Гость
Статьи
Меня тошнит от …

Меня тошнит от семейной и детной жизни

Когда-то я была скромным ботаником. Окружающие встречались, выходили замуж, рожали. Они были красивые и не очень, богатые и бедные, а я оставалась одна.
В 24 ситуация изменилась. Я решила уделить внимание личной жизни. Встречались год, потом предложение, еще через 3 месяца свадьба. Не отрицаю, что я намекала на брак. И он хотел семью и детей. Это был вопрос времени, я видела, что мужчина серьезно настроен и держится за меня. Но мне нужно было прямо сейчас, мне не терпелось. Можно сказать, предложение было выбито отчасти. Думаю, он созрел бы гораздо позже. Тем более что нервов я ему помотала за год... Ой сколько много.
В гб не жили, это была моя принципиальная позиция. Он мой первый мужчина, первые отношения, я была воспитана так, что если буду жить в гб хоть неделю, меня просто используют и бросят.
Сразу после свадьбы от радости, гормонов и т.п. мы решили не ждать насчет детей. Родила одного, а еще менее чем через 2 года - второго. Еще нет 3 лет, как мы в браке, а уже двое детей.
Но оказалось, что и брак, и материнство не мое. Еще не было детей, а я уже не торопилась домой. Мне было скучно с мужем. Задерживалась, как могла, ехала вечером к родителям, или в магазин, куда мне не было нужно, лишь бы позже домой.
Вечера, как у пенсионеров. Хотя даже у них интереснее - они хотя бы гуляют по улице. А мы лежали дома на диване.
Предлагаю в другой город на экскурсию - нет. Кафе/кино - устал/зачем тратиться/дома вкуснее/в нете посмотрим.
Потом беременность, вторая, декрет. Все развлечения - прогулка с детьми и магазины в выходные, когда сидят бабушки.
Моя жизнь закончилась со свадьбой. Я даже послесвадебные фото не могу смотреть, душа болит. Мне грех, наверное. Все сбылось, о чем мечтала, - муж, дети, учеба не стоит костью в горле. А я не живу, а существую. Тогда мне казалось, что 24 часов в сутки мало, теперь же я думаю, быстрее бы день прошел. Как справиться? У кого такое было? Это нормально?

Ленка
58 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Насколько я понял из вашего описания ситуации, сейчас у вас в жизни есть то, о чём вы когда-то мечтали, и к чему стремились. Но вы чувствуете себя несчастной. Вам очень скучно быть только женой и матерью, даже невыносимо.
И в то же время у вас есть чувство вины за это своё отвращение к семейной жизни.
Я так слышу, что сейчас в этой "налаженной" семейной жизни вы чувствуете себя словно в ловушке, словно настоящая жизнь проходит мимо вас, вне вас.
Это говорит мне о ваших каких-то важных, но неудовлетворённых потребностях, которые не связаны с семьёй. Они требуют в вас удовлетворения.
Если вы хорошо представляете себе, что это за потребности (чего конкретно вам хотелось бы, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливой), то, предположу, может казаться, что они не совместимы с вашим собственным образом жены и матери.
Однако, жена и мать - это всего лишь социальные роли.
Вы одновременно ещё много кто, помимо жены и матери. Эти роли можно и нужно свободно менять, удовлетворяя свои самые разные потребности.
Вполне нормально в какие-то моменты своей жизни совсем не хотеть быть ни женой, ни матерью, а хотеть быть кем-то другим. Это естественно.

Гость
#1

Нормально для тех, у кого нет мозгов. У вас их нет, поэтому вы в такой жо пе сейчас. Что вам можно посоветовать.....просто тянуть свой крест.

Гость
#2
Гость

Нормально для тех, у кого нет мозгов. У вас их нет, поэтому вы в такой жо пе сейчас. Что вам можно посоветовать.....просто тянуть свой крест.

Так и есть.

Гость
#3

Вообще-то брак должен приносить радость. Но погодите, возможно, у вас просто временный кризис (почитайте о семейных кризисах) и его надо тихо переждать, все наладится и тогда вы сами будете смеяться над сегодняшним своим настроением.

Гость
#4

Дождаться выхода из декрета на работу. если младшему еще нет 3 лет. А дальше решать самой. Возможно, все наладится- днем работа, активная деятельность, а вечером и самой захочется спокойно проводить время дома с семьей, и мужа прекрасно поймете: это же вы все время сидите дома в декрете с детьми, а муж работает, и дома уже хочется отдохнуть и никуда не бежать. А может, окончательно поймете, что это не ваш человек - но у вас уже будут свои доходы, чтобы если решите, что лучше развестись, было на что жить. На работу вас надо однозначно, это главное, дождаться окончания второго декрета, а если есть с кем оставить младшего, или получится и его устроить в сад, к няне, к бабушке итп - можете и трех лет не ждать. После этого все и станет ясно, жить с мужем или не жить, все наладится и тоска у вас была от затянувшегося декрета или же дело собственно в "неподходящем" муже вообще.

Гость
#5

Автор, что сейчас об этом говорить, если вы уже нарожали детей, ваша обязанность, ответственность вырастить детей и поставить их на ноги, так что все свои недовольства жизнью засуньте куда подальше. Ваш пример другим наука.

Гость
#6

А зачем второго ребенка родили? Еще так быстро?
У меня самой один ребенок и то , понимаю что это мой максимум. Мало родить, нужно воспитать. А, это огромный труд. Правильно сверху написали: засуньте автор свою "тошноту" подальше себе и будьте ответственным человеком.
Сами выбрали такую жизнь, теперь имейте совесть отвечать за свои "опрометчивые" поступки.

Ленка
#7
Гость

Возможно, все наладится- днем работа, активная деятельность, а вечером и самой захочется спокойно проводить время дома с семьей, и мужа прекрасно поймете: это же вы все время сидите дома в декрете с детьми, а муж работает, и дома уже хочется отдохнуть и никуда не бежать.

Так он не хотел никуда бежать еще тогда, когда детей не было. И я тогда дома тоже не сидела, работала и училась, и все равно хотелось вечера интереснее проводить.

Ленка
#8
Гость

А зачем второго ребенка родили? Еще так быстро? У меня самой один ребенок и то , понимаю что это мой максимум. Мало родить, нужно воспитать. А, это огромный труд. Правильно сверху написали: засуньте автор свою "тошноту" подальше себе и будьте ответственным человеком. Сами выбрали такую жизнь, теперь имейте совесть отвечать за свои "опрометчивые" поступки.

Гормоны, иначе не объяснишь.

Ленка
#9

Да, у меня еще старшему 3 лет нет, а тут пишут "если младшему нет 3 лет") Мы же с мужем в браке еще 3 лет не состоим) Младшему еще полгода нет)
Да, я понимаю, что назад не засунешь, что силком в брак никто не тянул за такого мужчину. Но я же уверена была, что создана для тихой семейной жизни и для воспитания детей.
Надеюсь только на то, что когда выйду на работу, более-менее все наладится, мне так невыносимо скучно не будет.

Корабельная крыса
#10

Для дуры нормально, самое оно.

Гость
#11

А работа, автор? Самореализация своих способностей?

Гость
#12

Так было скучно с мужем, так скучно, что родила двоих детей.
.
.
Зачем вам веселые вечера были, вы ж БОТАНИК синий чулок???

Гость
#13
Ленка

Так он не хотел никуда бежать еще тогда, когда детей не было. И я тогда дома тоже не сидела, работала и училась, и все равно хотелось вечера интереснее проводить.

Ну вас же это устраивало, раз аж двоих детей родили?

Гость
#14

Типовое семейное бытие с двумя малолетними детьми.

Ленка
#15
Гость

А работа, автор? Самореализация своих способностей?

Вот ее мне и не хватает. Но с двумя детьми, старшему два года, а младшему - полгода, о какой работе может идти речь? Ни по времени не получается, ни по силам.

Ленка
#16
Гость

Так было скучно с мужем, так скучно, что родила двоих детей. . . Зачем вам веселые вечера были, вы ж БОТАНИК синий чулок???

Не знаю, наверное, я изменилась.

Ленка
#17
Корабельная крыса

Для дуры нормально, самое оно.

Многие пишут "ду.ра", но никто не аргументирует свою точку зрения. Может, вы попробуете?

Гость
#18
Ленка

Многие пишут "ду.ра", но никто не аргументирует свою точку зрения. Может, вы попробуете?

Давайте, я? Я автор первого коммента. Я в 25 понимала четко, что дети мне не нужны, замуж торопиться тоже не буду, а если захочу штампик- то только после длительного сожительства. Вот в 35 поставила. Детей нет. Никаких разочарований. А вам что мешало понять про себя такие важные вещи?

али-баба
#19

Муж с детьми помогает?
Ну рожать нужно от любимого мужа, по обоюдному желанию.
Второй был залетный или запланированный? Хотели его?

Ленка
#20
Гость

Давайте, я? Я автор первого коммента. Я в 25 понимала четко, что дети мне не нужны, замуж торопиться тоже не буду, а если захочу штампик- то только после длительного сожительства. Вот в 35 поставила. Детей нет. Никаких разочарований. А вам что мешало понять про себя такие важные вещи?

Меня мать воспитывала по-другому. если нет штампа, а просто ахаются и живут - значит, тобой пользуются.
Детей я хотела, я с ним работала и они ко мне тянулись. И своих хотела.
Теперь у меня и штамп, и дети, и в 28 лет я недовольна жизнью.
Вы, так сказать, не входя в горящую избу, поняли, что вам это не нужно, а я поняла, когда вошла, но уже поздно, не выйдешь.

Ленка
#21
али-баба

Муж с детьми помогает? Ну рожать нужно от любимого мужа, по обоюдному желанию. Второй был залетный или запланированный? Хотели его?

Помогает, а то. В этом плане претензий нет.
Рожала вроде как от любимого, он был согласен, иначе как? Мы не предохранялись. Может, в глубине души он и был против. Я хотела второго еще больше, чем первого почему-то.

Гость
#22

Автор! Успокойтесь! Правильно сделали, что родили двоих и сразу. Отстрелялись. Еще пару лет и вздохнете свободнее. Это пока у Вас детки маленькие, все кажется тягостным и постылым, а сама - словно на коротком поводке. Дальше будет проще. Депрессняк пройдет. Станет интереснее и светлее. Зато потом, уже будучи мамой подрастающих, а особенно взрослых детей, порадуетесь, что сделали все вовремя. По молодости и неопытности проблемы не кажутся такими неподъемными, как в зрелости, и переживаются несравнимо легче... Плохо, конечно, что в мужья Вы выбрали мужчину, с которым скучно и нет ничего общего...Но мужа потом и поменять можно при желании....
Я вот тоже родила детей сразу и подряд. Хватило времени и на карьеру, и на зарабатывание материальных благ. Дети взрослые. семейные. Мы с мужем еще энергичны,не стары, но уже полностью свободны и обеспечены. После 40+ вообще надо жить для себя , а не с детьми вошкаться. Я с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детками.

али-баба
#23
Ленка

Помогает, а то. В этом плане претензий нет. Рожала вроде как от любимого, он был согласен, иначе как? Мы не предохранялись. Может, в глубине души он и был против. Я хотела второго еще больше, чем первого почему-то.

Ну тогда чего вы паритесь! У вас просто усталость от декрета, день сурка, нет чувства реализованности. выйдите на работу и все устаканится! В декрете у женщин слишком много времени думать и придумывать себе проблемы) Налаживайте отношения с мужем, такой он человек, ищите к нему подходы. У вас все хорошо!

Гость
#24

15. Ленка | 11.09.2018, Но с двумя детьми, старшему два года, а младшему - полгода, о какой работе может идти речь? Ни по времени не получается, ни по силам.
.
Совершенно естественно, что когда дети такие маленькие, женщина будет находиться в стрессе и с ощущением западни, если рядом нет мамок-нянек-гувернанток. Но это пройдет по мере подрастания детей.

Ленка
#25
Гость

Автор! Успокойтесь! Правильно сделали, что родили двоих и сразу. Отстрелялись. Еще пару лет и вздохнете свободнее. Это пока у Вас детки маленькие, все кажется тягостным и постылым, а сама - словно на коротком поводке. Дальше будет проще. Депрессняк пройдет. Станет интереснее и светлее. Зато потом, уже будучи мамой подрастающих, а особенно взрослых детей, порадуетесь, что сделали все вовремя. По молодости и неопытности проблемы не кажутся такими неподъемными, как в зрелости, и переживаются несравнимо легче... Плохо, конечно, что в мужья Вы выбрали мужчину, с которым скучно и нет ничего общего...Но мужа потом и поменять можно при желании.... Я вот тоже родила детей сразу и подряд. Хватило времени и на карьеру, и на зарабатывание материальных благ. Дети взрослые. семейные. Мы с мужем еще энергичны,не стары, но уже полностью свободны и обеспечены. После 40+ вообще надо жить для себя , а не с детьми вошкаться. Я с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детками.

Я уже старовата) 28 лет) Спасибо за теплые слова и поддержку!

Ленка
#26
али-баба

Ну тогда чего вы паритесь! У вас просто усталость от декрета, день сурка, нет чувства реализованности. выйдите на работу и все устаканится! В декрете у женщин слишком много времени думать и придумывать себе проблемы) Налаживайте отношения с мужем, такой он человек, ищите к нему подходы. У вас все хорошо!

Спасибо)
Да, вот именно, нет чувства реализованности. Я не ощущаю себя полезной, ухаживая за детьми и готовя мужу. Мне надо еще пользу обществу приносить. Хотя бы работать. И отдыхать не мешало бы. На природе, а не на диване.

Ленка
#27
Гость

Совершенно естественно, что когда дети такие маленькие, женщина будет находиться в стрессе и с ощущением западни, если рядом нет мамок-нянек-гувернанток. Но это пройдет по мере подрастания детей.

Да. надеюсь, спасибо)

Алиса
#28
Гость

Давайте, я? Я автор первого коммента. Я в 25 понимала четко, что дети мне не нужны, замуж торопиться тоже не буду, а если захочу штампик- то только после длительного сожительства. Вот в 35 поставила. Детей нет. Никаких разочарований. А вам что мешало понять про себя такие важные вещи?

После 40 поймете пустоту без детей. А после смерти родителей еще больше. Не останеться никого родного. Мужчины как правило после 40 становятся чужими и хотят омолодиться с юной девой

Гость
#29
Алиса

После 40 поймете пустоту без детей. А после смерти родителей еще больше. Не останеться никого родного. Мужчины как правило после 40 становятся чужими и хотят омолодиться с юной девой

Сочувствую, что у вас так . У меня все по другому.

Гость
#30

на западе все вымирают от дележки евро, не верите поезжайте сами увидите

Гость
#31
Ленка

Меня мать воспитывала по-другому. если нет штампа, а просто ахаются и живут - значит, тобой пользуются. Детей я хотела, я с ним работала и они ко мне тянулись. И своих хотела. Теперь у меня и штамп, и дети, и в 28 лет я недовольна жизнью. Вы, так сказать, не входя в горящую избу, поняли, что вам это не нужно, а я поняла, когда вошла, но уже поздно, не выйдешь.

Ждите выхода из декрета, что еще можно посоветовать. Только еще тяжелее будет. К бытовой рутине добавится еще и работа. А на природе можно и сейчас отдыхать.

Гость
#32
Гость

Сочувствую, что у вас так . У меня все по другому.

надежда на пенсию

Гость
#33
Гость

Ждите выхода из декрета, что еще можно посоветовать. Только еще тяжелее будет. К бытовой рутине добавится еще и работа. А на природе можно и сейчас отдыхать.

на природе одни бомжи с голыми задницами забавляются, вы их их среды?

Гость
#35

Автор, начните на себя обращать внимание. Потихоньку ищите своё хобби, развивайте свои увлечения. Мне кажется, что радость материнства придёт с годами, когда дети подрастут, а вы ещё молодая. Я родила в 36 лет и постоянно думаю каждый день «как здорово, что я не родила в 24, моя жизнь была бы слита в унитаз.» Я путешествовала, у меня были отношения, я нашла себя, так сказать и занимаюсь интересным делом. Но!большое НО. Я смотрю на своё окружение и вижу, что у всех есть уже взрослые дети, но мы с ними примерно на одном и том же уровне, хотя многие даже успешнее, занимают хорошие должности, есть дома, путешествуют и так далее. Дети уже выпускаются из институтов. Им не надо под 40 лет петь «колеса у автобуса крутятся, вертятся.» Им не надо мучаться со спиной, меняя миллион подгузников. Ваша жизнь мимо не пройдёт, вы своё наверстаете, главное займитесь самообразованием, может бизнес замутите какой-нибудь или найдите группу по интересам.

Гость
#36
Гость

на природе одни бомжи с голыми задницами забавляются, вы их их среды?

На природе отдыхают люди. А вы наверное с бомжами отдыхали, отсюда и ассоциации. Меняйте круг общения, что ли.

Гость
#37
Ленка

Вот ее мне и не хватает. Но с двумя детьми, старшему два года, а младшему - полгода, о какой работе может идти речь? Ни по времени не получается, ни по силам.

Ну так вот и ответ на вопрос. Вам просто надо дождаться окончания декрета, устройства детей в сад и выхода на работу. И многое уже будет явно лучше.

Умная
#38

Автор вот Вы ноете без повода. У Вас младшему полгода. Какие гулянки Вы хотите? Перетерпите пару лет, потом начнется веселуха - детей в сады, по выходным театры, парки, аттракционы, аквапарки. Дети придадут вектор. Я со своей где только не была. В Диснейленд сездите. Вам просто скучно. Оно и понятно, просто таких маленьких никуда особо не возьмешь если бабушек нет посидеть. Подождите. Не лишайте детей отца. Проблема выеденного яйца не стоит. Вам на работу надо для социальной жизни, детей в сад. Выходные сами планируйте куда хотите пойти с детьми и мужем. Обычно мужчины подтягиваются. Все, проблем нет. Мой муж сначала тоже на диване а теперь уже сам выхи планирует и билеты туда-сюда покупает. Если денег мало у нас полно парков, пляжей и бесплатных выставок.

Умная
#39
Ленка

Спасибо)
Да, вот именно, нет чувства реализованности. Я не ощущаю себя полезной, ухаживая за детьми и готовя мужу. Мне надо еще пользу обществу приносить. Хотя бы работать. И отдыхать не мешало бы. На природе, а не на диване.

Вот не очень понятно что вам мешает сейчас отдыхать на природе. Погрузили все коляски, памперсы и тд в машину и поехали в парк. Мы с совсем маленькими выбирали парки с хорошими детскими площадками для игр. На шашлыки тоже ездила с 3х месячной.

Нюша
#40
Алиса

После 40 поймете пустоту без детей. А после смерти родителей еще больше. Не останеться никого родного. Мужчины как правило после 40 становятся чужими и хотят омолодиться с юной девой

+1000000,тем более автору и без детей не очень было...

Нюша
#41

Ну ничего, будут внуки!)))))

Ленка
#42
Умная

Вот не очень понятно что вам мешает сейчас отдыхать на природе. Погрузили все коляски, памперсы и тд в машину и поехали в парк. Мы с совсем маленькими выбирали парки с хорошими детскими площадками для игр. На шашлыки тоже ездила с 3х месячной.

Машины нет у нас, а так в парки мы ездим, но далековато, а на автобусе муж не хочет - коляску надо заносить-выносить, да и заразу можно подцепить. Так что проблемы я не выдумываю.

ГостьЯ
#43
Ленка

Да, у меня еще старшему 3 лет нет, а тут пишут "если младшему нет 3 лет") Мы же с мужем в браке еще 3 лет не состоим) Младшему еще полгода нет)
Да, я понимаю, что назад не засунешь, что силком в брак никто не тянул за такого мужчину. Но я же уверена была, что создана для тихой семейной жизни и для воспитания детей.
Надеюсь только на то, что когда выйду на работу, более-менее все наладится, мне так невыносимо скучно не будет.

Наверное,вы просто изменились с рождением детей

Ночная жрица
#44
Бакай Игорь Юрьевич

Здравствуйте.
Насколько я понял из вашего описания ситуации, сейчас у вас в жизни есть то, о чём вы когда-то мечтали, и к чему стремились. Но вы чувствуете себя несчастной. Вам очень скучно быть только женой и матерью, даже невыносимо.
И в то же время у вас есть чувство вины за это своё отвращение к семейной жизни.
Я так слышу, что сейчас в этой "налаженной" семейной жизни вы чувствуете себя словно в ловушке, словно настоящая жизнь проходит мимо вас, вне вас.
Это говорит мне о ваших каких-то важных, но неудовлетворённых потребностях, которые не связаны с семьёй. Они требуют в вас удовлетворения.
Если вы хорошо представляете себе, что это за потребности (чего конкретно вам хотелось бы, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливой), то, предположу, может казаться, что они не совместимы с вашим собственным образом жены и матери.
Однако, жена и мать - это всего лишь социальные роли.
Вы одновременно ещё много кто, помимо жены и матери. Эти роли можно и нужно свободно менять, удовлетворяя свои самые разные потребности.
Вполне нормально в какие-то моменты своей жизни совсем не хотеть быть ни женой, ни матерью, а хотеть быть кем-то другим. Это естественно.

Тяжело жить, когда «не можешь» в русский язык. Вроде все слова и написаны грамотно, а читать нереально, бесполезный набор слов

Гость
#46
Ленка

Машины нет у нас, а так в парки мы ездим, но далековато, а на автобусе муж не хочет - коляску надо заносить-выносить, да и заразу можно подцепить. Так что проблемы я не выдумываю.

Купите машину и получите права. Жизнь станет интереснее и проще.

Гость
#47

Не отрицаю, что я намекала на брак. И он хотел семью и детей. Это был вопрос времени, я видела, что мужчина серьезно настроен и держится за меня. Но мне нужно было прямо сейчас, мне не терпелось. Можно сказать, предложение было выбито отчасти. Думаю, он созрел бы гораздо позже. Тем более что нервов я ему помотала за год... Ой сколько много.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
типичная ситуевина: вагинопаразитка-брачница и Алень, настроенный на "семью"...))
НИКАКОЙ " СЕМЬИ" В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ - НЕТ (ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"), ИБО СЕМЬЯ = ЭТО ПАТРИАРХАЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ, А В РАШЕ ПАТРИАРХАТ СКОНЧАЛСЯ ГОДКОВ УЖЕ БОЛЕЕ 100 ТОМУ НАЗАД..))
НЫНЧЕ ПО ФАКТУ ЕСТЬ ТОЛЬКО МАТРИАРХАЛЬНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО АЛЕНЯ-СНАБЖЕНЦА С БАБОЙ-ВАГИНОПАРАЗИТКОЙ И ЕЁ (ЕЁ!!!) ДЕТЬМИ.
ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ДУРАКАМ-АЛЕНЯМ С ДЕТСТВА (БЛАГОДАРЯ БАБОРАБСКОМУ ВОСПИТАНИЮ) НАSSРАЛИ В МОЗГ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ЕГО (АЛЕНЯ) ПОДПИСЬ В ЗАГСЕ = ЭТО, ТИПА, И ЕСТЬ СОЗДАНИЕ «СЕМЬИ».
ПОЭТОМУ НАСУЩНАЯ ЗАДАЧА СЕГОДНЯ = ПРОСВЕЩЕНИЕ МУЖЧИН, Т.Е. ОБЪЯСНЕНИЕ ИМ РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ.
З.Ы. И ВОТ КОГДА БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН ОСОЗНАЕТ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ, ТО, В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ПРОБЛЕМА, ПОДНЯТАЯ АВТОРШЕЙ В НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬЕ, РЕШИТСЯ САМА-СОБОЙ..))

Гость
#48
Гость

Автор! Успокойтесь! Правильно сделали, что родили двоих и сразу. Отстрелялись. Еще пару лет и вздохнете свободнее. Это пока у Вас детки маленькие, все кажется тягостным и постылым, а сама - словно на коротком поводке. Дальше будет проще. Депрессняк пройдет. Станет интереснее и светлее. Зато потом, уже будучи мамой подрастающих, а особенно взрослых детей, порадуетесь, что сделали все вовремя. По молодости и неопытности проблемы не кажутся такими неподъемными, как в зрелости, и переживаются несравнимо легче... Плохо, конечно, что в мужья Вы выбрали мужчину, с которым скучно и нет ничего общего...Но мужа потом и поменять можно при желании....
Я вот тоже родила детей сразу и подряд. Хватило времени и на карьеру, и на зарабатывание материальных благ. Дети взрослые. семейные. Мы с мужем еще энергичны,не стары, но уже полностью свободны и обеспечены. После 40+ вообще надо жить для себя , а не с детьми вошкаться. Я с содроганием смотрю на ровесниц с малыми детками.

Я в 25 с содроганием смотрю на ровестниц с малыми детками..

Гость
#49
Гость

на природе одни бомжи с голыми задницами забавляются, вы их их среды?

С голыми задницами в ночных клубах забавляются

Гость
#50

Автор, как вы сейчас?

Следующая тема