехило помогаете. А они имея 300 тыс. ежемесячного дохода сидят на попах ровно и требуют халявы. Пусть работают и зарабатывают на свои хотелки.

Мари
#6
Гость

Я просто думаю может мы какие-то жадные и плохие

Лично мое мнение, как 25 летней девушки, что родитель, коль родил, обязан вырастить, выкормить, одеть и обуть, дать образование, на этом все. Естественно по возможности и желанию можно помочь квартирой или машиной или мелкими какими-то вещами. Но это исключительно по желанию. Как родители, вы с мужем выполнили свой родительский долг, даже сверх выполнили. Мне родители в 22 года подарили двушку в новострое, так я была в таком шоке, несмотря на то, что это родители, а не посторонние люди. Я все же понимала, что теперь сама взрослая и должна сама себя обеспечивать. Поэтому не корите себя в данном вопросе

Головка от патефона
#7

Доча считает, что вам пенсионерам жирно будет, а ей, дитятке , в самый раз. Так воспитали.

#8

Автор, вы поступаете правильно. Детям старт дали - дальше они сами. Да, ещё и с внучкой помогаете, а это немало. Хотите дом - покупайте или стройте. Жизнь одна!

Гость
#9

Дочку отхлестать по щекам и послать нах. Наглая и невоспитанная у вас дочь. Хамка и хабалка. И в кого она у вас такая?

Гость
#10
Головка от патефона

Доча считает, что вам пенсионерам жирно будет, а ей, дитятке , в самый раз. Так воспитали.

Как раз ,ни хрена родители её не воспитали. Если такая наглая и бессовестная. Хамка и хабалка. Ей только гнилыми помидорами на рынке торговать.

Гость
#11
Мари

Скажу, что ваша дочь о*ху*ла

Автор,у вашего мужа зарплата 600000рублей и более? Странное отношение к деньгам

Гость
#12

Что могли-дали! Чем могли-помогли! Хотят лучше-пусть теперь сами себя обеспечивают и губу не раскатывают.У вас впереди старость,болезни,не можете же вы вечно быть в долгу у детей...

Гость
#13
Гость

Я просто думаю может мы какие-то жадные и плохие

Не вините себя.Молодым всегда будет мало,сколько ни дай.Лучше обеспечьте свою старость,чтобы потом не просить у детей.Это и будет им помощь...

Гость
#14

Автор вам прямая дорога в дурдом после таких бредовых рассказов !

Гость
#15

Автор, а прямо ртом сказать дочере, хрен ты чего получишь, СЛАБО? Тогда ты дура. И еще, на разводку похоже.

Гость
#16

Правы! Какие могут быть сомнения? Дети должны жить своей жизнью за свой счет. Помощь родителей - это желание, а не обязанность. Мало ли чего там дети хотят - у них хотелок сейчас много. Пусть работают и строят свою жизнь сами.

Ната
#17

Прекратите финансовую поддержку на какое то время, соберите те деньги, которые вы могли бы потратить на них, и вручите одной суммой. Вот вам помощь. Это будет видно, заметно. А так вы распыляетесь зря.

Гость
#18

Если вы не ошиблись и зарплата мужа 600 тр, то на дом вы можете накопить спокойно. В чем проблема ?
Дом на новой риге в 15 км от мкада (это очень престижное место, практически рублевка, да и рядом) стоит 20-25млн рублей уже построенный и с участком. Места по-проще в 10 млн можно спокойно уложиться. За 3-4года вы вполне могли собрать эти деньги. Ну да конечно если не спускать все деньги "на путешествия".
Поэтому причину спора из-за 2.5млн честно не понимаю. Это 4,5 зарплаты вашего мужа. Почему не помочь дочери ? Все одно эти деньги "прогуляете" на "путешествия" и тд. Дом на эти деньги вы не купите, с вашими запросами не реально.
Взять дом в ипотеку за 12 млн внеся в качестве первого взноса эти 2,5 млн ? Так вы сами говорите, что не знаете сколько муж еще проработает. Кто потом эту ипотеку выплачивать будет ? Объективно ?
Я еще понимаю если бы вы эти 2,5 млн отложили, лежат и лежат. Есть не просят. А так как вы описываете ?

Гость
#19

Вы хотите дом но для пенсионеров это большая нагрузка Вы не молодеете и с каждым годом все будет тяжелее влаживатся в дом Дочка у вас плохая поддержка на старость Лучше возьмите однушку и пустите жильцов Вам будет поддержка а потом подарите внукам А дочка пусть сама о себе думает Внучку вы зря в себя впрягли У неё есть папа и мама Думайте о себе немного

Гость
#20

Вам с вашим мужем уже точно за 50 . Какое еще строительство дома. Вы до конца вашей жизни не достроите т.к. в финансах сомневаетесь. И здоровье не навсегда. Живите в квартире и наслаждайтесь. И дарите дочери и внукам по максимуму. Не последнее отдаете.

Гость
#21

Вы правы! А дети наши наглеют! Скольких людей испортил квартирный вопрос! Вы ничего им не должны! ВЫ тоже имеете право на улучшение своих жилищных условий!

Гость
#22
Гость

Если вы не ошиблись и зарплата мужа 600 тр, то на дом вы можете накопить спокойно. В чем проблема ?
Дом на новой риге в 15 км от мкада (это очень престижное место, практически рублевка, да и рядом) стоит 20-25млн рублей уже построенный и с участком. Места по-проще в 10 млн можно спокойно уложиться. За 3-4года вы вполне могли собрать эти деньги. Ну да конечно если не спускать все деньги "на путешествия".
Поэтому причину спора из-за 2.5млн честно не понимаю. Это 4,5 зарплаты вашего мужа. Почему не помочь дочери ? Все одно эти деньги "прогуляете" на "путешествия" и тд. Дом на эти деньги вы не купите, с вашими запросами не реально.
Взять дом в ипотеку за 12 млн внеся в качестве первого взноса эти 2,5 млн ? Так вы сами говорите, что не знаете сколько муж еще проработает. Кто потом эту ипотеку выплачивать будет ? Объективно ?
Я еще понимаю если бы вы эти 2,5 млн отложили, лежат и лежат. Есть не просят. А так как вы описываете ?

Почему мы должны отдавать дочери если уже помогли ей ? Пусть они копят и покупают. Какая разница что и где мы спускаем , мы хотим себе дом построить с этих денег а не отдать их дочери а самим сидеть и копить

Гость
#23
Гость

Вам с вашим мужем уже точно за 50 . Какое еще строительство дома. Вы до конца вашей жизни не достроите т.к. в финансах сомневаетесь. И здоровье не навсегда. Живите в квартире и наслаждайтесь. И дарите дочери и внукам по максимуму. Не последнее отдаете.

Мы и так уже подарили и дали много, нам никто ничего не дарил , ну кроме наследства от бабки мужа. Может дочь сама заработает с зятем? Молодые ещё. Нам тоже хочется пожить для себя

Гость
#24
Гость

Вы правы! А дети наши наглеют! Скольких людей испортил квартирный вопрос! Вы ничего им не должны! ВЫ тоже имеете право на улучшение своих жилищных условий!

Вот именно , тем более свекровь на неё завещание не писала ,оставила мужу. А муж согласен со мной ,что лучше купить дом. Тем более дочь не на улице. Однокомнатной квартиры вполне достаточно для старта

Гость
#25
Гость

Если вы не ошиблись и зарплата мужа 600 тр, то на дом вы можете накопить спокойно. В чем проблема ?
Дом на новой риге в 15 км от мкада (это очень престижное место, практически рублевка, да и рядом) стоит 20-25млн рублей уже построенный и с участком. Места по-проще в 10 млн можно спокойно уложиться. За 3-4года вы вполне могли собрать эти деньги. Ну да конечно если не спускать все деньги "на путешествия".
Поэтому причину спора из-за 2.5млн честно не понимаю. Это 4,5 зарплаты вашего мужа. Почему не помочь дочери ? Все одно эти деньги "прогуляете" на "путешествия" и тд. Дом на эти деньги вы не купите, с вашими запросами не реально.
Взять дом в ипотеку за 12 млн внеся в качестве первого взноса эти 2,5 млн ? Так вы сами говорите, что не знаете сколько муж еще проработает. Кто потом эту ипотеку выплачивать будет ? Объективно ?
Я еще понимаю если бы вы эти 2,5 млн отложили, лежат и лежат. Есть не просят. А так как вы описываете ?

Ипотеку потом закрыть можно,продав ту квартиру где сейчас живем. Она большая,вполне хватит на то ,чтобы покрыть большую часть ипотеки и там останется немного

Гость
#26

Вам двоим на старости лет нужен дом, этот геморой?.. Кто не жил в частном доме, тот не поймет меня. Дом - для молодой большой семьи, детям резвиться на лужайке, хозяину работы полон рот: покосить, подстричь, прибить, спилить, подкрасить... Дом требует регулярных больших вложений, а вы еще и путешествуете много!.. ЗАЧЕМ вам дом?.. Не успеете достроить, как один из вас умрет. Волком завоете. К детям броситесь. Но у вас же есть ДОМ. Дороже, чем родные дети.

Гость
#27
Гость

Вам двоим на старости лет нужен дом, этот геморой?.. Кто не жил в частном доме, тот не поймет меня. Дом - для молодой большой семьи, детям резвиться на лужайке, хозяину работы полон рот: покосить, подстричь, прибить, спилить, подкрасить... Дом требует регулярных больших вложений, а вы еще и путешествуете много!.. ЗАЧЕМ вам дом?.. Не успеете достроить, как один из вас умрет. Волком завоете. К детям броситесь. Но у вас же есть ДОМ. Дороже, чем родные дети.

А что плохого мы делаем ? Что нам нужно сдалась? Отдать все детям и самим сидеть ?

Гость
#28

У доченьки запросы не слабые. Теперь так много разводов, а. если надумают разводиться , то половина зятя , хотя пришёл гол как сокол. Заберет деньги доча и еще не известно по чей указке действует.
Ведь как говорят англичане , надо смотреть вперед.
ЗАВТРА БУДЕТ ВСЕГДА.дословный перевод.

Гость
#29

Вы ни перед кем не должны отчитываться Поступайте так как вам нужно тем более что вы ни от кого независимы И не надо чувствовать никакой вины С чувством вины очень трудно жить Тем более что вашей вины здесь нет

Гость
#30

Ничего не поняла кто кому что должен

Гость
#31

Вы полностью правы.

Мари
#32
Гость

А что плохого мы делаем ? Что нам нужно сдалась? Отдать все детям и самим сидеть ?

Автор, да не слушайте их, вы сделали все, и даже больше. Наслаждайтесь своей жизнью, родители итак часть жизни: и финансово и физически посвящают детям, а для себя-то когда жить? Я наоборот родителей постоянно подбиваю на то, что жить нужно для себя, долг они выполнили. Даже странно, почему дочь недовольна, вы ей столько дали, и внучку балуете.

Гость
#33
Мари

Автор, да не слушайте их, вы сделали все, и даже больше. Наслаждайтесь своей жизнью, родители итак часть жизни: и финансово и физически посвящают детям, а для себя-то когда жить? Я наоборот родителей постоянно подбиваю на то, что жить нужно для себя, долг они выполнили. Даже странно, почему дочь недовольна, вы ей столько дали, и внучку балуете.

Она недорого тем что мы имея доход вдвое больше не копим сами на взнос а берём для этого наследство от свекрови . А надо было копить самим а наследство ей отдать . Ладно бы она жила на вокзале ,а то мы отдали ей сумму в два раза больше на квартиру ,причём заработали мы сами а себе в то время платили ипотеку (а могли бы себе забрать деньги) . Неужели сейчас нам надо снова копить а ей просто так отдать

Гость
#34
Мари

Автор, да не слушайте их, вы сделали все, и даже больше. Наслаждайтесь своей жизнью, родители итак часть жизни: и финансово и физически посвящают детям, а для себя-то когда жить? Я наоборот родителей постоянно подбиваю на то, что жить нужно для себя, долг они выполнили. Даже странно, почему дочь недовольна, вы ей столько дали, и внучку балуете.

Она недвольна* тем что

#35

Первый коментарий самый верный. Откуда сейчас только такие мысли у молодёжи и требования?!
Мне ничего особого не дали в материальном плане: не было возможностей. Но я никогда не чувствовала себя обделенной, у меня была мамина любовь и забота.
Сейчас с мужем всё своё имеем, и дом и машины... Заработали. И родителям помогаем, а не с них тянем. Стыдно взрослой замужней девке продолжать с родителей требовать.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем