Гость
Статьи
сын умершего мужа от …

сын умершего мужа от первого брака и его право на дом

Здравствуйте. Недавно у меня умер муж. Дом, в котором мы живем, был записан на мужа. Муж до меня был женат и имел сына. У нас с ним двое детей. Узнала, что сын мужа от первого брака собирается заявить …

Евгения
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Автор а вы прямо так и знаете как тому мальчику живется. Что его то его. И не вздумайте воровать чужое! У ва с свои доли.

что значит чужое? Автор вложила в этот дом очень много и должна часть отдать байстрюку? Дурацкие законы!

Апельсин
#152
Лёля

А чем сын от первого брака хуже Ваших совместных детей? Он претендует на долю отца,а не на Вашу,все верно,Ваша часть останется за Вами,придется поделиться!

Ну а если нет денег заплатить за долю, причитающуюся сыну? У кого были такие ситуации? Или все олигархи? Делить дом, в котором живешь всю жизнь? Расскажите

Апельсин
#153

Каким образом тогда поступают? Тут кто-то писал про 5000 у.*****. Неужели вы все имеете лишние деньги, чтобы поделится с чужим ВАМ человеком?

Ушла
#154
Апельсин

Каким образом тогда поступают? Тут кто-то писал про 5000 у.*****. Неужели вы все имеете лишние деньги, чтобы поделится с чужим ВАМ человеком?

Получается, тот ПЕРВЫЙ ребенок будет иметь пассивный доход каждый месяц за счет Второго ребенка. Глупость... Господи, помоги отстоять права своих детей.. автору

Апельсин
#155
Ушла

Получается, тот ПЕРВЫЙ ребенок будет иметь пассивный доход каждый месяц за счет Второго ребенка. Глупость... Господи, помоги отстоять права своих детей.. автору

Хоть один адекватный человек! Я тоже от всей души желаю Автору победы в этом деле. И счастья))

Апельсин
#156
Евгения

Да.... Я смотрю страсти не утихают. Девушки, успокойтесь. Конечно я отдам все, что потребуется ибо другого выхода у меня нет. Мальчику тому, как вы выражаетесь, 35 лет. А моим детям 23 и 25. У "мальчика" своя семья и своя квартира, а мои дети живут со мной пока. И подумайте 100 раз, прежде чем осуждать. Отдам последнее, чтобы только у моих детей остался хороший дом и только их. Сюда написала лишь для того, чтобы проконсультироваться, что делать.Еще раз благодарю тех, кто понял мою ситуацию и дал исчерпывающие ответы. Так что не надо исходить желчью. Это все равно не ваши проблемы. Не тратьте зря энергию.

Да... Этому коню 35 лет, а он смеет отбирать жилье у вас. Ничего, ему это вернется. Вообще не понимаю, почему так все несправедливо у нас в стране?

Гость
#157

А в РФ жена получает вроде 50% , а остальные 50% делятся на других наследников. Не?

Гость
#158
Гость

А в РФ жена получает вроде 50% , а остальные 50% делятся на других наследников. Не?

А остальные 50% делятся еще на жену?

Ушла
#159
Гость

А остальные 50% делятся еще на жену?

Да, делятся на всех наследников, и на жену тоже. В их случае 50 про мужнины будут делить на 4: жена, первый сын, второй, третий. Итого, 1 восьмая достанется первому сыну. Автору можно очень занизить стоимость жилья.... с домом это сделать проще чем с квартирой.

Апельсин
#160
Гость

Евгения, возьмите документ на право собственности, где указан ваш муж. там должна быть указана его доля. Вот она и будет делиться на вас четверых. То есть, если у него была четверть, то эта четверть и разделят на 4. И вот одну четвертушечку получит старший сын мужа. А как отдавать деньги? Как договоритесь, главное все оформить юридически. Самое удобное для всех конечно сразу.

А если в выписке из единого гос. регистра недвижимости указан правообладатель - отец, доля 1/1. сколько тогда получит дочь отца от первого брака и сколько моя мать и я? Дом приватизирован в браке с моей матерью.

Апельсин
#161

КТО МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ? ГРАМОТНЫЙ?

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем