Гость
Статьи
Чаще всего разводятся …

Чаще всего разводятся женщины, чьи мамы когда-то сами развелись с отцами?

считается что есть такая закономерность "Если мать будучи молодой развелась и у неё есть дочь, то и дочка потом долго в браке не протянет" правда ли это? Приведите свои примеры. Я повспоминала среди знакомых и действительно девушки с маленькими детьми чаще разводятся, если сами жили без отца. Просто они по-другому уже не умеют, т е повторяют судьбу матери...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

чо валить на карму, коли рожа крива: щас все сразу разводятся... если что не так

Гость
#2

От хорошего мужа не уходят.

У меня другой пример перед глазами - те из девочек, которые жили в семье, где мать была женой-терпилой, лишь бы штаны в доме были, сами стали такими же терпилами.

мики
#3

Все зависит не от развода, а от общения с отцом.

И раньше и сейчас были умные женщины, которые свою неспособность жить в браке не валили в одну кучу с родительством.

Если ребенок имел нормальную возможность общаться с отцом, независимо от того, муж он маме или не муж, шанс создать полноценную семью в будущем очень высокий

Если мужчина становился врагом для материи номер раз после развода - то шансы сохранить первый брак очень не велики.

Еще зависит был ли в семье матери дедушка, который имел большое мужское влияние на ребенка (при том, что отца не было), тогда шанс тоже хороший

гостьюшка
#4
мики

Все зависит не от развода, а от общения с отцом. И раньше и сейчас были умные женщины, которые свою неспособность жить в браке не валили в одну кучу с родительством. Если ребенок имел нормальную возможность общаться с отцом, независимо от того, муж он маме или не муж, шанс создать полноценную семью в будущем очень высокий Если мужчина становился врагом для материи номер раз после развода - то шансы сохранить первый брак очень не велики. Еще зависит был ли в семье матери дедушка, который имел большое мужское влияние на ребенка (при том, что отца не было), тогда шанс тоже хороший

Ну надо ля-ля... я знаю массу случаев, когда родители иепанутые...и семьи неполные. А дети живут нормально. Надо просто себя постоянно в руках держать не позволять себе быть развязным в эмоц. плане с кем бы то ни было. А держать себя- это тяжелый труд. Легче истерить и всех обвинять

Автор
#5

Речь о тех женщинах, которые не дают видиться с ребенком.

мики
#6

5 - сами подумайте... пространство мужчины должно формироваться с детства, место ему должно быть в развивающемся психическом пространстве..

Гость
#7

так же говорят что если девочка росла без отца, то она не сможет создать семью

Гость
#8
гостьюшка

Ну надо ля-ля... я знаю массу случаев, когда родители иепанутые...и семьи неполные. А дети живут нормально. Надо просто себя постоянно в руках держать не позволять себе быть развязным в эмоц. плане с кем бы то ни было. А держать себя- это тяжелый труд. Легче истерить и всех обвинять

например Юра Шатунов... сам из неблагополучной семьи, а семью создать сумел

мики
#9

8 - не путайте, он из детского дома, там картинка семьи формируется от индивидуальных особенностей общения с детьми именно этого д.дома.

Они все разные, с разными порядками

Гость
#10

Автор, вы говорить чушь несусветную!

3131
#11

наверное не всегда такая закономерность. Мне вот было очень тяжело в семье жить, потому что родители постоянно ругались, дома атмосфера была тяжелая, но почему-то они не развводились. Я даже хотела выйти замуж без любви лишь бы уйти из этого ада, называемого семьей. Слава Богу, что нашлись умные люди и отговорили меня от этого брака. Потому что промучилась бы и развелась.

ира
#12

Держаться,за мужика придурка сейчас мало кто будет.У женщин уже не то терпение,что раньше.

Юля
#13
Автор

считается что есть такая закономерность "Если мать будучи молодой развелась и у неё есть дочь, то и дочка потом долго в браке не протянет" правда ли это? Приведите свои примеры. Я повспоминала среди знакомых и действительно девушки с маленькими детьми чаще разводятся, если сами жили без отца. Просто они по-другому уже не умеют, т е повторяют судьбу матери...

+100%. Моя кума повторила судьбу своей матери. Её мать в свое время развелась с отцом, запретила категорически дочке встречаться с отцом, но при этом звонила на работу бывшему мужу, жаловалась начальству какой он плохой,дочку бьет, ей жизни не дает. Хотя это было не правда.

Через 15 лет дочь выходит замуж за очень хорошего,отвественного парня,рождается у них дочь и тут вмешалась тёща. В итоге, они разводятся, она внучку не дает для общения с отцом, на работу зятю пишет кляузы, во все инстанции пишет,что он взяточник истукач! Не семейка,а кошмар!!!!

Гость
#14

Ага моя мама терпилой была( как тут выражаются), две сестры старших вышли замуж, развелись обе. А мне 25 я и не думаю замуж - так нормально. Так что все бред эта ваша закономерность.

Гость
#15

Нет такой закономерности - мои родители до сих пор живут в браке (40 лет), а я и моя родная сестра развелись со своими мужьями. В нашей родне никто никогда не разводился. И по жизни среди знакомых такой закономерности не знаю, так что все имеют равные шансы. А если характер склочный или ума мало, чего ж пенять на карму)))

Гость
#16

от хорошего мужа не одна жена не сбежит особенно с ребенком,раньше терпели из за куска хлеба из за жилья,а сейчас пожалуйста хоть учись хоть работай для самодостаточных женщин все дороги открыты за чем жить с мужиком который не показывает сколько он зарабатывает ничего ребенку не покупает квартиру оформляет на свою мать машину на сестру дом на деда,если он жену ни во что не ставит за чем с таким жить

Гость
#17

все зависит от людей а не от того как жили родители.

Гость
#18

Наоборот, те девушки которые выросли с разведенными родителями, мечтают и пытаються любыми силами сохранить семью. На разводы обычно подают смелые мамины и папины любимицы. Примеры вижу на однокласницах и сокурсницах, знакомых.

Дуська
#19

неа это все бред. уменя мама ушла от папы когда мы были с сестрой маленькие и нече у нас все хорошо я замужем и сестра. меньше об этом думайте займитесь чем нибуть другим

надюша
#20

если такое происходит, то скорее всего не от того "потому что по другому не умеют" а потому что мать на уши вешает бред, типа "уходи,уходи...я вот тебя одна вырастила и ты сможешь!"

Гость
#21
надюша

если такое происходит, то скорее всего не от того "потому что по другому не умеют" а потому что мать на уши вешает бред, типа "уходи,уходи...я вот тебя одна вырастила и ты сможешь!"

не одна нормальная мать своей дочери такого не скажет.

Есенжан
#22

У меня жена повторяет судьбу матери мать её развелась потом они сошлись с мужем незнаю Я тоже развёлся чего ждать от судьбы жалко одно дочь не показывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: