Гость
Статьи
Я сирота

Я сирота

Все привет, дело в том что я сирота, а написать я решила лишь из-за того что для кого-то это клеймо, так вот что я хочу сказать.
Мне 17 лет, и не прошло ещё и 40 дней как я потеряла отца, мать умерла когда мне было 11, но это не повод для уныния, просто я знаю что сейчас они в лучшем месте. Девочки, я знаю что все переживают это по разному, но то что вы пишите, это выглядит так, что вас просто должны пожалеть. Мне с детства говорили что уверенна ты должна быть только в себе, и вам я скажу тоже самое. Будте более спокойны к этому, такова жизнь, и самое страшное мы пережили. Правильно говорят, что лучшее если дети хоронят родитедей, чем наоборот.

Bogatyr13
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Теперь они ваши ангелы-хранители. Так что вы не одна.))

Гость
#3

Ну не знаю, как можно быть спокойным к тому, что твои родители ушли так рано. Я тоже сирота, причем уже давно. Но всегда завидую тем, у кого есть родители, дожившие до старости. Таким гораздо легче в жизни, и не по материальной составляющей, а морально. Ну почему, мои родители ушли так рано? Очень жаль...

#4
Гость

Ну не знаю, как можно быть спокойным к тому, что твои родители ушли так рано.

просто когда ты видишь мучения твоих самых родных людей, ты уже готова к чему то плохому, мама умерла от рака шейки матки, болела 2,5 года, а мучалась 2,5 месяца, а отца буквально за лето не стало, рак поджелудочной, я была готова к тому что теперь будет все по другому, поставила себе психологический барьер. Но ведь на этом то жизнь не кончается! У меня есть друзья, дяди-тёти, молодой человек, для меня это как испытание, теперь то я точно знаю что бездельничать мне никак нельзя, а нужно вырываться в люди! Я знаю что рожители всегда со мной, и всегда уверенна в том что они помогают!

Гость
#5

Зайка, держись, постарайся не удариться во все тяжкие, желаю тебе хорошего мужа, найти свое дело в жизни и всего самого наилучшего. Все будет хорошо, люди, цените родителей. Мы дети, пока живы они

Гость
#6

Я тоже сирота, потеряла обоих родителей с разницей в год. Мне очень тяжело, это чувство, когда никому не нужен, никто за тебя не волнуется и не переживает. Нас никто не поймёт, потому что многие доживают до 50 и ещё имеют своих родителей, к кому прийти на чашку чая и бутерброд, а мы теперь абсолютно одни в этом мире. Я заметила, что даже парни по-другому относятся и их родители. Не с кем знакомить и тд. У нас разбитый очаг.

Гость
#7

Автор, даже удивляет увидеть добрые комментарии на этом форуме, вам уже повезло )) Желаю вам найти хорошего мужа в будущем и создать семью, но не бросайтесь на первого встречного (много слишком гнилых)

Гость
#8
Bogatyr13

Все привет, дело в том что я сирота, а написать я решила лишь из-за того что для кого-то это клеймо, так вот что я хочу сказать.
Мне 17 лет, и не прошло ещё и 40 дней как я потеряла отца, мать умерла когда мне было 11, но это не повод для уныния, просто я знаю что сейчас они в лучшем месте. Девочки, я знаю что все переживают это по разному, но то что вы пишите, это выглядит так, что вас просто должны пожалеть. Мне с детства говорили что уверенна ты должна быть только в себе, и вам я скажу тоже самое. Будте более спокойны к этому, такова жизнь, и самое страшное мы пережили. Правильно говорят, что лучшее если дети хоронят родитедей, чем наоборот.

В 20 лет я осталась без мамы, отец тут же женился и забыл о моем существовании вообще, не оставив ни наследства , ничего. он умер, когда мне было 30 уже. но я справилась, все у меня хорошо.все заработано и куплено. Если Вы не расклеитесь и не будете себя всячески жалеть и плакаться, все получится. 1 Вам как сироте положены бюджетные места в ВУЗе. воспользуйтесь этим правом. по жизни это большое подспорье.

#9

Спасибо всем за тёплые слова, мне правда очень приятно, отвечу на пару предложений которые были сказаны. По поводу мужа, надеюсь что я его уже нашла, мой молодой человек со мной уже 3 года, в шутку всем говорю что он мой кот, а я его собака, ведь цапаемся именно как в пословице, но тем не менее всегда рядом, и поддержка от него коласальная, все говорят что если его с армии не дождусь, лично меня прибьют) а вот по поводу высшего я не знаю как будет, ведь я после 9 ушла в колледж, и сейчас уже на 3-ем курсе, а учится ещё 2 года (3.10 обучение) но высшее у меня будет, это факт! Единственная проблема, о которой и правда "можно" поныться, это деньги, ведь сейчас не я, не молодой человек не можем выйти на нормальную работу( пенсия не особо большая, помогает Тетя и его родители, но мне даже стыдно за это, а с другой стороны я понимаю что если бы не они, вообще загнулась бы.

Гость
#10

Доброе утро!!хотела тоже поделиться и написать сюда!Я тоже сирота, воспитывалась в ддоме с 6 до 18 лет, родители есть и на сегодняшний момент, только они ни когда не принимали участие в моей жизни! они хронические алкоголики, отдали детей на воспитание государству и успокоились на этом, есть и еще родственники, но мы никому не нужны.Очень много можно писать об этом и о том, как сложно в жизни вообще одной без поддержки,только суть в том что многим это не понять!

Сирота со стажем
#11

У каждой строты своя боль, своя степень горя. Это по-любому оставит свой отпечаток на характере человека. Но, поверьте, у людей, имеющих родителей иногда бывает проблем не меньше, а может и больше. Плохое здоровье, плохие родственники итд итп. Единственное, что я бы посоветовала молодым девушкам и парням- сиротам- будьте оптимистами. Ведь у вас есть самое главное богатство - это ваша молодость. А это поверьте, очень важно. Пока вы молодые и вся ваша жизнь впереди, вы не должны впустую тратить время на нытье. Сами создавайте вокруг себя любовь, радость, интересную жизнь, ищите работу и занятия по душе, будьте трудолюбивы и дисциплинированы, не нойте перед каждым встречным- поперечным. И молитесь, чтобы удача повернулась к вам передом. Много великих людей оставались сиротами, но при этом прожили достойно. И знайте, после самой черной ночи, наступает прекрасное утро.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: