Гость
Статьи
Тогда лучше быть …

Тогда лучше быть единственным

Эта тема стара как мир,но всё же я её подниму снова. Вот заметила,Что почти все знакомые могу сказать"меня вот воспитывали строго,а с неё пылинки сдували" или "мама решила,что если она младшая ,то ей всё лучшее должно доставаться" Или "вот я хотела бы быть младшей,потому что с младших меньший спрос" И порой смотришь на то,как родители относились к своему ребёнку,до того как он стал старшим,и после того как родился ещё один ребёнок. Ребёнка не ругали из-за того,что он хочет на улицу с друзьями,за то что хочет на руки за то,что плачет(девочке той 5 лет было) Но когда родилась младшая сестра,то всё изменилось "ты уже взрослая для рук" "какие друзья?!Нужно посидеть с ребёнком" "Ладно твоя сестра плачет,она же маленькая,а ты же уже взрослая для слёз". Или вот другой пример Старшей исполнилось 6 лет,когда у неё появился младший брат. Маша рассказывала мне(подруга моя) Что дочка разбила растения,так папа вечером ремня дал А я помню как при мне младший разбил чашку ,и родители просто сказали"ну как можно его обижать,он же такой маленький"Хотя ему было лет 8, а когда дочка разбила ей было 6. И порой заходишь в гости,а комната у мелкого вся в игрушка и разбросанных вещах,коврик не пропылесосен,кровать не застелина и мама ещё говорит"Зачем заставлять работать такого маленького ребёнка?Я сама потом всё уберу" Хотя с дочкой наоборот,в комнате чисто,и если не дай бог дочка не убирёться у себя,то мама ей даст по шее. Дочке говорит"ты должна учиться готовить" Я спрашиваю,а почему младший не помогает? ответ"Да ты что,он же может порезаться" Дочка за собой может помыть посуду,а за мальчика моет мама,и ничего сыну не говорит. Как по мне,чем такое отношение к старшим детям,уж лучше тогда быть единственным и не надо этого"один ребёнок в семье эгоист" На мой взгляд эгоисты больше младшие дети,потому что родители их так балуют,что дети сами ничего не делают,привыкли что за них все всё будут делать,они начинают просто думать только о себе
Вы согласны?

Милая
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не-не-не, дочитала только до половины.
Че сказать-то хотели, автор?

Милая
#2

А разве не понятно?
Хотелось сказать,что младших детей всё равно больше балуют
даже больше,чем они того заслуживают
поэтому лучше быть одним ребенком в семье.

Гость
#3

Все так и есть, к сожалению, наблюдала такое неоднократно. Да, лучше быть единственным и любимым)

freedom
#4

Я единственный ребёнок и безумно этому рада. Сколько ни смотрела на отношения в семьях друзей, у которых младшие братья/сёстры - всегда думала, что скорее убила бы мелюзгу, чем терпеть постоянные упрёки от родителей "ты же старше" и в няньках быть.

Гость
#5
Гость

Все так и есть, к сожалению, наблюдала такое неоднократно. Да, лучше быть единственным и любимым)

Всю жизнь хотела сестру или брата . Мне 23

Гость
#6

Мне 32,есть брат 30 лет,отношения вообще нейтральные,мы не друзья,хотя с детства пыталась найти с ним контакт,но видно не судьба. Иногда думаю,зачем родители второго ребёнка родили,что с ними,что со мной не общается,чужим человеком получился,хотя мама всегда хотела дружную семью и таких же детей.
У меня дочка,второго рожать не собираюсь,воспитаю и дам всё,что можно,что бы ущербной себя не чувствовала и не переживала,что семерых братьев и сестёр по лавкам нет.

Гость
#7
Гость

Всю жизнь хотела сестру или брата . Мне 23

А я имею младшего брата, потому и говорю, что лучше быть одной) У меня все так, как описывает автор и даже хуже. Сейчас мы взрослые, вообще не общаемся.

Гость
#8

хаха, такая же ситуация была, брат младше на 10 лет,обижалась конечно, бывало что так доставал исподтишка , ты на него только зыркнешь, и уже ругают"он же маленький!" а он только больше глотку разрывал, чтобы сильнее влетело, еще пока отчитывали кривлялся за спинами. ломал личные вещи, помню нажевал печенья и все диски с играми от приставки мне этой жижей облизал, естественно их только выкинуть оставалось. сейчас ему 15, получает от родителей по полной и за учебу и за порядок аж на душе тепло ( ̄ω ̄), нет я конечно люблю брата ,помогаю во многом, выгораживаю иногда даже перед родителями, но позлорадствовать тоже могу.

ГОСТЬ
#9

У меня есть младшая сестра, младше на 5 лет. Вот ровно в пять лет мне пришлось повзрослеть, сразу , в один день, стать "взрослой". Не шуметь, делиться дорогими для меня вещами, помогать маме, с 7-ми лет бесконечно сидеть с младшей сестрой, и это всё потому, что вдруг родителям приспичило родить ещё лялечку. Сейчас мы с сестрой уже давно взрослые, у каждой своя семья. Близких отношений между нами не было и нет, мы - абсолютно чужие друг другу. Видимся не каждый год и от этого не страдаем. И я, и она хотели бы быть единственными детьми. У меня ребёнок один, и он счастлив от того, что ему не пришлось однажды внезапно стать взрослым.

Гость
#10
ГОСТЬ

У меня есть младшая сестра, младше на 5 лет. Вот ровно в пять лет мне пришлось повзрослеть, сразу , в один день, стать "взрослой". Не шуметь, делиться дорогими для меня вещами, помогать маме, с 7-ми лет бесконечно сидеть с младшей сестрой, и это всё потому, что вдруг родителям приспичило родить ещё лялечку. Сейчас мы с сестрой уже давно взрослые, у каждой своя семья. Близких отношений между нами не было и нет, мы - абсолютно чужие друг другу. Видимся не каждый год и от этого не страдаем. И я, и она хотели бы быть единственными детьми. У меня ребёнок один, и он счастлив от того, что ему не пришлось однажды внезапно стать взрослым.

