Гость
Статьи
Хочу стать хорошей …

Хочу стать хорошей мамой.

Сейчас я плохая: постоянно контролирую, одергиваю. Папа хороший, он приходит с работы, даёт деньги и не ругает. Меня вдруг осенило, это же её (дочки) будущее, а не моё! Не хочешь стараться, иди работай уборщицей. Я хочу заняться своей жизнью и тоже стать хорошей как папа! А вы?

Куколка 💋
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы все равно не сможете равнодушно смотреть как ваш ребенок фигнёй страдает и молчать ради того, чтобы "быть хорошей" :). Вы уже очень хорошая мама, так как вы не безразличны к судьбе своих детей. Сейчас ваши детишки этого не понимают в силу возраста, но когда они станут взрослыми и у них появятся свои дети, все станет на свои места. Не переживайте и не меняйте своего отношения

Рина
#2

Другом надо быть ребёнку, а не мамашей...

Гость
#3

Одёргивать и контролировать- это не воспитание

Гость
#4
Рина

Другом надо быть ребёнку, а не мамашей...

Друга, знаете ли, можно и послать, а родителей нужно уважать и чтить. Близкие, доверительные отношения должны быть. Но не на равных.

Вещаю
#5

В семье у отца своя роль, у матери своя, заменить один другого не может. Это же смешно если отец будет девочке делать замечания по поводу порядка итд. Вы как мать закладываете в ребенке определенный фундамент в виде воспитания, так же и отец, в виде уверенности. По жизни приглялитесь, те у кого не было папы, или он был но роль свою в семье не выполнял, за частую вырастают очень не уверенными и закомплексоваными. Конечно вы устаете и надоедает как попугай все это повторять, но это как строительство дома, то как сейчас заложите, такое и здание получится. Трудов ваших пока не видно, но это пока. Но при этом я считаю что своей жизнью тоже надо жить, не надо только на детях зацикливаться, умейте в своей жизни все это организовывать.

Ксения
#6
Вещаю

В семье у отца своя роль, у матери своя, заменить один другого не может. Это же смешно если отец будет девочке делать замечания по поводу порядка итд. Вы как мать закладываете в ребенке определенный фундамент в виде воспитания, так же и отец, в виде уверенности. По жизни приглялитесь, те у кого не было папы, или он был но роль свою в семье не выполнял, за частую вырастают очень не уверенными и закомплексоваными. Конечно вы устаете и надоедает как попугай все это повторять, но это как строительство дома, то как сейчас заложите, такое и здание получится. Трудов ваших пока не видно, но это пока. Но при этом я считаю что своей жизнью тоже надо жить, не надо только на детях зацикливаться, умейте в своей жизни все это организовывать.

А что смешного если папа сделает замечание по поводу порядка? У обоих родителей должна быть ЕДИНАЯ позиция по вопросам воспитания, что можно, что нельзя. А муж автор выбрал удобную позицию хорошего полицейского. А мама типа плохая. А потом этот папа будет мать упрекать, что она плохо воспитала.
Воспитывать должны оба родителя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: