Гость
Статьи
Мультфильм Волшебник …

Мультфильм Волшебник Изумрудного города

Когда была в России, видела обрывок мульта "Волшебник изумрудного города", но посмотреть толком не успела. Сейчас ищу его в хорошем качестве. Посоветуйте сайты какие-нибудь, прошу, где можно поглядеть бесплатно и в хорошем качестве! Живу в деревне под Тель-Авивом, тут про такое вообще никто не слышал и в глаза не видели этот мультфильм! А еще хотелось бы узнать отзывы Ваши и ребятишек, если современные такое видели! Бывшие советские дети, поделитесь, как вам был этот мультик и если ваши дети его теперь смотрят, какие у них чувства и впечатления о нем? Может, он и не очень и его смотреть не стоит?

Мария Гардер
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Скачайте Зону, через нее удобно качать.

Гость
#2

Поищите Мультики ArjLover архив

Мария Гардер
#3

Хорошо, поищу с этих поисковиков, если они тут нормально ловиться будут, в деревне...
А хотелось бы Ваше мнение об этом мультике

Гость
#4

На ю-тьюбе есть, в качестве 480.

Мария Гардер
#5
Гость

На ю-тьюбе есть, в качестве 480.

Почему-то тут хило работает Youtube...
Поэтому и спросила про другие сайты.

Гость
#6

Вы во вконтакте зарегистрированы?
Там масса видео и тематических групп, в том числе и по мультфильмам =)

Мария Гардер
#7
Гость

Вы во вконтакте зарегистрированы?
Там масса видео и тематических групп, в том числе и по мультфильмам =)

Нет. Городские знакомые некоторые там зарегистрированы, у нас не особо популярна эта сеть. Но попробую...

Гость
#8

Я советский ребёнок, и это мультфильм, который мне больше всего запомнился. У меня был проектор с пленками, и я смотрела по вечерам фильмы детские по проектору. Очень нравился именно Волшебник изумрудного города. До сих пор перед глазами.

Гость
#10

Блин, удалили мой комментарий с сайтом , пишу ещё раз, уберите пробелы http:/ /kinozal. tv/

Зануда
#11

В детстве нравился. Мне в детстве все нравилось, т.к. телевизором избалована не была. Мой старший смотрит без фанатизма, а жаль: уж лучше это, чем эти Пеппа и Маша с несчастным медведем.
Вот про Алису (и в Зазеркалье, и Селезневу) мне однозначно нравятся даже сейчас. Редкий случай, когда я не начинаю брюзжать, что создатели мульта поглумились над книгой. Шикарные мультики. Старший ребенок смотрит тоже, младшему пока рано.

Зануда
#12
Гость

Блин, удалили мой комментарий с сайтом , пишу ещё раз, уберите пробелы http:/ /kinozal. tv/

Да они даже самые невинные комменты иной раз удаляют. Пишешь-пишешь, а потом заходишь - нету:((((

Гость
#13

Автор, чувствуется что вы деревенская)))

Гость
#14

Читала отзывы- многие недовольны. Пишут, что сюжет исковеркан и далёк от книги. Ну для тех, кто книгу в детстве не читал, наверное, сойдёт.

Гость
#15

Ну, привет. Хватит врать. Жиdы свои жиdятам только советские мультики и крутят.

Мария Гардер
#16
Гость

Ну, привет. Хватит врать. Жиdы свои жиdятам только советские мультики и крутят.

А вот это прямое оскорбление. За что Вы так? Очень неприятно. Здесь такое скажете - в Вас в след будут бросать песком и камнями.

Мария Гардер
#17
Гость

Читала отзывы- многие недовольны. Пишут, что сюжет исковеркан и далёк от книги. Ну для тех, кто книгу в детстве не читал, наверное, сойдёт.

Читала американский вариант "Волшебник из страны Оз". Понравилось. Российскую книгу не читала, да и у нас немного предвзято относятся к русской версии из-за имени злодея Урфина Джюса, ассоциация с Orphan Jews. Надеюсь, это случайная созвучка, хотя не знаю, что там тот писатель хотел придумать.

Мария Гардер
#18
Зануда

В детстве нравился. Мне в детстве все нравилось, т.к. телевизором избалована не была. Мой старший смотрит без фанатизма, а жаль: уж лучше это, чем эти Пеппа и Маша с несчастным медведем.
Вот про Алису (и в Зазеркалье, и Селезневу) мне однозначно нравятся даже сейчас. Редкий случай, когда я не начинаю брюзжать, что создатели мульта поглумились над книгой. Шикарные мультики. Старший ребенок смотрит тоже, младшему пока рано.

Спасибо за отзыв!😘😘 Пеппу и Машу с медведем знаю, отношусь нейтрально. Про Алису не знаю, но тоже посмотреть хочу))

Зануда
#19

Ой, я и не знала про Orphan Jews. Понятия не имею, что там замышлял Волков. Урфин плохой в книге про деревянных солдат и огненного бога марранов, исправляется в "Желтом тумане", а в последней книге прям вообще надежда и опора землян:)

гость
#20

Мне нравились Бременские музыканты( особенно из песен), Золушка,вроде про Робин Гуда ещё был мультик, ну, и,конечно Падал прошлогодний снег

Гость
#21

хеллоуин

Форум: Дети
Всего: 48 018 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 132 темы