И у меня одна дочь, даже не думала рожать второго и портить ей детство, как мои родители.

Гость
#11

Может проблема в маленькой разнице в возрасте? У меня сестра родилась, когда мне 14 было. Проблем не было. Единственное- когда шла гулять, всегда с собой коляску в довесок довали. Но в этом возрасте это было даже удобно, мы гуляли все пешком помню, вокруг школы круги наматывали и болтали. Так что была коляска или нет, разницы не было. А вот когда решали поиграть в карты, то тут коляска превращалась в очень удобный передвижной столик. Ах, сколько совместных уроков мы с классом на той несчастной коляске переделали. Удобная была. Сейчас сестре 16, родила я. Но ей возня с мелкой не интересна. Видать и от ребёнка зависит. Но делает с ней селфи с удовольствием

Света
#12
Гость

Может проблема в маленькой разнице в возрасте? У меня сестра родилась, когда мне 14 было. Проблем не было. Единственное- когда шла гулять, всегда с собой коляску в довесок довали. Но в этом возрасте это было даже удобно, мы гуляли все пешком помню, вокруг школы круги наматывали и болтали. Так что была коляска или нет, разницы не было. А вот когда решали поиграть в карты, то тут коляска превращалась в очень удобный передвижной столик. Ах, сколько совместных уроков мы с классом на той несчастной коляске переделали. Удобная была. Сейчас сестре 16, родила я. Но ей возня с мелкой не интересна. Видать и от ребёнка зависит. Но делает с ней селфи с удовольствием

А когда будет женщина беременна,и у её детей будет маленькая разница
вы что ей скажите"делай аборт!дети с такой разницей никогда не смогут дружить"ТАк вы себе это представляете?Ерунду какую то сказали
ещё скажите,что проблема в поле или в количестве
или вообще в возрасте родителей.

Света
#13
Гость

Может проблема в маленькой разнице в возрасте? У меня сестра родилась, когда мне 14 было. Проблем не было. Единственное- когда шла гулять, всегда с собой коляску в довесок довали. Но в этом возрасте это было даже удобно, мы гуляли все пешком помню, вокруг школы круги наматывали и болтали. Так что была коляска или нет, разницы не было. А вот когда решали поиграть в карты, то тут коляска превращалась в очень удобный передвижной столик. Ах, сколько совместных уроков мы с классом на той несчастной коляске переделали. Удобная была. Сейчас сестре 16, родила я. Но ей возня с мелкой не интересна. Видать и от ребёнка зависит. Но делает с ней селфи с удовольствием

Вы можете что нибудь ответить?

Катерина
#14

Гость,12 ,именно так! Меня мама родила,кормила грудью и забеременела 2 раз! Даже не знала сначала,а когда узнала аборт поздно делать было,к сожалению,хотя я против абортов.НО САМОЕ ОБИДНОЕ,ПАПЕ ДАЛИ ДВУШКУ ОТ РАБОТЫ(1987 год был),а через месяц мама узнала,если б узнала раньше , мы б подождали бы и когда мама бы родила,нам дали бы уже трешку! Но хуже всего то,ладно бы сестра родилась,еще можно в одной комнате.Я МУЧИЛАСЬ с братом в одной комнате 11 кв м до 25 лет,пока замуж не вышла.Это были МУЧЕНИЯ,он издевался хоть и младше на 1,5 года...В результате у меня куча комплексов,я не умею общаться с людьми,все время боюсь что меня кто нибудь обидит...С братом естественно мы АБСОЛЮТНО ЧУЖИЕ ЛЮДИ.Сейчас моей доченьке 1.5 года И НИКОГДА У НЕЕ НЕ БУДЕТ БРАТА ЗЛОДЕЯ.Ладно бы я вторую доченьку родила еще,но я же не могу быть уверена на 100 % в рождении второй именно дочери.Что потом мальчика в детдом сдавать? Уж лучше мне не рожать 2 раз...

Гость
#15

мой ребенок очень рад, что он один. я тоже хотела бы быть единственным ребенком.

Гость
#16

Все зависит от родителей. Мы к старшей дочке и младшему сыну одинаково относимся. У дочки кстати в комнате бардак, так как она не любит прибирать, а сын аккуратист. Никто из детей наших не видел ремня, но младший сын получал пару раз по попе разово, когда намеренно что-то швырял. Дочку никто никогда пальцем не трогал, она же девочка. Никогда не требую от неё уступить брату, говорю, чтобы сами разбирались, но вещи каждого другой может трогать только с разрешения первого. А на ручки к сожалению никого уже не могу взять, выросли (((

катя
#17
Гость

Может проблема в маленькой разнице в возрасте? У меня сестра родилась, когда мне 14 было. Проблем не было. Единственное- когда шла гулять, всегда с собой коляску в довесок довали. Но в этом возрасте это было даже удобно, мы гуляли все пешком помню, вокруг школы круги наматывали и болтали. Так что была коляска или нет, разницы не было. А вот когда решали поиграть в карты, то тут коляска превращалась в очень удобный передвижной столик. Ах, сколько совместных уроков мы с классом на той несчастной коляске переделали. Удобная была. Сейчас сестре 16, родила я. Но ей возня с мелкой не интересна. Видать и от ребёнка зависит. Но делает с ней селфи с удовольствием

ОтношЕния детей зависят от их разницы в возрасте?
А бредовее ничего не могли придумать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема