Гость
Статьи
Алименты,мнимая …

Алименты,мнимая сделка!?

Всем добрый день! нужен совет от тех кто сталкивался с подобной ситуацией.Бывший муж уволился с работы 3г.назад и начал свой бизнес оформленный на его брата.У него была старая машина стоимостью 30тыс.р. которую он якобы сдает в аренду своему другу который платит по 8тыс.ежемесячно(с этого и начисляют алименты -2000) а на самом деле он продал ему эту машину в 2013г. Иной помощи от него нет и не было.Я готовлю документы в суд на твердую сумму.И еще хотелось бы в прокуратуру сообщить о мнимой этой сделки.Как думаете прокуратура разберется или напишет очередную отписку?Как быть?

Валенттна
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Какая мнимая сделка? Мне вот мой муж (мы на тот момент были еще не в браке) тоже продал свою машину, которая стоит около 700 тыс за 10 тыс. руб, если вдруг бывшая собиралась на раздел подавать. И что? мнимая-не мнимая, а договор купли-продажи у них есть, ничего вы не докажете.

Гость
#2

Почему бы вам самой не зарабатывать? развелась и гуляй. детей рожают для себя.

гость
#3

Автор, я сильно в этом не соображаю, но могу сказать, может прокуратура и не разберется, громкие дела не двигаются, а тут вы с грошами, но я бы на вашем месте написала всё. мало ли...

Гость
#4

Прокуратура отпишется и посоветует обратится в суд с соответствующим иском.

Гость
#5

Автор, срок исковой давности 3 года, то есть если сделка была в 2013, то для Вас это срок прошёл. На алименты в твёрдой сумме можете смело подавать, у Вас есть все шансы.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы