Гость
Статьи
Помогите!Горечь во …

Помогите!Горечь во рту,желтый язык и боль в правом боку сзад!

Была у врача с этими симптомами,сделали узи,все без патологии,врач прописал эссенсеале и аллохол,все.говорит,что проблемы с желчным.Предстоит командировка,так ли это страшно,ехать или нет?вылет рано утром,температуры нет.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если УЗИ нормальный, то просто какой-то выброс желчи произошел. Ничего особо страшного.

Гость
#2

Возьмите с собой но-шпу и баралгин. На всякий случай. Если на УЗИ нет камней, то ничего страшного, Эссенциале,аллохол помогут.

Гость
#3

Скорее всего желчный беспокоит. мне так тогда урсосан помог.

Рина
#4

Автор, у меня так печень шалила... Обратитесь к специалисту другому. Мне прописали: леводексу ,после неё только Эссенциале, обезболиваем баралгином(уколы), спазган таб., востанавливаем работу ЖКТ: тринидатом.

Гость
#5

Проверьте печень и желудок, как вернётесь. Это по их части. Если всё нормально будет, то поставьте эксперимент: сядьте на спец.диету. Поможет - отлично, не поможет - значит, ищите причину.

Автор
#6
Рина

Автор, у меня так печень шалила... Обратитесь к специалисту другому. Мне прописали: леводексу ,после неё только Эссенциале, обезболиваем баралгином(уколы), спазган таб., востанавливаем работу ЖКТ: тринидатом.

А что явилось предпосылкой?это может быть от еды?

Гость
#7

Печень полетела. Мож гепатит еще?

Гость
#8

холицестит по ходу

Гость
#9

может нитрокраски передышали, или нового линолеума.
может и микробный гепатит или дисвитаминозная дистрофия.
цвет нав0за и м0чи значимы.
может тканевой гемолиз и красящая флора.
может каждый компонент сам по себе (перелом 12 ребра или корешковый неврит или плеврит или камень в почке даёт боль, остальное не связано, или та же флора).

Рина
#11
Автор

А что явилось предпосылкой?это может быть от еды?

В моём случае не от еды. Последствия токсикозов... Но все можно исправить). Сейчас диета номер 5, лечение, а далее буду держать руку на пульсе, профилактика форева).

Рина
#12
Гость

Печень полетела. Мож гепатит еще?

И чумка с Интеритом...

Randys
#13

Это холецистит, у меня тоже он есть. Раз прям колит, то прогрессировать начал, могут камни образоваться. Да, можно аллахол пить, еще желчегонные чаи не помешали. Нельзя кушать жаренное, копченое, соленое, острое, пить газировку и есть чипсы.

Гость
#14

давно хотела про аллохол спросить? он хороший препарат? а то мне все дорогущие выписывают, типа урсосана

Гость
#15

Автор, если камней нет в желчном, то не так страшно, попейте желчегонное. УЗИ то показало наличие камней?

Катя
#16

Если на узи без патологии, то скорее всего дискензия желчного. Камни, холецистит, гепатит, панкреатит и прочую органику на узи видно.

Гость
#17
Катя

Если на узи без патологии, то скорее всего дискензия желчного. Камни, холецистит, гепатит, панкреатит и прочую органику на узи видно.

Спасибо!на узи все нормально,а сейчас тошнит и тяжесть посредине ребер
Скажите,кто знает,аллохол вообще помагает при таких проблемах?как быстро?и как его принимать?

#18

Должен помогать. Печень в норме? Анализы сдавали? Просто такие проявления могут быть и при гепатите. Гепатит может себя никак не проявлять, а может проявляться в виде таких неприятных симптомов. В любом случае, важно найти причину и начать лечение. При гепатите, назначают в обязательном порядке диету, кроме диеты, выписывают противовирусные препараты на основе интерферона, к таким препаратам относится Виферон, его применяют для лечения гепатита, даже во время беременности и у маленьких деток. Кроме того, назначаются гепатопротекторы, для защиты печени, и витамины. Вы в любом случае, обратитесь еще раз к врачу, пусть доктор назначит дополнительное обследование и скорректирует лечение. Очень важно своевременно начинать лечиться, тогда и осложнений меньше и шансы на выздоровления больше.

Гость
#19

У меня такое - проблемы с желчным. Ессенциале, аллахол.

Гость
#20

Форуму, конечно, индивидуальные особенности анатомии не известны - хвост червеобразного отростка бывает и за печенью, при длине 16-18см, соответственно реагирует на скопления газов печёночном углу толстой кишки, процессы в печени, к нему может прилежать мочеточник, почечная лоханка, обычно хорошо виден в обработке УЗИ-3-D, не зависимо от локализации.
Как и при типичной локализации, может вовлекаться в системный процесс при амебиазе, иерсинеозах, внелёгочном туберкулёзе и т.д.
Аллохол эффективен при различной патологии, как сумма действия компонентов - как дополнение активированного угля и желчи к чесночно-крапивному супу.

Инна
#21

у меня иногда бывает но только когда переем чего-нибудь жареного или жирного,на масле особенно.если ем фрукты-овощи на пару и мясо-гриль(т.е без холестирина)то все нормально.также начинает подташнивать потом резь вверху справа между ребер,в пупок отдает,и так весь день,наутро расстройство желудка...тоже говорили выброс желчи.так что постарайтесь придержаться диеты,если все нормально думаю ничего страшного холецистит на самом деле у многих есть,ведь мало кто правильно питается.Если не поможет-срочно к врачу на обследования,значит дело серьезное.

Гость
#22

Это с печенью проблемы, а не с желчным

Гость
#23

У меня вот так панкреатит начинался.. сначала правый бок, потом ценр присоединился, потом вообще абзац по всему животу случился.. и всегда в спину отдавлао. На узи увидели, когда уже абзац был, на ранних стадиях ничего на узи видно не было. Диета нужна до выяснения причин, с собой обезболивающие, по приезду дообследоваться.

НЕТ САМОЛЕЧЕНИЮ!
#24

Автор, зачем здесь на форуме такие вопросы задавать? Только ко врачу!
А то сейчас насоветуют: желчегонного попить, камни там, травы... У всех разные болячки. Не занимайтесь самолечением! Пейте , что врач прописал. Сходите и проверьтесь для подстраховки и сравнения диагноза у еще одного врача, такого же специалиста. Кроме узи нужно еще сдать анализ крови ( важно!), мочи. Какой вам конкретный диагноз вообще поставили?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем