Гость
Статьи
Чем вы занимаетесь с …

Чем вы занимаетесь с 3-летним ребенком?

Мой увлекся мультиками, под включенный телевизор бегал, играл, придумывал какие-то сюжеты, в общем ,не скучал. А теперь ему это дело поднадоело, опять пристает ко мне чтоб играть вместе. Уже и не знаю чем занимать, и порисуем, и мозаику поскладываем, и почитаем, и в сюжетно-ролевые игры поиграем, но все надоедает, и вечно играться я не могу, есть же и дела по дому. Такая рутина. А чем вы занимаете своих детей?

Автор
8 ответов
Последний — 02 марта 2015, 18:41 Перейти
1.
мамашка

ничем

2.
мама

Можно в сад отдать, чтоб там других доставал

3.
елена

тоже самое рисуем,клеим,читаем,конструкторы собираем,пазлы.Недавно показала ему развивающие игры по компу,сайт мерсибо,там интересные детские игры. Ему так понравилось,теперь целыми днями просит" давай по компьютеру играть"

4.
Рина

У меня дети самостоятельные, дочке как раз три года. Когда не занимаемся, мультики смотрит, катается на велике, качели, в куклы играет, в домике кушать готовит, конструктор собирает, пазлы, планшет терзает, музыку слушает, танцует и т,д.

5.
Гость

Ребенок сам себе занятие найдет. Вы просто потакаете ему.
Нужно подготовить безопасное пространство, игрушки, пусть занимается.
У меня тоже пытался на ручки залезть. Но я не дала, не потому что не хочу, или лень, просто ребенок должен сам понять что ему нравится, учиться занимать себя.
Теперь когда я занята я так и говорю, он идет к себе и начинает заниматься. Строить шалаш, рисовать, складывать/раскладывать что то.
Потом говорю- я свободна, чем займемся? И он предлагает. Сам уже понимает чем со мной заняться, чем одному можно. (4 года)

6.
Автор
мама

Можно в сад отдать, чтоб там других доставал

Он ходит в садик, это и правда спасает от рутины, но когда болеет и сидим дому - ужас.

7.
Автор
Гость

Ребенок сам себе занятие найдет. Вы просто потакаете ему. Нужно подготовить безопасное пространство, игрушки, пусть занимается.У меня тоже пытался на ручки залезть. Но я не дала, не потому что не хочу, или лень, просто ребенок должен сам понять что ему нравится, учиться занимать себя.Теперь когда я занята я так и говорю, он идет к себе и начинает заниматься. Строить шалаш, рисовать, складывать/раскладывать что то.Потом говорю- я свободна, чем займемся? И он предлагает. Сам уже понимает чем со мной заняться, чем одному можно. (4 года)

Всеми силами стараюсь чтобы привыкал к самостоятельности, но просто раздражает когда, допустим, во время готовки борща он заходит на кухню через каждые 10 минут с нытьем "Давай играть".

8.
Григорий

Сами все такими были и так же доставали своих родителей. Ребенку скучно одному, вот он и идет к единственному другу - к маме. Рожайте ему брата или сестричку. Я когда у меня появилась сестра и естественно немного подросла очень много играл с ней. Хоть по началу очень и нехватало мамы, после рождения сестренки. А теперь уже у взрослых есть близкий человек кроме родителей. Не лишайти своих чад кровного общения. Компьютеры вообще строго ограничивать в воспитании малышей.