Гость
Статьи
Спортивная тема - …

Спортивная тема - частные школы худ. гимнастики

Всем доброго времени суток. Мамочки поделитесь пожалуйста впечатлением от так называемых спортивных частных клубах художественной гимнастики.. У меня близкая знакомая отдала дочку 5 лет в частную школу. Все прекрасно для девочки, осанка, растяжка и т.д. Но... Проводят турниры какие-то - собирают вступительные взносы + еще всем на подарки. Был турнир в Питере - все за свой счет естественно проживание родителей питание взносы подарки. Призы кстати всем участницам вручают, независимо от занятого места... Мне одной только кажется, что это развод на деньги? В школу берут абсолютно всех подряд, с данными и без... Занятия платные...И всем льют в уши какой их ребенок талантливый и гениальный....

Norma
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С 5 лет берут всех. Но лучше с четырех. Я из Украины. Моя дочь ходила в школу Дерюгиной и в СДЮШОРгорода Киева. Сревнуются девушки все вместе независимо от формы собственности школы. Подарки только призерам. Медали тоже. Школа Дерюгиной более внимательна к своим ученицам.. Разница в оплате небольшая (между СДЮШОР), но отношение и подготовка лучше.
А вот насчет осанки- Ошибка. Художественная гимнастика способствует сколиозу. И если есть нач. стадия сколиоза, то на худ гимнастику лучше не отдавать.- сколиоз усугубиться быстро.
Моя дочь бросила худ гимнастику, как рвз перед сдачей на кандидата в мастера, потому что начались проблемы (проф) с коленями, к тому же нужно было готовиться к выпуску со школы и поступлению. А так как худ гимнастикой нужно заниматься минимум 4 раза в неделю по 4 часа.(это самый минимум для каких-то результатов), то времени на учебу не оставалось. Но доча у меня очень подтянутая и спортивная. Ни о чем не жалеем.

Гость
#2

Частные клубы на то и расчитаны. Вы платите, с детьми занимаются. Бесплатно в СДЮШОРах занимаются, но там отбор, перспективных только берут. Но и там будете платить, но не так, как в частных. У меня сын баскетболом занимался, не самый дорогостоящий вид спорта, но и форма, и мячи, поездки на соревнования, всё денег стоит. И это был не частный клуб, лет с 10-11 там началась тяжёлая работа. Из 75 детей его возраста, кого набрали в первый год, заканчивали СДЮШОР 15 человек.

Гость
#3
гость

С 5 лет берут всех. Но лучше с четырех. Я из Украины. Моя дочь ходила в школу Дерюгиной и в СДЮШОРгорода Киева. Сревнуются девушки все вместе независимо от формы собственности школы. Подарки только призерам. Медали тоже. Школа Дерюгиной более внимательна к своим ученицам.. Разница в оплате небольшая (между СДЮШОР), но отношение и подготовка лучше. А вот насчет осанки- Ошибка. Художественная гимнастика способствует сколиозу. И если есть нач. стадия сколиоза, то на худ гимнастику лучше не отдавать.- сколиоз усугубиться быстро.Моя дочь бросила худ гимнастику, как рвз перед сдачей на кандидата в мастера, потому что начались проблемы (проф) с коленями, к тому же нужно было готовиться к выпуску со школы и поступлению. А так как худ гимнастикой нужно заниматься минимум 4 раза в неделю по 4 часа.(это самый минимум для каких-то результатов), то времени на учебу не оставалось. Но доча у меня очень подтянутая и спортивная. Ни о чем не жалеем.

Если не трудно- в чем конкретно проблема была с коленями? И что (какие упражнения, элементы) могло быть причиной?

гость
#4
Гость

Если не трудно- в чем конкретно проблема была с коленями? И что (какие упражнения, элементы) могло быть причиной?

Я точно не знаю. Муж занимался с ней лечением. Вроде как жидкостиало стало в суставах. Или с соединительной тканью что-то. Лечилась она вспециалной больнице для сортсменов. Врач так и сказала, что это у всех профессионалов такое. Пролечилась месяц, все прошло, но я не рискнула ее больше туда отдавать. Здоровье важнее. Сначала она скучала, но потом прошло. Многие ушли с гимнастики ее подруги тогда, потому что поступать надо было. До сих пор дружат. Но со школы Дерюгиной у нас реально призовые места девочки занимали, а со СДЮШОР- редко. Это я про международные конкурсы.

Гость
#5
гость

Я точно не знаю. Муж занимался с ней лечением. Вроде как жидкостиало стало в суставах. Или с соединительной тканью что-то. Лечилась она вспециалной больнице для сортсменов. Врач так и сказала, что это у всех профессионалов такое. Пролечилась месяц, все прошло, но я не рискнула ее больше туда отдавать. Здоровье важнее. Сначала она скучала, но потом прошло. Многие ушли с гимнастики ее подруги тогда, потому что поступать надо было. До сих пор дружат. Но со школы Дерюгиной у нас реально призовые места девочки занимали, а со СДЮШОР- редко. Это я про международные конкурсы.

Нормальная мамаша:"У ре6бенка чего-то там с коленями" ))))
Форумчане, поднимите руки, кто еще понятия не имеет о том, чем болеет Ваш ребенок?! (Крайние ситуации типа "заработков" и "отсидки" вдали от дома не берем ))))))

Гость
#6
гость

Я точно не знаю. Муж занимался с ней лечением. Вроде как жидкостиало стало в суставах. Или с соединительной тканью что-то. Лечилась она вспециалной больнице для сортсменов. Врач так и сказала, что это у всех профессионалов такое. Пролечилась месяц, все прошло, но я не рискнула ее больше туда отдавать. Здоровье важнее. Сначала она скучала, но потом прошло. Многие ушли с гимнастики ее подруги тогда, потому что поступать надо было. До сих пор дружат. Но со школы Дерюгиной у нас реально призовые места девочки занимали, а со СДЮШОР- редко. Это я про международные конкурсы.

5 баллов: про школу знаем все, а чем болел ребенок - без понятия...свежо придание.. )))

Рина
#7

Девочки, не надо путать профессию и увлечение... Какие могут быть впечатления от физического развития адекватного??? Только огромный плюс для ребёнка в любом случае(если он сам этого хочет), а вот если ребёнок более и живёт только спортом, его не останавливают огромные нагрузки и он как барашек прет на новые ворота, то это совсем другой уровень. Не помешают платные школы, но не единым хлебом жив человек... Спорт.интерната не избежать и это надо знать родителям буд.профессионалов.

Рина
#8

Болеет

Гость
#9

Я в США видела подобную школу и балетную, это, я вам скажу, сильно: брали всех, даже слонопотамных детей, которые выше трех см прыгнуть не могли. А рядом сидели такие же слонопотамные мамы за 200 кило, которые своих отпрысков фоткали и на *** постили, типа: "Наша маленькая гимнастка". Поржала.

Рина
#10
Гость

Я в США видела подобную школу и балетную, это, я вам скажу, сильно: брали всех, даже слонопотамных детей, которые выше трех см прыгнуть не могли. А рядом сидели такие же слонопотамные мамы за 200 кило, которые своих отпрысков фоткали и на *** постили, типа: "Наша маленькая гимнастка". Поржала.

Вы профан в балете, раз не знание великой и талантливой балерины, которую родители отдали в школу из за лишнего веса... Ограниченны вы человек...

Гость
#11

Занималась художественной гимнастикой 7 лет, но это было очень давно, тогда нас так не растягивали и в обратную сторону не выворачивали. Со спиной теперь проблемы, сколиоз усугубился. Вообще, если заниматься на любительском уровне, без сумашествия, то нормально. А вот профессиональный уровень - готовте много денег на лечение. Как не крути, а такая растяжка не нормальна.

Гость
#12
Гость

Я в США видела подобную школу и балетную, это, я вам скажу, сильно: брали всех, даже слонопотамных детей, которые выше трех см прыгнуть не могли. Поржала.

Очень глупо. Мы с детьми ходим в школу балета Па-Де-Ша (СПб), которая пользуется методиками Вагановой. Почитайте кто такая Ваганова. Она тоже не подходила на роль балерины, но добилась много!