Гость
Статьи
со скольки лет ваши …

со скольки лет ваши дети гуляют на улице одни

Со сколько лет ваши дети гуляют на улице одни?со сколько лет можно отпускать детей на улицу?

марина
24 ответа
Последний — Перейти
гостюша
#1

Сын лет с 6, НО я живу в станице в частном секторе ещё и улица тупиковая маленькая. Правда каждые 20 мин я выходила и смотрела где он.

Но у нас есть соседские дети которые лет 2.5 на улице сами.

#2

Меня отпускали с 6 лет, только во дворе, а за двор в лет 8. Я бы своего ребенка раньше 6 не выпустила

Гость
#3

Москва. Одного никогда не отпускала лет до 12. Да и времени у него не было. У нас был профессиональный спорт, легкая атлетика. В первый раз самостоятельно поехал не метро с друзьями лет в 14 (чуть с ума не сошла). Скоро 16, отпускаю свободно, но всегда на связи. Мы договорились, что всегда надо ответить на звонок. Я всегда отвечаю на его звонки, на каком бы совещании я не сидела и в в каких бы переговорах я не участвовала. Хотя, это сложно, всегда переживаю. Это минусы мегаполиса.

Парашютистка
#4

Я бы сына и в 6 лет не отпустила одного. Но мы живем в большом городе, в спальном районе. Детская площадка есть, но вокруг - дороги, по ним ездят машины, по двору постоянно гуляют таджики и кавказцы - строители-рабочие (район новый, многие еще делают ремонт).

ИМХО: в мегаполисах ребенок до 10-12 лет один на улице находиться не должен.

#5
Парашютистка

Я бы сына и в 6 лет не отпустила одного. Но мы живем в большом городе, в спальном районе. Детская площадка есть, но вокруг - дороги, по ним ездят машины, по двору постоянно гуляют таджики и кавказцы - строители-рабочие (район новый, многие еще делают ремонт).
ИМХО: в мегаполисах ребенок до 10-12 лет один на улице находиться не должен.

а что кавказцы так опасны? Я с Краснодара, у нас пол города Кавказцы. И дети гуляют и никто их не крадет, не убивает, и не ест. Я сама не русская, но у нас и русских не обижают и норм к ним относятся

Гость
#6
Мари_тигра

а что кавказцы так опасны? Я с Краснодара, у нас пол города Кавказцы. И дети гуляют и никто их не крадет, не убивает, и не ест. Я сама не русская, но у нас и русских не обижают и норм к ним относятся

ИНТЕРЕСНО...кубанцы и кавказцы 50/50

Парашютистка
#7
Мари_тигра

а что кавказцы так опасны? Я с Краснодара, у нас пол города Кавказцы. И дети гуляют и никто их не крадет, не убивает, и не ест. Я сама не русская, но у нас и русских не обижают и норм к ним относятся

Если вы реально из Краснодара, то должны понимать, что кавказцы бывают разные. Есть те, кто живет рядом с вами, работает вместе, это соседи, коллеги, друзья. А есть "приезжие" - то есть те, кто приехал на заработки. Они живут по 10 человек в одной квартире, перебиваются случайными заработками, пьют и колются. И чем ближе к Кавказу - тем их больше. Я, например, писала про Ростов-на-Дону. И для нас приезжие ингуши, кабардинцы, чеченцы, дагестанцы - большая проблема. И это при том, что Ростов - ворота Северного Кавказа, здесь исторически очень много национальностей живет. И мы привыкли к мирному соседству. Но приезжим на наши привычки наплевать. Ребенка, может, и не украдут. Но могут ударить (не так посмотрел), забрать телефон (нужны деньги на дозу).

Парашютистка
#8
Мари_тигра

Я с Краснодара, но у нас и русских не обижают и норм к ним относятся

И еще: не у ВАС. Краснодар - казачья станица, там русских большинство. Это ВАС русские не обижают. Езжай к себе на родину и там говори "у нас". А в России - это у НАС.

#9
Парашютистка

Я с Краснодара, но у нас и русских не обижают и норм к ним относятся

И еще: не у ВАС. Краснодар - казачья станица, там русских большинство. Это ВАС русские не обижают. Езжай к себе на родину и там говори "у нас". А в России - это у НАС.
ты мне сейчас будешь историю рассказывать? Я живу в Адыгеи, на своей родине. Которая в км от Краснодара. Что значит колются? Ты нормальная? Если ты такая националистка это твои сугубо личные проблемы!! Не стоит судить по нации , а если уж ты так заговорила, давай начнем с того что именно у русских больше шпаны, наркоманов и прочих. Наши ребята пусть и сумбурные, но никогда детей не тронут и только на равных со взрослым могут разбираться если того требует ситуация. Загляни в историю. Начиная с Сочи земли Адыгов. Я бы тебе язык вырвала, попадись ты мне на глаза.

#10
Парашютистка

Я бы сына и в 6 лет не отпустила одного. Но мы живем в большом городе, в спальном районе. Детская площадка есть, но вокруг - дороги, по ним ездят машины, по двору постоянно гуляют таджики и кавказцы - строители-рабочие (район новый, многие еще делают ремонт).
ИМХО: в мегаполисах ребенок до 10-12 лет один на улице находиться не должен.

я живу у себя на родине. В республике Адыгея, которая находится в км от Краснодара. Наши парни может и сумбурные но детей не обидят. Колются? Ты ненормальная? Это как раз у русских больше алкоголиков и наркоманов, и всякой шпаны которая обижает простой люд. За твой национализм я бы тебе язык вырвала!! Русские нас не обижают? Тебе сейчас не смешно??? Поэтому вы ноете, что вы нами запуганы? Угомонись и не пиши глупости. Историю решила мне рассказать? Начни с первой стр и читай, патриотка

#11

И тебе на заметку, раз ты начала говорить такие вещи, как наша Россия и т.п., то на чьей земле Ваша Россия сделала олимпиаду? На нашей земле. На земле где жили мои предки, где они были похоронены. Они устроили праздник на костях. С кем Ваш( как ты выражаешься) президент советуется т кого он уважает? Не Рамзана Кадырова? Не сидит ли рука об руку с моим дедушкой Совмен Хазретом? Если ты не уважаешь кавказский народ , то ты не можешь называться человеком.. Ты просто глупая националистка. Я мусульманка, но в своем присутствии не позволила бы оскорбить христианство. Смотри теперь на свое и мое воспитание. Фу, противно даже.

Гость
#12
Мари_тигра

И еще: не у ВАС. Краснодар - казачья станица, там русских большинство. Это ВАС русские не обижают. Езжай к себе на родину и там говори "у нас". А в России - это у НАС.

ты мне сейчас будешь историю рассказывать? Я живу в Адыгеи, на своей родине. Которая в км от Краснодара. Что значит колются? Ты нормальная? Если ты такая националистка это твои сугубо личные проблемы!! Не стоит судить по нации , а если уж ты так заговорила, давай начнем с того что именно у русских больше шпаны, наркоманов и прочих. Наши ребята пусть и сумбурные, но никогда детей не тронут и только на равных со взрослым могут разбираться если того требует ситуация. Загляни в историю. Начиная с Сочи земли Адыгов. Я бы тебе язык вырвала, попадись ты мне на глаза.

Тут даже на форуме истеричка с Кавказа обещает язык вырвать. Представьте, что сделают даги, приехавшие в Москву на разбой, пардон, на заработок, с девушкой или ребёнком. Криминальная статистика говорит сама за себя.

вместе нам не стоять на месте
#13

С 12 лет...

Ананас_
#14

Меня со 2 класса , было тогда 7 лет

Бело_снежка
#15

Мы живём в частном доме. За двор начала отпускать гулять сына в 6 лет . Но мы живём на Кавказе и тут ребенка никто не обидит.

Юникорн
#16

В 9 лет - во дворе.

Юникорн
#17

На даче с 4-х.

#18
Бело_снежка

Мы живём в частном доме. За двор начала отпускать гулять сына в 6 лет . Но мы живём на Кавказе и тут ребенка никто не обидит.

а кто то тут пытается доказать мне, что нельзя выпускать детей на улицу так как Кавказцы опасны) ухах) выше спорила с какой то полоумной

Бело_снежка
#19
Мари_тигра

а кто то тут пытается доказать мне, что нельзя выпускать детей на улицу так как Кавказцы опасны) ухах) выше спорила с какой то полоумной

Да я видела)))
Кто-нибудь слышал когда-нибудь о кавказце-педофиле или кавказце-маньяке??? Я думаю- НЕТ! У нас полиция не имеет дел для расследования об изнасиловании или похищении детей,у нас нет маньяков и домашнего насилия над детьми и женщинами! Так что бояться нечего)))
Мари, а ты где в Адыгее живёшь?

Lemonka
#20

С семи лет на детскую площадку, которую из окна видно. с телефоном и с запретом уходить с нее под угрозой страшной кары))

Гость
#21

С 20 в самый раз

Анна
#22

я с 4

#23

Я только около дома одна с 7 гуляла, а если куда то в магазин может лет с 10...

#23
марина

Со сколько лет ваши дети гуляют на улице одни?со сколько лет можно отпускать детей на улицу?

Лет с девяти отпускает но наблюдала в окно и что бы возле дома а в 10 уже в магазин ходили за покупками а в14 чтоб звонили где находятся,но всегда надо следить в какой компании плохой, хорошей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: