Гость
Статьи
Выход из декрета

Выход из декрета

Собственно вопрос -ребенку 2 года и 8 месяцев. Если в семье нет финансовых сложностей что бы вы предпочли выходить на работу или нет? Муж на машине -может забирать иногда.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я вышла практически сразу. Сидеть дома для меня было невыносимо и скучно (хотя финансовых проблем не было). Да и развития никакого нет. Деградация происходила.

Гость
#2

Автор, хорош деградировать, иди на работу.

Гость
#3

Мы предпочли бы сдать его в детдом.

Ольга
#4

Сама сейчас в декрете- отупение полнейшее! Круг интересов сузился. Так нельзя с собой. Мужчины, кстати тоже любят самодостаточных женщин

кошка
#5

вот честно? я совсем не хочу выходить на работу. И если бы была возможность сидела дома до победного. Ребенку 2 года, шило в одном месте конкретное. Мне некогда скучать с ним абсолютно. Сейчас он в сад пошел, а мне совсем не хочется искать работу. Но прижимают финансы. Да и до декрета я напахалась по 12 часов лет 10, все работы были ответственные и нервные. Поэтому, прям вам завидую Автор)

Гость
#6

Ничего не отупляет женщину, как декрет

Гость
#7

У нас такая же ситуация. Через три месяца в садик пойдём. Ребенку будет 2.7. Тоже нужды особой нет могу и дальше сидеть. Не олигархи но и не бедные. Но в планах расширение жилья и нужно помочь мужу. Ну и ребенку чувствуется не хватает общения

Гость
#8
Гость

Ничего не отупляет женщину, как декрет

Почему ? Еще и неодухотворенный труд . у нас 90% работают на скучной, однообразной работе. А именно, стареют среди чашек с кофе, перетирают офисные сплетни, сидят на вумане, шопятся в интернете интернете интернете и т.д.

Работа, которая предполагает развитие -это 1 случай на 1000

Гость
#9
Автор

Собственно вопрос -ребенку 2 года и 8 месяцев. Если в семье нет финансовых сложностей что бы вы предпочли выходить на работу или нет? Муж на машине -может забирать иногда.

автор, а ребенок с кем будет, пока вы на работе?
Если в сад решили отдавать, то отдавайте, поводите с годик, пусть адаптируется, переболеет кашлями-соплями по 100500 раз, а через год вернетесь к этому вопросу.

Гость
#10
Гость

У нас такая же ситуация. Через три месяца в садик пойдём. Ребенку будет 2.7. Тоже нужды особой нет могу и дальше сидеть. Не олигархи но и не бедные. Но в планах расширение жилья и нужно помочь мужу. Ну и ребенку чувствуется не хватает общения

вы тоже, как с луны свалились))))
Вы думаете это так просто - сегодня отдала в садик, а завтра вышла на работу)))))
Три ха-ха.

Гость
#11
Гость

вы тоже, как с луны свалились))))
Вы думаете это так просто - сегодня отдала в садик, а завтра вышла на работу)))))
Три ха-ха.

я с луны то как раз и не падала. И что за тон? Я не знаю есть у вас дети или нет. Но если вы не вкурсе,то садики дают с 3 лет. Но не в тот месяц когда ребенку 3 года исполнилось а в сентябре. И если вашему ребенку 3 года исполнилось в марте, то вы в дет сад попадете не в марте а в сентябре те не в 3 года а в 3.6, а на работу вы должны выйти на следующий день после ребенкиного дня рождения.а как же выйти на работу если сад дадут только через полгода? Кто с ребёнком будет сидеть? Вас с работы просто уволят и все. А у меня хорошая должность с хорошей зарплатой в международной крупной компании. Поэтому отдам ребенка на год раньше в 2.6 и как раз будет время чтобы ребенок прошёл адаптацию в саду. И выйду на работу. И если из за болезней ребенка меня захотят уволить то сделать у них это не получится тк до тех пор пока ребенку не исполнится 3 меня увольнять нельзя. А там уж дальше видно будет. Просто так тоже не уволят. О сокращении должны предупредить за 2 месяца. Так что даже если ребенок будет болеть то минимум 8 месяцев я смогу поработать. Вот и все.

Гость
#12
кошка

вот честно? я совсем не хочу выходить на работу. И если бы была возможность сидела дома до победного. Ребенку 2 года, шило в одном месте конкретное. Мне некогда скучать с ним абсолютно. Сейчас он в сад пошел, а мне совсем не хочется искать работу. Но прижимают финансы. Да и до декрета я напахалась по 12 часов лет 10, все работы были ответственные и нервные. Поэтому, прям вам завидую Автор)

Вы озвучили мои мысли. Если б не деньги, то я бы тоже не выходила. После работы с клиентами истерики ребенка кажутся щебетанием птичек.

Гость
#13
Гость

У нас такая же ситуация. Через три месяца в садик пойдём. Ребенку будет 2.7. Тоже нужды особой нет могу и дальше сидеть. Не олигархи но и не бедные. Но в планах расширение жилья и нужно помочь мужу. Ну и ребенку чувствуется не хватает общения

Где это дают садики с 2,7 ? Или вы с мужем льготники?

Гость
#14

даже если льготники, то в 2,7 только группа короткого пребывания, то бишь на несколько часов до обеда, мне такое дали, у меня дочке тоже 2,7 в сентябре, вот сижу-думаю, отдавать или нет, это же только ходить туда-сюда в сад да из сада, работы все раво никакой не получится, отдыха тоже

Гость
#15
Гость

даже если льготники, то в 2,7 только группа короткого пребывания, то бишь на несколько часов до обеда, мне такое дали, у меня дочке тоже 2,7 в сентябре, вот сижу-думаю, отдавать или нет, это же только ходить туда-сюда в сад да из сада, работы все раво никакой не получится, отдыха тоже

Тоже так думала. Но знакомая устраивает ребенка в 2,2 на полный день. Они с мужем работают в органах+многодетные. Оказывается, им положен полный день. Пришлось побегать по инстанциям, доказывать права. Обычным людям действительно только гкп.

Гость
#16
Гость

Где это дают садики с 2,7 ? Или вы с мужем льготники?

есть младшие ясельные группы где детки с 2 ух до 3 ех лет. Не во всех садиках, но есть. И да мы ещё и льготники. Но даже если у нас есть льгота в дет сад где группы только с 3 лет нас все равно не возьмут. Более того в нашем городе даже есть группы для деток с 1 до 2.

Гость
#17
Гость

даже если льготники, то в 2,7 только группа короткого пребывания, то бишь на несколько часов до обеда, мне такое дали, у меня дочке тоже 2,7 в сентябре, вот сижу-думаю, отдавать или нет, это же только ходить туда-сюда в сад да из сада, работы все раво никакой не получится, отдыха тоже

уже выше писала и еще раз напишу. В нашем городе есть садикий где группы формируются с 1 до 2, 2 до 3 лет. Не в каждом садике есть такие группы но все же найти можно. Ты там детки не на пол дня а на целый день остаются. И никакая льготах не поможет попасть в садик ребенку младше 3 лет если в этом конкретном саду нет яслей для детей от 2 до 3 лет

Гость
#18
Гость

даже если льготники, то в 2,7 только группа короткого пребывания, то бишь на несколько часов до обеда, мне такое дали, у меня дочке тоже 2,7 в сентябре, вот сижу-думаю, отдавать или нет, это же только ходить туда-сюда в сад да из сада, работы все раво никакой не получится, отдыха тоже

у меня у знакомой дочка вообще с 1 года ходит в садик. Потому что нашла сад где детки с 1 года могут ходить.таких садиков мало но все же есть. Например в нашей округе около 5 садиков где есть группы для совсем малышей. Но может это ещё и от города зависит. Например в городе где живёт моя подруга в очередь можно встать только в 1 дет сад. А в моем городе можно в 5 садиков встать. Просто нужно либо звонить в эти сады либо заходить на их сайт и узнавать о ясельках есть они или нет

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы