Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь

Хочу ребенка, но боюсь

Добрый день! Я очень хочу ребенка, но также очень сомневаюсь, смогу ли его вырастить, воспитать счастливым человеком. Мне 34 года, живу с мужчиной более года, ему 36, у него есть ребенок от первого брака. Живем в моей одноком. кв-ре, возможности расшириться пока нет. Я простой бухгалтер, карьерных высот не добилась и вряд ли добьюсь. Мол человек работает администр. баз данных, т е достаток очень скромный. Из родных только мой папа, но он старенький. Т е с ребенком помочь особо некому, можть папа погуляет иногда. Значит, до 3-х лет я не смогу нормально работать, потом сад, работа можть кое-как, потом школа – как забирать из школы, что делать летом, когда каникулы, получается на работу можно почти забить. Значит, зарабатывать будет только мой мол. человек. Он вроде не против, но и не торопит, сказал, чтобы сама решала. Значит, денег будет не хватать, и это если норм. все со здоровьем будет, а если проблемы какие у кого, тогда вообще жесть… Мои родители из рабочего класса всю жизнь меня растили из последних сил, мама не работала, работал только папа рабочим, всегда была экономия, но мама всегда говорила, что ребенок это очень хорошо, надо хотя бы одного родить, но перед самой смертью сказала, что я не справлюсь и детей мне не надо. Вот и получается, что если рожу будет очень тяжело, а если не рожу, возможно, что и пожалею об этом в будущем, возраст критический уже. Вот что делать? Есть ли у вас примеры тех, кто не справился с воспитанием ребенка.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ну не знаю автор в вашей ситуации? Жилья считайте нет, денег нет, муж алиментщик, помогать некому. Для меня даже вопроса бы не стояло.

Гость
#2

Так он вам ведь и не муж официально , может расписаться сначала , а потом беременеть

Гость
#3

Если хотите, значит надо пытаться, а пока пытаетесь, ищите способы частично переводить работу в рамки фриланса, благо для бухгалтера это реально.

ирина
#4

так всегда. страшно решиться. с каждым днем у вас все больше и больше будет страхов. у меня такая же история была и решила все таки родить. руки ноги есть справимся.

Гость
#5

А Вы любите своего мужчину? Он вас? Может это просто не ваш человек, вы чувствуете это и сомневаетесь?

Гость
#6

однозначно надо решиться на ребёнка, дети - это большое счастье!!!
Автор, не думайте - действуйте!

Гость
#7

У вас нет материальной базы, нет возможности расширения жилья и ваш мужчина скорее всего уйдет из-за ора, пеленок и бессонных ночей в однушке. Сможете потом тянуть ребенка на одних алиментах и детских?

Гость
#8

Автор, странно, что вы об этом думаете. Если бы был уже один ребенок и вопрос бы стоял - решаться ли на второго, тогда понятно. А так... Вам 34, детей нет, и вы еще думаете. 20-летки рожают, вообще не задумываясь, не имея ни работы, ни образования, часто от почти случайных мужчин

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы