Гость
Статьи
Плохое влияние …

Плохое влияние соседского ребенка,как быть ?

Подскажите как быть. Вкратце ,на детской площадке у сына есть друг,тот еще шкодник,вечно что то придумывает,что то нашептывает, уговаривает моего,на проказы, типа а давай обзываться,а давай слова придумаем или бегали и показывали неприличные жесты. Я их ругаю (и мать того мальчика ругает), мы их сразу по домам,но дома это ТАКАЯ истерика !!!!!!!!!!!!!! Я уже не знаю,как бороться. Разговоры не помогают (детям 5 и 6 лет,мой младше) ,наказания тоже. Вожу на кружки,гулять в другой двор ,всячески стараюсь,что б они как можно меньше виделись. Но ведь так всю жизнь не будешь прятать ?! Меня больше смущает будущее,тот ведь может уговорить на сигареты выпивку и т.д. Мой ведомый,просто в рот ему смотрит и всё за ним повторяет. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Мать
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваш муж никак не может на это повлиять? Тут ведь проблема не в том шкоднике, а в Вашем сыне и его ведомости. Ото всех не спрячите, надо над его характером работать.

Рина
#2

Автор, кто виноват что ваш "тютя" в восторге от шалостей и гадостей?
Конечно все вокруг, но только не вы сама... Ведомый, ведомый...но не мамочкой, а соседским плохим ребёнком 6 лет))).

Гость
#3
Рина

Автор, кто виноват что ваш "тютя" в восторге от шалостей и гадостей?
Конечно все вокруг, но только не вы сама... Ведомый, ведомый...но не мамочкой, а соседским плохим ребёнком 6 лет))).

Ваш совет каков?

Мать
#4
Гость

А Ваш муж никак не может на это повлиять? Тут ведь проблема не в том шкоднике, а в Вашем сыне и его ведомости. Ото всех не спрячите, надо над его характером работать.

Разговаривали и не раз, когда того друга рядом нет,сын просто золото и с другими нормально дружит

Рина
#5
Гость

РинаАвтор, кто виноват что ваш "тютя" в восторге от шалостей и гадостей?
Конечно все вокруг, но только не вы сама... Ведомый, ведомый...но не мамочкой, а соседским плохим ребёнком 6 лет))).
Ваш совет каков?

Совет кому...маме свято верующей в непогрешимость чада? Тряпку в руки взять и нимб до блеска чистить...

Мать
#6
Рина

ГостьРинаАвтор, кто виноват что ваш "тютя" в восторге от шалостей и гадостей?
Конечно все вокруг, но только не вы сама... Ведомый, ведомый...но не мамочкой, а соседским плохим ребёнком 6 лет))).
Ваш совет каков?
Совет кому...маме свято верующей в непогрешимость чада? Тряпку в руки взять и нимб до блеска чистить...

По тебе видно,что ты неадекват,будь добра -не заходи сюда и не пиши

Мать
#8
zlovlad ru

ваш ребенок сейчас "ведом" авторитетом "друга"
перебить его может только более сильный авторитет.
Если нет отца, который бы занимался ребёнком, то хотя бы какая-то спортивная секция с серьёзным мужчиной

всё это есть ! и отец и разговоры и секции-кружки

#9

ваш сын - ведомым растет. Поэтому и прогибается под каких-то авторитетных мальчиков. Учите самому думать головой, и быть более продуманным.

Рина
#10
Мать

РинаГостьРинаАвтор, кто виноват что ваш "тютя" в восторге от шалостей и гадостей?
Конечно все вокруг, но только не вы сама... Ведомый, ведомый...но не мамочкой, а соседским плохим ребёнком 6 лет))).
Ваш совет каков?
Совет кому...маме свято верующей в непогрешимость чада? Тряпку в руки взять и нимб до блеска чистить...
По тебе видно,что ты неадекват,будь добра -не заходи сюда и не пиши

На себя посмотрите, невоспитанная тётя...

Гость
#11

Не смущайтесь, автор, пойдут в школу, будут разные классы, разные друзья, соответственно, и разные проказы у того и у другого. Осталось-то вам "прятаться" всего ничего.

Не такая
#12

Я одна думаю, что ничего страшного в этом нет? Мальчишки хулиганят))) можно попробовать их энергию в мирное русло направить, приобщить к какому нибудь полезному делу, дать задания. А так у них от нечего делать, естественно, что на авантюры тянет.

мама
#13

У нас была один в один ситуация. Мы отдали сына в футбол. Тренировки каждый день + в выходные игры. Появились новые друзья. Ситуация решилась само собой. А вообще мы сыну всегда показываем наглядно так сказать к чему ведут плохие компании и вредные привычки. показывали фото в черными легкими курильщиков, как наркоманы выглядят. как алкаши в грязи валяются. Я ему всегда так и говорю. что хочешь жить вот так как они, то вперед курить и водку пить. Он делает выводы. Сыну 7 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Следующая тема