Гость
Статьи
Бывает так, что Ваш …

Бывает так, что Ваш ребёнок Вас раздражает?

Просто любопытно случается ли такое? Ну, например, он кричит на всю квартиру и не может угомониться - Вы раздражаетесь и злитесь в такой ситуации на то, что вот он такой жутко непослушный? Или, …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А нам еще в пединституте говорили, что оптимальный тип характера для воспитания - это нифига не терпеливый флегматик или непрошибаемый сангвиник, а холерик. Только так можно остаться в здравом уме и воспитать цельную личность, котлрая должна знать что такое грани дозволенного.

Гость
#52

Когда маленький бывало, очень активный до 5 лет был, а теперь как ни странно даже скучаю по тем временам. Сын учится в другом городе, видимся раз в месяц, и иногда на душе хреново от этого.

Гость
#53
,

У меня младшая не говорила почти до трёх лет. Сейчас думаю, Боже, какое же это было счастье! Сейчас ,иногда, хочется рот заклеить скотчем, потому как, не умолкает ни на секунду!) Бывает, не могу содержаться, говорю: да помолчи ты хотя бы пять минут!! Так ведь она реально засекет, и продолжает!))

"Содержаться" - это как?

Гость
#54
Автор

Просто любопытно случается ли такое? Ну, например, он кричит на всю квартиру и не может угомониться - Вы раздражаетесь и злитесь в такой ситуации на то, что вот он такой жутко непослушный? Или, например, Вы мама-умница, с двумя в/o, а Ваш ребенок-школьник никак не может понять элементарную задачу - в такой момент раздражаетесь ну в кого он такой??

У меня дочь 4 года. Иногда мне хочется её просто по стенке размазать, извините. Вот никто,НИКТО в этой жизни не может так меня вывести из себя. Не думайте, что я луплю свое чадо. Всегда держу себя в руках! Но чего мне это стоит. После сборов в сад меня всю трясет. Прихожу на вся работу такая "отдохнувшая", и по часу в себя прихожу. Некоторые спрашивают планирую ли я второго ребенка рожать. Я бы, конечно, хотела, но как подумаю, что уродится второй такой же, так я сразу говорю: второго ребенка?! Да, ни за что!

Гость
#55

[quote="Мими" message_id="50656942"]Сыну три года, был период когда он психовал и кидался и дрался кричал если что-то не получалось,от этого я быстро его отучила-пару раз надавала по попе и строго поговорила, считаю подобные психи у детей простой распущенностью и не понимаю как некоторые это терпят...

В три года, или около того, такое поведение ребенка - норма. Это кризис трех лет. Сильно наказывать и жестко воспитывать в это время нельзя. Нужно набраться сил и терпения, найти особый подход к ребенку. Почитайте об этом

Гость
#56

) проблемы выеденного яйца не стоят
нужно:
а) терпеть и сохранять самообладание - даже если стоит крик и ор - не пытаться заткнуть силой
в) позволять ребенку получить желаемое методом обучения для его развития - не просто криком нельзя или обменом, торговлей и так далее
с) разговаривать и учить ребенка, а не просить заткнуться
все эти пункты сводятся снова к первому - огромное терпение реагировать верно а не как на то что выводит вас из себя, не раздражаться))))
у меня подруга такая - жесть ее воспитание, любит конечно детей своих... но нет инстинкта что ли.. как то слишком эгоистично
но что она взращивает в них - чувство вины за настроение мамы, втягивает в свои разборки с мужем, родными и лупит до жутких истерик - мало того что это больно малышу, так ведь и самой стремно наверное
я не могу ей что либо говорить... человек она ну малообразованный по сути

Vittoria
#57

Мне страшно за мои будущие психи. Я очень вспыльчивая, но быстпо остываю.
ох и достанется малышке моей ...
буду сдердивать себя как могу...
слава Богу отец более -менее спокоен...

Гость
#58

Сыну 9й год идет, не могу вспомнить хотя бы один момент, чтобы выбесил меня. Но я очень спокойно ко всему отношусь в принципе.

Гость
#61

сыграйте в дотку, успокойтесь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: