Гость
Статьи
Ненавижу "брата"

Ненавижу "брата"

Мне 15,у меня есть младший брат,которому 8.И мои родители решили взять ребёнка из детского дома,определённого ребёнка,живём мы в деревне,поэтому мама знала его.Мама спрашивала,как я к этому отнесусь,потому,что знает,что у меня тяжёлый характер,и мне трудно сходиться с чужими людьми,но я не была против,я думала,что всё пойдёт,как по маслу.Родители собрали документы,состоялся суд,по лишению прав его матери,и неделю назад мы его забрали,мальчику 4 года,конечно,в первый день было всё хорошо,мне он нравился,а сейчас,когда прошла всего неделя,я ужасно бешусь от того,что он живёт в моём доме,как он говорит,как ходит всё это меня выводит из себя,я знаю,что это не правильно,но я ничего не могу с собой поделать,мне тяжело.Я говорила об этом с мамой,но она сказала,что всё это пройдёт,что я привыкну,но я знаю себя,если мне что-то не нравится,то так и будет поодолжаться дальше.По своей натуре,я человек уравновешенный и скупой на проявление эмоций,я не реву просто так,но в последнее время я могу просто закрыться в комнате и плакать,я не думала,что мне будет так тяжело,и я начала думать,а ведь мне так жить и дальше,каждый день видеть его и раздражаться,и моя жизнь прежней уже никогда не станет.Я просто не знаю,как мне жить дальше,помогите,пожалуйста

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть родной брат, которому 8 лет, а приёмному 4 года, я правильно понимаю?

Гость
#2

Думаю, здесь сможет помочь только специалист, обратитесь хотя бы на форуме (специальном, не здесь) к психологу. У вас хорошая, грамотная речь и рассуждение вы как взрослый уже человек, думаю, вы справитесь с проблемой. Это конечно, непросто, принять в семью нового члена, особенно, если вы,сама еще ребенок. И поговорите еще раз с мамой. Брат ваш уже есть, и мамина забота, как сделать уютно всей семье.

Настя
#3
Гость

У вас есть родной брат, которому 8 лет, а приёмному 4 года, я правильно понимаю?

Да,верно

Гость
#4

Через год выходи замуж и вали из дома.

Гость
#5

Наверное родители получают деньги за содержание усыновленного ребенка??? Может они планируют маленький детский дом, как вид заработка? и этот ребенок первый?

))
#6

Может это ревность?

Гость
#7
Гость

Наверное родители получают деньги за содержание усыновленного ребенка??? Может они планируют маленький детский дом, как вид заработка? и этот ребенок первый?

За усыновленных деньги не получают.

Гость
#8

если денег не платят,- ваши родители очень хорошие люди,не оставили сироту, может вы в себе попытаетесь добрые чувства воспитать,Если захотите быт ь добрым человеком можно попытаться поработать над собой, в любом случае умение управлять собой и своим гневом- небесполезное умение для жизни.

Гость
#9

Автор, родители у вас хорошие люди, раз взялись растить чужого ребенка.
А с вами ничего особенного не происходит, очень многие даже родных младших братьев с трудом выносят, а у вас сейчас возраст сложный (и для вас и для родных), все вокруг может раздражать, никто вас не понимает, у вас полно своих очень важных дел, а тут кто-то под ногами вертится, что-то требует )) но это пройдет, главное не портить бесповоротно отношения с родными.
В любом случае, двух братьев иметь хорошо! А тут родители уже готового взяли, и помогать особо не надо с младенцем ) Вырастет, может, будет вам поддержкой. Вы, если он вас раздражает, вспоминайте себя в таком возрасте и прощайте его за его шалости и то беспокойство, которое дети обычно причиняют.

Гость
#10

так а что именно раздраждает? может это ревность?
думаю со временем он вас полюбит и вы его в ответ

Джипси
#11

Ну а родители чего? Неделя - это маловато, конечно. Ну ультиматум поставьте: или он, или вы.

Гость
#12

Не знаю, как может раздражать ребенок 4-х лет самим фактом существования. Жалко его как-то, и так несладко пришлось, еще теперь сестра исподтишка злобой пышет. А могла бы помочь такой крохе себя чувствовать себя в семье, дома.

Гость
#14
Гость

Не знаю, как может раздражать ребенок 4-х лет самим фактом существования. Жалко его как-то, и так несладко пришлось, еще теперь сестра исподтишка злобой пышет. А могла бы помочь такой крохе себя чувствовать себя в семье, дома.

А я знаю. И очень хорошо. Меня всю жизнь дети раздражали. Только когда повзрослела, научилась ставить себя на место ребенка, вспоминала, какая сама была маленькой, это помогает.

Tanya
#15

У Вас наверняка больше гормоны играют - настроение то до небес, то на дно. Или действительно тяжёлый характер из-за внутренних проблем. А вините Вы ребёнка. Но ведь тяжёлый характер у Вас был задолго до него.
Сходите к эндокринологу, и к психологу не мешает. А то Вы в ребёнке нашли трубу для излияния чего-то. Либо своего неосознаваемого, но существующего внутреннего д-рьма - либо гормональных психов. Не надо. Он Вам не канализация. Ищите, как безопасно с этим справляться - для себя и для других. Во взрослой жизни это умение ох как пригодится. И характер станет легче.
PS. По своему не-ангельскому опыту сужу. Неумение справляться с внутренними психами и стремление изливать их на других людей (даже на безответных и безопасных) - очень плохо потом влияет на качество жизни! А научиться их контролировать вполне возможно.

Гость
#16
Бухие бухи

Попросите маму сводить Вас к психологу. Это психологическая проблема, она решаема. Ну или правда привыкните.

Господи, ну какие там психологи в деревнях? Батя пару раз крапивой задницу надерет, вот вам и вся психология и душевная организация).

Гостья
#17
Джипси

Ну а родители чего? Неделя - это маловато, конечно. Ну ультиматум поставьте: или он, или вы.

Какой ультиматум?! Перед тем, как что-нибудь советовать, пробуйте подумать.
Ребенок - не игрушка, которую можно выбросить или забросить на полку.

Гость
#18

Никогда не понимала людей, которые имеют своих родных детей, но еще за чем то усыновляют приемных... Зачем? Если есть свои родные, кровные дети? И еще при этом плюют на мнение своих детей. Ведь семья, на то она и семья, что учитывается мнение всех членов семьи, а не только хотелки родителей. Навязывают чужого ребенка своим родным детям, несмотря на их нежелание, а потом еще наивно удивляются, почему это их дети не любят приемыша(.А то что дети изначально против усыновления, на это родителям наплевать. Странные люди.

Елена79
#19

Переучивайте его говорить по-вашему, жить по вашим порядкам. Ему всего 4 года, стройте его по-своему.

Н
#20
Гость

Не знаю, как может раздражать ребенок 4-х лет самим фактом существования. Жалко его как-то, и так несладко пришлось, еще теперь сестра исподтишка злобой пышет. А могла бы помочь такой крохе себя чувствовать себя в семье, дома.

Возьми из детдома и помогай, они переполнены. Жалко ей. Терпеть не могу лицемерок. Как других осуждать - так мы первые, а как реально помочь - так в кусты.

Софьч
#21
Настя

Мне 15,у меня есть младший брат,которому 8.И мои родители решили взять ребёнка из детского дома,определённого ребёнка,живём мы в деревне,поэтому мама знала его.Мама спрашивала,как я к этому отнесусь,потому,что знает,что у меня тяжёлый характер,и мне трудно сходиться с чужими людьми,но я не была против,я думала,что всё пойдёт,как по маслу.Родители собрали документы,состоялся суд,по лишению прав его матери,и неделю назад мы его забрали,мальчику 4 года,конечно,в первый день было всё хорошо,мне он нравился,а сейчас,когда прошла всего неделя,я ужасно бешусь от того,что он живёт в моём доме,как он говорит,как ходит всё это меня выводит из себя,я знаю,что это не правильно,но я ничего не могу с собой поделать,мне тяжело.Я говорила об этом с мамой,но она сказала,что всё это пройдёт,что я привыкну,но я знаю себя,если мне что-то не нравится,то так и будет поодолжаться дальше.По своей натуре,я человек уравновешенный и скупой на проявление эмоций,я не реву просто так,но в последнее время я могу просто закрыться в комнате и плакать,я не думала,что мне будет так тяжело,и я начала думать,а ведь мне так жить и дальше,каждый день видеть его и раздражаться,и моя жизнь прежней уже никогда не станет.Я просто не знаю,как мне жить дальше,помогите,пожалуйста

Поверь я тебя понимаю у меня родители 3 года назад взяли под опеку мальчика 4 лет сейчас ему 7 , а мне 12. Я его ненавижу да может я игоистка , но я всегда хотела чтоб в семье я была одна, но мои родители спросили меня о том что хочу ли я этого , я сказала нет. НО они всеравно его привели домой . Я не знаю как мне дальше жить , я хочу быть в семье одна

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем