Гость
Статьи
ЮРИСТАМ,жилищный …

ЮРИСТАМ,жилищный вопрос

Квартиру приватизировать сразу на дочь или на себя с последующей дарственной на 1/2 квартиры? или приватизировать сразу по долям- дочери и себе?что адекватней?)))спасибо!

москвичка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня тройка по жилищному праву((

Гость
#2

приватизируйте по долям. а какая у вас цель?

а у кого тройка нефиг соваться в тему, вас особо не уговаривали

#3
Гость

приватизируйте по долям. а какая у вас цель?

а у кого тройка нефиг соваться в тему, вас особо не уговаривали

ой вас не спросила, простите великодушно. пятерашник вы наш

Гость
#4
Пипита

Гостьприватизируйте по долям. а какая у вас цель?

а у кого тройка нефиг соваться в тему, вас особо не уговаривалиой вас не спросила, простите великодушно. пятерашник вы наш

судя по всему лучше вас разбираюсь, по крайней мере не бегу в каждую юридическую тему чтоб извиниться что "ничем не могу помочь" бгг

#5
Гость

ПипитаГостьприватизируйте по долям. а какая у вас цель?

а у кого тройка нефиг соваться в тему, вас особо не уговаривалиой вас не спросила, простите великодушно. пятерашник вы нашсудя по всему лучше вас разбираюсь, по крайней мере не бегу в каждую юридическую тему чтоб извиниться что "ничем не могу помочь" бгг

молодец! счастья тебе, здоровья и всех благ! бгг

Гость
#6

спасибо, Зай, и тебе =)

#7

чмоки чмоки поцелуки)

Гость
#8

по долям будет честно, в остальных вариантах есть риск и возможны манипуляции в будущем.

#9

Ну это смотря какая у вас цель. Если хотите, чтобы квартира целиком у дочери была, то зачем пытаться надеть трусы через голову - так же неудобно?! Зачем приватизировать на дочь и себя, чтоб затем подарить свою половину дочери, когда проще отказаться от приватизации в пользу дочери, таким образом и квартира целиком у нее и вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире, если отказались от приватизации в пользу кого-то.

#10

Или вы просто хотели таким образом себя обезопасить - приватизировать половину на себя, а потом впоследствии подарить дочери, посмотрев параллельно на ее поведение - не изменится ли отношение к матери. Вроде бы как теоретически квартира все равно будет ее, но в будущем, а вы права проживания не лишитесь при этом. Так? Тогда разницы нет - в обоих случаях жить в той квартире вы можете сколько захотите.

Гость
#11

Надя, а вот в свое время моя мать приватизировала всю квартирц на себя. Я была несовершеннолетней и тогда закона что несо-му обязательно надо тоже долю не было, меня заставили подписать заявление о согласии прив-ть на мать. Можно ли теперь это оспорить както?

Гость
#12

кто зарегистрирован в квартире ?

ст 7 Закона о при-ции ЖФ РФ

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Гость
#13

Если дочь там прописана, то иначе как по 1/2 вам и не дадут без ее отказа от приватизации если она совершеннолетняя, а если нет, то автоматически вроде как должны ей предоставить долю

#14

Гость 11, в самом начале приватизации очень короткое время так и было, несовершеннолетних побоку, потом закон переписали, сейчас у вас есть шанс через суд вернуть свое право на участие в приватизации той квартиры.

Гость
#15

спасибо Надежда!

москвичка
#16
Надежда

Ну это смотря какая у вас цель. Если хотите, чтобы квартира целиком у дочери была, то зачем пытаться надеть трусы через голову - так же неудобно?! Зачем приватизировать на дочь и себя, чтоб затем подарить свою половину дочери, когда проще отказаться от приватизации в пользу дочери, таким образом и квартира целиком у нее и вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире, если отказались от приватизации в пользу кого-то.

..выходит в данной ситуации у меня будет право пожизненно проживать в приватизированной на дочь квартире ? а если она меня захочет выписать потом ? есть же такое право у собственника?

#17

Да, можете там проживать пожизненно, и выписать она вас не сможет, тк право единоличной собтвенности у нее появилось благодаря вашему отказу от участия в приватизации.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема