Гость
Статьи
Детская игровая …

Детская игровая комната в ТЦ

ЗДравствуйте!
Планирую открыть детскую игровую комнату в ТЦ. Очень хочется пообщаться с людьми, которые сами работали в этом бизнесе, открывали свое дело.
Город у нас большой, ТЦ тоже один из крупных.
Хотелось бы узнать информацию как лучше контролировать детей. Где то жилетки одевают, где то браслеты на руку. Что удобнее?
На площади 150кв м есть ли смысл размещать отдельную комнату для проведения ДР, или все же мало места и так...
Хочется как можно больше всего учесть, ошибки какие то наверняка будут, но хочется чтобы их было меньше.
Любые замечания, предложения, мысли будут полезны. Заранее спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

зачем вы здесь? Вам на бизнес-форумы надо

Гость
#2

Избегаю детских игровых комнат потому что мой ребёнок постоянно там цеплял инфекции- то ротавирус, по грипп.

Род.комитет
#3

300 рублей за час??? да ну на фиг!! у нас везде в ТЦ есть бесплатные горки ,на них и побегает

Гость
#4

Лучше бильярдный зал поставь, лет с 10 может очень даже неплохо пойти (столы под рост).
Оставить "чтоб дитё под ногами не мешалось" - это взабесплатно, "включено в чек всем" (как условнобесплатный автобус на балансе ТЦ, или для предъявителей чека от 1001р).
Кроме того, на тележках есть посадочное место для ребёнка, есть мафынки, детские тележки и - "тарарабамс!!!!" - кассы самообслуживания - та ещё дитям развлекуха, что зал игровых автоматов "не упёрси".
В целом, Автор, Вы опоздали лет на 15.
Нет, ну если у Вас ТЦ а-ля блошинка с бутиками из 1990ых - пытайтесь, "блажен, кто верует".
Опять же, дети разные, и многих интересует именно прогулка по ТЦ/заламСтоварами, а не игровая, особенно понимающих что "игрушки, детсад, школа, игры, спорт, театр, сказки, мультЫ - это ненастоящая жизнь; а торговый зал (и новости, документалистика) - настоящая"

Гость
#5

У меня знакомая работала управляющим такой комнаты, один ребенок получил травму, ничего страшного, но факт травмы был зафиксирован, ее замучили проверками, и в полицию таскали и еще куда-то, несколько месяцев расхлебывала. Я Вас не пугаю, просто предупреждаю, что в этом бизнесе бывает всякое.

рррр
#6

Так они же заставляют подписывать бумажку, что в случае чего ответственности не несут . Или просто предупреждают. Или все равно будут виноваты?!! Я не понимаю

Мария
#7

Во всех ТЦ такие игровые комнаты полны детей, так что вы очень ошибаетесь. Это по поводу комментария Гость4
Ну а вообще, я ясно написала, что мне нужны комментарии людей, знающих толк в этом бизнесе. А пустая болтовня и субъективное мнение не интересно

Гость
#8
рррр

Так они же заставляют подписывать бумажку, что в случае чего ответственности не несут . Или просто предупреждают. Или все равно будут виноваты?!! Я не понимаю

Ну да, заставляют, но ребенок рассек бровь, пошла кровь, вызвали скорую, те стуканули куда-то еще, им положено насколько я знаю при вызовах к детям, а дальше завертелось. Это же повод и на администрацию ТЦ наехать, денег получить, ну всё как везде.

ррррр
#9

Ну правильно !Ибо не *****!

Гость
#11
Мария

Во всех ТЦ такие игровые комнаты полны детей, так что вы очень ошибаетесь. Это по поводу комментария Гость4
Ну а вообще, я ясно написала, что мне нужны комментарии людей, знающих толк в этом бизнесе. А пустая болтовня и субъективное мнение не интересно

Наше дело предупредить, что стандартная игровая нужна бесплатная, когда ставится прайс - она пустеет; аналогично пустеет бывший бесплатный битком набитый автобус к ТЦ при введении платы, при этом гипермаркет/ТЦ превращается в магазин шаговой доступности, и если парковка забита мафынками с номерами разных регионов - на самом деле они гастерские со съёма из соседних мкр и дач.
И так же с мегапопулярной изо, танцевальной студией, секцией самбо или бассейном - ах, ах, мегапопулярные, а потом оказывается что там 3 группы по 5 человек с 80 000 населения; или ах ах хоккейная команда/стадион - с 450 000 населения, и зал на 5000 мест на матчах вечно пустой, черлидерш больше чем болельщиков.

Консультант
#12

Добрый день! Читайте наш блог об индустрии развлечений:
www.fb.com/viabowling
www.vk.com/viabowling
blog.viabowling.ru

Наша компания бесплатно проконсультирует Вас и поможет разработать бизнес-план.

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем