Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы бывший муж не возил детей к свекрам?

В разводе год. Муж общается с детьми, обычно забирает на выходные к себе домой (живет с родителями). Возить туда начал недавно, до этого полгода свекры не изъявляли никакого желания общаться с детьми. Отпускать не хотела, они скандалят постоянно (правда, выпивки нет). После нескольких поездок дети стали мне говорить - мама, ты виновата, что мы с папой больше не живем. Потом случайно услышала, как свекровь обзывает меня тварью (не могла дозвониться и говорила, а я уже взяла трубку и все слышала). После этого не пускаю. Муж говорит, что обратится в суд и что я не имею права препятствовать общению детей с бабушкой и дедушкой. Но они настраивают детей против меня! Я не против, чтобы дети общались с отцом, но на нейтральной территории и без поездок туда. Как это сделать? Что говорить в суде?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете право давать мужу общение только в вашем присутствии.
Суду все так и объясните, как нам тут.

Гость
#2

Бабушки дедушки имеют право на общение, тоже в вашем присуствии, пару часов в месяц , что ли. И по факту никто эти встречи не отслеживает, зано есть а исполнения нет. Вы можете просто планировать встречи у себя дома с бабушкой и дедушкой и игнорировать, уезжать из дома под различными предлогами.
Нехорошо, но если дела обстоят у вас так, что настраивают против детей и учат плохим словам, тут уж не до моральных устоев.
Но, проще поговорить с бабушкой, объяснив, что поменяете город ради детей, если эти науськивания не прекратятся.

Гость
#3

Я бы тоже не пускала, хотят общаться, пусть не обзываются, никто не обязан жить с тем, с кем не хочет

Гость
#4
Гость

Бабушки дедушки имеют право на общение, тоже в вашем присуствии, пару часов в месяц , что ли. И по факту никто эти встречи не отслеживает, зано есть а исполнения нет. Вы можете просто планировать встречи у себя дома с бабушкой и дедушкой и игнорировать, уезжать из дома под различными предлогами.Нехорошо, но если дела обстоят у вас так, что настраивают против детей и учат плохим словам, тут уж не до моральных устоев.Но, проще поговорить с бабушкой, объяснив, что поменяете город ради детей, если эти науськивания не прекратятся.

++++++++++++++++++

гость
#5

сколько лет вашим детям? почему вы не обхясните им что бабка и дед обзывают вас и ездить к ним нельзя? дети растут прелателями родной матери. это ужасно!
.

Гость
#6

Странные люди, Ваши свекры! Зачем им вообще нужны Ваши дети? Мой племянник развелся, так сестра с мужем вообще не интересуются его детьми от первого брака! А уж принимать у себя - вообще глупость невероятная!

Гость
#7
Гость

Вы имеете право давать мужу общение только в вашем присутствии.Суду все так и объясните, как нам тут.

Феерический бред. Есть понятие "порядок общения с детьми". И вот какой порядок суд установит (а возможно уже установил - надо решение на развод читать), такой она обязана и исполнять.
А если решение суда саботировать, то бабка с дедом штрафами и приставами замордуют. Они пенсионеры, у них время и желание обивать пороги есть.

Гость
#8
Елена

В разводе год. Муж общается с детьми, обычно забирает на выходные к себе домой (живет с родителями). Возить туда начал недавно, до этого полгода свекры не изъявляли никакого желания общаться с детьми. Отпускать не хотела, они скандалят постоянно (правда, выпивки нет). После нескольких поездок дети стали мне говорить - мама, ты виновата, что мы с папой больше не живем. Потом случайно услышала, как свекровь обзывает меня тварью (не могла дозвониться и говорила, а я уже взяла трубку и все слышала). После этого не пускаю. Муж говорит, что обратится в суд и что я не имею права препятствовать общению детей с бабушкой и дедушкой. Но они настраивают детей против меня! Я не против, чтобы дети общались с отцом, но на нейтральной территории и без поездок туда. Как это сделать? Что говорить в суде?

Тебя не Катя зовут? Уж очень похожая ситуация. Так вот , если Катя, то вполне за служила называться т в арь ю.

Гость
#9
Гость

Феерический бред. Есть понятие "порядок общения с детьми". И вот какой порядок суд установит (а возможно уже установил - надо решение на развод читать), такой она обязана и исполнять.А если решение суда саботировать, то бабка с дедом штрафами и приставами замордуют. Они пенсионеры, у них время и желание обивать пороги есть.

Попробуйте опровергните то, что по закону мать имеет полное право на то, чтобы присуствовать при таких встречах.

эгоистка
#10
Гость

Вы имеете право давать мужу общение только в вашем присутствии.
Суду все так и объясните, как нам тут.

это с какой такой радости? так и алименты тогда она имеет право тратить только на детей и в присутствии мужа))))

эгоистка
#11
Гость

Феерический бред. Есть понятие "порядок общения с детьми". И вот какой порядок суд установит (а возможно уже установил - надо решение на развод читать), такой она обязана и исполнять.А если решение суда саботировать, то бабка с дедом штрафами и приставами замордуют. Они пенсионеры, у них время и желание обивать пороги есть.

Попробуйте опровергните то, что по закону мать имеет полное право на то, чтобы присуствовать при таких встречах.

имеет право но не обязанность, вы имеете право тут писать но не обязаны и также как и мужик и свекры не обязаны подстраиватся под график женки... я опровергла?

эгоистка
#12

также как и мужик по договоренности оставляет детей на ночь но не обязан тащить к себе в дом их мать

Гость
#13
эгоистка

Попробуйте опровергните то, что по закону мать имеет полное право на то, чтобы присуствовать при таких встречах.

имеет право но не обязанность, вы имеете право тут писать но не обязаны и также как и мужик и свекры не обязаны подстраиватся под график женки... я опровергла?

Вы понимаете, что чушь пишете?
Отец не может не подстраиваться под график семьи, в которой воспитывается его ребенок. Во пераых это по закону, иначе будет рассматриваться как киднепинг, во вторых чисто физически глупо ехать и целовать пустую дверь.
По закону отец обязан информировать и оговаривать время и место встречи. Мать может присуствовать на ВСЕХ встречах ребенка с родственниками, обозначенными по суду.

Гость
#14
эгоистка

также как и мужик по договоренности оставляет детей на ночь но не обязан тащить к себе в дом их мать

Это как мать решит. Она попросту может не пустить ребенка ночевать к отцу. Это российские законы. Знать надо.

эгоистка
#15
Гость

также как и мужик по договоренности оставляет детей на ночь но не обязан тащить к себе в дом их мать

Это как мать решит. Она попросту может не пустить ребенка ночевать к отцу. Это российские законы. Знать надо. цитируй закон коли им оперируешь.... насколько я знаю отец и мать равноправны... такчто жду закон

эгоистка
#16
Гость

Попробуйте опровергните то, что по закону мать имеет полное право на то, чтобы присуствовать при таких встречах.

имеет право но не обязанность, вы имеете право тут писать но не обязаны и также как и мужик и свекры не обязаны подстраиватся под график женки... я опровергла?

Вы понимаете, что чушь пишете?
Отец не может не подстраиваться под график семьи, в которой воспитывается его ребенок. Во пераых это по закону, иначе будет рассматриваться как киднепинг, во вторых чисто физически глупо ехать и целовать пустую дверь.
По закону отец обязан информировать и оговаривать время и место встречи. Мать может присуствовать на ВСЕХ встречах ребенка с родственниками, обозначенными по суду.

какой киднеппинг что вы там бухаете?

эгоистка
#17

по суду отец и мать имеют право на равное время с детьми... если отец уклоняется от алиментов, ведет асоциальный образ жизни то да суд присуждает время конкретно... если отец содержит детей он имеет полное право на встречи и воспитание детей наравне с матерью. .. встречи обговариваюся родителями, и отец имеет такое же право выводить детей в папки оставлять с ночевкой и тд... нет такого закона, который ушемляет права одного из родителем й, а также бабушек и дедушек. ..

автор
#18

Имеет ли значение, что все алименты приходится выбивать через приставов? Сейчас задолженность 5 месяцев. Вчера выплатил 4. И постоянно так, задержки, отмазки...

Гость
#19
Гость

Попробуйте опровергните то, что по закону мать имеет полное право на то, чтобы присуствовать при таких встречах.

Для начала вы докажите наличие такого права по закону.

Гость
#20

Женщины, что вы за чушь пишете, по какому закону? Вордом откройте семейный кодекс и попробуйте поискать там слово "ночь" или "на ночь". С чего вы взяли что у вас есть какое то безусловное право "на ночь по закону"?

Елизка
#25
автор

Имеет ли значение, что все алименты приходится выбивать через приставов? Сейчас задолженность 5 месяцев. Вчера выплатил 4. И постоянно так, задержки, отмазки...

Конечно, имеет

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема