Гость
Статьи
Со скольки лет ваши …

Со скольки лет ваши дети гуляют на улице без вас

Со скольки лет ваши дети гуляют на улице без вас и со скольки лет они остаются дома сами без вас?
Больше интересуют ответы людей в больших городах, т.к. в селах и деревнях другой уровень опасности. И также вопрос к современным родителям, а не ко взрослым детям, т.к. раньше другое время было. #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и вспомнишь невольно времена СССР. Где не боялись за детей и отпускали даже в 7 лет. В нынешнее время с 12. Да и то с опаской.

Гость
#2

С 6.
В 8 может прийти сама из соседних домов, несколько светофоров.на целый день дрма не оставляю, но часа 2-3 могу

Гость
#3

С детей глаз нельзя спускать.Совершеннолетие-это да. Сколько случаев похищения, изнасилования, убийств детей, криминальная хроника полна. Этот мир полон мерзавцев, подонков, убийц. Берегите своих детей, учите их мерам самообороны. И берегите их!

Гость
#4

С 40. Раньше никак нельзя.

Гость
#5

С 7ми во дворе. Сейчас 10 и ходит уже по соседним дворам и по городу может пройтись или проехать на автобусе. Но у нас небольшой город. 150тыс население.

Полина
#6
Гость

С детей глаз нельзя спускать.Совершеннолетие-это да. Сколько случаев похищения, изнасилования, убийств детей, криминальная хроника полна. Этот мир полон мерзавцев, подонков, убийц. Берегите своих детей, учите их мерам самообороны. И берегите их!

Контролировать конечно надо, но в меру.
Моя с 9 лет во дворе гуляла
В 10 лет начала в школу сама ходить.
Ну а лет с 12 уже всюду сама ходит и ездит. У неё есть трекер.
А если поступать так, как вы написали, то вы в итоге получите трусливого неумех. И определённая свобода у детей должна быть обязательно

Гость
#7

Меня до 16 лет не отпускали дальше, чем на квартал от дома. Помню, как в последнем классе села первый раз сама на автобус, и он куда-то не туда, куда мне надо было, повёз. Я так перепугалась! Как-то потом удалось вернуться домой живой и невредимой, но страху натерпелась...))

Гость
#8
Гость

Меня до 16 лет не отпускали дальше, чем на квартал от дома. Помню, как в последнем классе села первый раз сама на автобус, и он куда-то не туда, куда мне надо было, повёз. Я так перепугалась! Как-то потом удалось вернуться домой живой и невредимой, но страху натерпелась...))

Эээх

Я в 14 лет первый раз на лето на временную работу устроилась.
С 12 ти лет младшего брата в спортсекцию возила в другой район, а вы... Вот такие и вырастают трусливыми и не преспрсоблеными к трудностям

Гость
#9
Гость

Эээх

Я в 14 лет первый раз на лето на временную работу устроилась.
С 12 ти лет младшего брата в спортсекцию возила в другой район, а вы... Вот такие и вырастают трусливыми и не преспрсоблеными к трудностям

Почему сразу трусливыми? Потом-то привыкла и все наладилось.

Ольга
#10

Москва.
Начала отпускать на пару часиков в 11 лет (но через два месяца должно было быть 12).
Сейчас 13, так же на пару часиков. Возвращение домой всегда до темноты.

Волнуюсь каждый раз. Извращенцев на улицах полно и эта мысль не даёт мне покоя.

Если вам смешно, то почитайте про убийство девочки в Костроме 2022. Если вам до сих пор смешно, значит вы такой же кончен.й человечишка.

Гость
#11
Ольга

Москва.
Начала отпускать на пару часиков в 11 лет (но через два месяца должно было быть 12).
Сейчас 13, так же на пару часиков. Возвращение домой всегда до темноты.

Волнуюсь каждый раз. Извращенцев на улицах полно и эта мысль не даёт мне покоя.

Если вам смешно, то почитайте про убийство девочки в Костроме 2022. Если вам до сих пор смешно, значит вы такой же кончен.й человечишка.

Девочке из Костромы было всего 5 лет.
Извращенцы всегда были есть и к огромному сожалению будут.
Я например переживаю когда ребёнок в школе. На физре столько детей гибнет, ужас. Гораздо больше чем от извращенцев.
Моя с 9 ти лет сама гулять ходит, сначала во дворе, потом стала в школу ходить одна. Сейчас 12. Практически везде ходят одна. И в школу и в магазин, и в поликлинику. У неё есть трекер.
В школу ходит с подругами, по 2-3 человека. Гуляет тоже в компании.
Г Воронеж. Около миллиона человек населения.

Ольга
#12
Гость

Девочке из Костромы было всего 5 лет.
Извращенцы всегда были есть и к огромному сожалению будут.
Я например переживаю когда ребёнок в школе. На физре столько детей гибнет, ужас. Гораздо больше чем от извращенцев.
Моя с 9 ти лет сама гулять ходит, сначала во дворе, потом стала в школу ходить одна. Сейчас 12. Практически везде ходят одна. И в школу и в магазин, и в поликлинику. У неё есть трекер.
В школу ходит с подругами, по 2-3 человека. Гуляет тоже в компании.
Г Воронеж. Около миллиона человек населения.

От извращенцев 100% больше детей пострадало. Если не убили, то как минимум совершили насильственные действия сексуального характера. Ребёнок жив, но психика поломана.

Многим городам не понять городов с огромным населением. Здесь больше жителей, а значит больше психов. Это закономерность.

Гость
#13
Ольга

От извращенцев 100% больше детей пострадало. Если не убили, то как минимум совершили насильственные действия сексуального характера. Ребёнок жив, но психика поломана.

Многим городам не понять городов с огромным населением. Здесь больше жителей, а значит больше психов. Это закономерность.

Выбросите зомбоящик, и жизнь станет спокойнее.
Я в 13 лет уже на свидания бегала, в 14 лет сама, без связей и знакомств работу на лето нашла. И это все в лихие 90е. Время далеко не спокойное. Преступность была очень высока, а тондашняч милиция была в сговоре с преступниками
А вы тринадцатилетку от своей юбки оторвать не можете. Так и вырастет трусливой неумехой

Андрей Петрович
#14

С 14. Но безопасно с 18. Гос и Днём не обеспечивает безопасность детей на улице... Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в школе шли в пионерскую ячейку дома пионеров. Дети Шли самостоятельно по улицам всех городов, потому что милиция серьёзно блюла безопасность детей на улице. Сейчас и участковых не найти на опорных пунктах, органы вн дел в лучшем случпюае онлайн для населения. И были и летом дети заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот " ублюдочный" ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Selena
#15
Гость

Выбросите зомбоящик, и жизнь станет спокойнее.
Я в 13 лет уже на свидания бегала, в 14 лет сама, без связей и знакомств работу на лето нашла. И это все в лихие 90е. Время далеко не спокойное. Преступность была очень высока, а тондашняч милиция была в сговоре с преступниками
А вы тринадцатилетку от своей юбки оторвать не можете. Так и вырастет трусливой неумехой

Вот и дальше беги, лошадь, паши. Не у всем же жить на всем готовом, "умеха" х рова😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: