Гость
Статьи
Проблемная свекровь

Проблемная свекровь

Мне повезло с одной стороны, она проживает от нас отдельно и в другом городе. Мы живём в моём городе в квартире моей мамы. Со дня знакомства отношения не заладились. В день свадьбы она сказала моей матери что проклинала меня, из за чего конфликт возрос ещё больше. Так же в день свадьбы постоянно только и слышалось "давай сбежим сынок, кинем её и уедем домой".
У нас родился ребенок, ему пол года. Пригласили свекровь приехать к нам в гости, пол года она собиралась, и вот приехала. Муж наполнил холодильник, купили специально для неё гостевой диван в кухню. Ждали всей семьёй.
Она приехала и снова начала свои шутки прибаутки, как она сына заберет, как он ей мешал по молодости строить личную жизнь а теперь живёт с женой.
На второй день они разругались с сыном, собираясь на прогулку по городу. Она очень конфликтная и эмоциональная .
Я продолжала молчать, быть гостеприимный. Видя это муж целовал меня, признавался в любви. Но на след день мне молчать надоело . Она снова начала типо я его заберу. Вот ты бы жила в далеке от своих родителей - говорит она, на что я ответила хату свою освободите и мы переедем в город к вам.
Семейные ситуации однотипные. Обе семьи, с моей и с его стороны это мама и бабушка, только моя мать живёт вместе с бабушкой, в одной хате, а его мать живёт с бабкой отдельно .
Короче слово за слово, она опять начала собирайся сынок поехали домой. Говорит мне - он всегда найдёт, а ты себе ещё детей наплодишь. Пошла собирать свои вещи и сынок проводил её на вокзал, она уехала. Непопрощавшись.
Пока была здесь купила нам в подарок пылесос, никогда ничем не помогала, говорит когда мой сынок родился все покупала моя мама, так что и я не буду помогать .
Результат, муж остыл ко мне, он расстроен, он конечно же остался. Но он разрывается меж двух огней. Что делать, как начать жить с этим?

Анютка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остыл,но остался.А с фига ли остыл? Мамаша *** конечно.

Гость
#2

Автор, пусть ваш муж навещает свою мать, вы старайтесь общаться со свекровью как можно меньше.

Гость
#3

Офигеть конечно!!!
остыл????
Какой остыл?? Пусть собирается к мамО.
Жесть какая.

Гость
#4

У себя ее не принимать.
Хочет общаться пусть к ней и ездит.
Скандалы в своем доме я бы не позволила устраивать.

Гость
#5

Учитесь относиться к больным на голову людям снисходительно. Уехала и отличненько. А если бы она решила остаться? Мужья чем думают в такой ситуации. Надеется, наверное, что именно жена разрулит эту ситуацию. А когда возникают проблемы, винят именно ее. Как это принять. Пожалейте ее, очень больно ревновать и злиться, от этих чувств наступает слабостей.

Гость
#6

насчет "давай сбежим.." мне кажется у нее проблемы с головой.

Гость
#7

совсем бредовая сказка......

Гость
#8

Вы друг друга стоите. Вы ей нахамили - хату освободите свою для нас, и помогайте нам материально, пылесоса мало.
Она , может быть, была права в отношении вас изначально??

Гость
#9

"освободите свою хату", "живет в одной хате с мамой"- дело, так понимаю, происходит в Незалежной, и зачем нам читать про траблы хохлушек Анютки и мамо.

Гость
#10

А это классика и по другому быть не может. Девушка из семьи мать-бабушка - забитая лохушка, с самооценкой ниже плинтуса, позволяющая вытирать о себя ноги. Мужчин из семьи мать- бабушка нахал, самодур и ничтожество. Женщины травят дочерей и целуют в попу мальчика. Такое бывает и в полных семьях, где отец никакой, а мать - глава. В общем, такие семьи разваливаются, так как женщина не выдерживает унижений, и сама воспитывает детей - начинается все сначала. У нас в стране - это беда. Поколения так живут.

Гость
#11

Большей бредятины не читала в своей жизни ))) У свекрови и у вашего мужа проблемы с головой? Одна прям Форрест Гамп, а второй от одной мысли о беге остыл, расстроился что бегать не умеет )))

#12

Автор, проблемы у Вас с самооценкой и самоуважением. Да как Вы позволили мужу позвать ее в гости после проклятий и предложений сбежать? Он живет у Вас, дам Ваш, так что хочет видеть мамо - вперед к ней, без Вас. Вы унизили себя этим приглашением и вообще любыми попытками общаться с оскорбившей Вас женщиной.
А муж понял, что Вы готовы прогибаться, вот и играет в охлаждение. Не бойтесь, никуда он не делентся: даже он не хочет жить с такой мамашей, как его. Твердо скажите, что видеть ее больше не хотиите, пусть сам к ней ездит.

Гость
#13

Так может она какой подклад вам сделала или на остуду в пищу наговор. С такой деревни станется.

Гость
#14

Так себе сочинение, слабенькое, на троечку. Пиши другое.

Гость
#15

Как это остыл к вам ? С момента как вы поженились и у вас ребенок ,он должен свою семью имеет на первом месте ,а все уже потом. Мужчина,который еще держится за юбку мамы ,н когда вырастит умом и будет все тот же мальчишка ,как в детстве . Большинство сам мальчиков не могут понять ,что этой своей любовью губят жизнь своего сына .

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы