Гость
Статьи
Кукла для девочки 5 …

Кукла для девочки 5 лет.

Девочки, подскажите, пожалуйста, еду в гости к знакомой паре, у которых девочка 5 лет, хочу купить куклу в подарок. Не знаю, какую выбрать. Смотрела куклы Паола Рейна, такие красивые, но как-то дороговато.... Или нормальные столько и стоят щас??? Помогите советом, какой фирмы и где лучше купить?

Kybahochka
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чем увлекается:) Наша фанатка монстер хай, эвер афтер хай и девочек эквестрии:) Монстряшки красииивые))

#2

Почему именно кукла? В 5 лет уже можно какие нибудь развивающие игрушки купить)) полезнее будет.
а если по теме, то в какую сумму расчитываете?)
куклы сейчас не дешевое удовольствие)) от 2х и выше)

Гость
#3

Пятилетка будет этих кукол драть в хвост и гриву - и бросать куда попало, и прически дикие делать, и макияж фломастерами делать. Покупайте куклу средней ценовой категории, не самую дешевку, но с которой ребенок может играть, а не будет стоять на полке, потому что дорогущую жалко и родители не будут давать.

#4
Гость

Смотря чем увлекается:) Наша фанатка монстер хай, эвер афтер хай и девочек эквестрии:) Монстряшки красииивые))

моей двоюродной сестре они тоже очень нравятся. да и я сама в свои 19 не против была бы коллекцию собрать))))

#5
Гость

Пятилетка будет этих кукол драть в хвост и гриву - и бросать куда попало, и прически дикие делать, и макияж фломастерами делать. Покупайте куклу средней ценовой категории, не самую дешевку, но с которой ребенок может играть, а не будет стоять на полке, потому что дорогущую жалко и родители не будут давать.

зависит от воспитания ребенка. Почему то моя девчуля не драла кукол в 4 года)

Гость
#6

Куклы вообще удовольствие недешевое. Купите куклу фирмы Весна. Или на авито и Шопик (раздел на бейбиках, в гугле сразу выдаст страницу) поройтесь. Там продают новых кукол. Там есть и Готц, и паолки, всякие. Только по городу смотрите. А в интернет-магазинах у нас в России зачастую дорого. Я своих кукол из Лондона заказывала, накрутила стоимость и продала, для своих куклы по закупочной цене естественно.

Гость
#7
Nirvana

зависит от воспитания ребенка. Почему то моя девчуля не драла кукол в 4 года)

Я была спокойным ребенком, фокусы не отчебучивала, вещи не портила, никогда даже не было мыслей совать шпильки в розетку, играть с газом, лить воду на пол итп, родители безопасности научили- но на игрушках отрывалась вовсю. Такой "салон красоты" разводила, и волосы гуашью красила, и лицо карандашами, типа "косметика", и руки-ноги сгибала, типа кукла гимнастка итп. Неудивительно, что после таких игр куклы выглядели отнюдь не как новенькие в упаковке. И это нормально. Детские (не коллекционные) куклы предназначены для игр, а не для того, чтобы стояли на полочке, и не было такого, что "это не делать, то не делать, играй ооочень аккуратно, не порви, не помни, не испачкай".

Гость
#8

Помню, подарила племяшке 5 лет куклу французскую в виде младенца. Через какое-то время она всю куклу изрисовала шариковой ручкой пятнами, объяснив, что у куклы ветрянка ))). Не дарите дорогих кукол)).

Гость
#9

Спросите у родителей, играет ли их девочка в куклы. Например, моей племяннице вообще никогда не были интересны такие игрушки. Уже в школу пошла и ни одной куклы в ее комнате нет. Часть убрана, часть передарена и роздана.

Lena
#10
Kybahochka

Девочки, подскажите, пожалуйста, еду в гости к знакомой паре, у которых девочка 5 лет, хочу купить куклу в подарок. Не знаю, какую выбрать. Смотрела куклы Паола Рейна, такие красивые, но как-то дороговато.... Или нормальные столько и стоят щас??? Помогите советом, какой фирмы и где лучше купить?

Наша фанатка монстер хай, эвер афтер хай. Выбирали на этом сайте https://dollmagic.ru/ ! Дочь очень рада!

Ерохина
#11

А моя не играет куклами))

#12

Мы недавно снова приобрели куклу из серии Steffi. Бюджетный и качественный вариант, не Китай. И поиграть можно и в садик, или на улицу дать не жалко. При этом это вторая кукла из этой серии, первая верой и правдой отслужила более года. Почему именно эти куклы? Просто потому, что они идут в наборах, в которых масса всего "очень нужного". Поэтому девчонкам не надо придумывать что-то играя с куклами. С каждой в комплекте идет все необходимое. Наборы разные, а т.к. у нас от первой все гаджеты остались, то теперь с новой куклой мы взяли другой набор и теперь у моего ребенка куча прибамбасов и новая Steffi.

Форум: Дети
Всего: 48 580 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем