Гость
Статьи
я сирота, сказали …

я сирота, сказали живи в общаге

Нужен совет.. Доброго времени суток! И так начну меня забрал к себе жить мои родной дядя, так как мои родители погибли и я сирота. Когда я был маленьким те средства которые мне приходили опекунские и о потере кормильца они распоряжались по своему хотению. Ну и мы снимаем квартиру за 16 тысяч в месяц, и как в помощь я всегда им отдавал за квартиру 10 тысяч, это было стабильно и уже в порядке вещей. Летом я уехал отдыхать в на урал к родственникам, и мои дядя позвонил мне за 2 месяца 2 раза и то в конце 2-х месяцев, мол сколько денег отправишь за квартиру? Я в июле отправил им 3 тысячи и в августе 6 тысяч. А за сентябрь не отдал, так как нам задержали выплаты... И вот в чем суть, вчера состоялся семейный совет и мне сказал, что я офигел я ездил отдыхать на 2 месяца и мол они сами платили за квартиру и говорят да ты нам выслал за 2 месяца всего лишь 3+6=9к. Ну я и сказал, что когда я ездил отдыхать я отдыхал на свои деньги, и почему я должен был вам их давать? Вы же мне не высылали деньги, а я вам отправлял деньги хотя не должен был и мне сказали а почему ты не должен отдавать деньги))) и спросили сколько я в этом месяце дам деньги? Я сказал мол 8 тысяч дам, а они сказали, что они за сентябрь заложили золото в ломбард и теперь надо забрать и за октябрь 10 тысяч отдать, исходя из разговора я понял, что торчу 20к. И сказали раз не хочешь платить срок тебе до 25 числа съехать, вон живи в общаге))

Вадим
32 ответа
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Тут конечно Вам решать, но если не удастся договориться на справедливых условиях я бы съехала. Посчитайте все свои расходы, не только проживание, но и питание и т.д. Подумайте как Вам будет выгоднее материально и примите решение. Есть еще вариант - это снять у дяди комнату за фиксированную плату, тогда Вы сосед в его квартире и не член семьи. Сумма должна быть фиксированной и день выплаты установлен. Вы не пишите сколько Вам лет и тут могут быть ещё нюансы - условия когда Вас забрал дядя (юридическая сторона вопроса, опека над Вами или ещё) и возможно юридическая помощь, подумайте. Удачи Наталья.

Гость
#1

Разумеется, если вы договорились снимать квартиру на несколько человек, то вы обязаны ежемесячно отдавать свою долю.
Где ваше настоящее жилье? Оно у вас было до гибели родителей и продано быть не могло, пока вы не вырастите и не дадите своего согласия на продажу.

Гость
#2

Сними себе за свои 8тр комнату или однушку или студию и живи спокойно.Хотя возникают вопросы....где квартира твоих родителей,где зарегистрирован?

Гость
#3

Вам же как сироте вроде квартира положена. Сколько вам лет? Сходите в опеку, к юристу, зайдите на специальные форумы, проконсультируйтесь. А самостоятельно в общаге почему не пожить? Лучше, чем с такими родственниками. Если судить по вашим словам - вы 2 месяца в квартире не жили, с чего вы вообще должны деньги давать. Я бы ушла и ни копейки не дала. Они вас пугают, если даже такие небольшие суммы для них проблема, то ваш вклад в их доход весьма значителен.

Гость
#4

Вы сирота, но где собственность ваших родителей или ваша прописка в муниципальном жилье?

Гость
#5

Автор а сколько вам лет???

Гость
#6

Где ваше наследство от родителей? Дядя ничего вашего разбазарить не мог.

Гость
#7
Гость

Вам же как сироте вроде квартира положена. Сколько вам лет? Сходите в опеку, к юристу, зайдите на специальные форумы, проконсультируйтесь. А самостоятельно в общаге почему не пожить? Лучше, чем с такими родственниками. Если судить по вашим словам - вы 2 месяца в квартире не жили, с чего вы вообще должны деньги давать. Я бы ушла и ни копейки не дала. Они вас пугают, если даже такие небольшие суммы для них проблема, то ваш вклад в их доход весьма значителен.

За что ему квартиру давать? Он сирота, а не отказник, у него есть жилье его родителей.

Гость
#8

У вас должно быть свое жилье , скорее в опекунский совет и выясняйте , может вам квартира положена , а то время упустите.

Гость
#9
Гость

Вам же как сироте вроде квартира положена. Сколько вам лет? Сходите в опеку, к юристу, зайдите на специальные форумы, проконсультируйтесь. А самостоятельно в общаге почему не пожить? Лучше, чем с такими родственниками. Если судить по вашим словам - вы 2 месяца в квартире не жили, с чего вы вообще должны деньги давать. Я бы ушла и ни копейки не дала. Они вас пугают, если даже такие небольшие суммы для них проблема, то ваш вклад в их доход весьма значителен.

Приветствую, квартира у меня на урале 1/2 части моя, другая 1/2 дяди. Они ее кому то там сдают, уже 10 лет, но эту тему я не поднимал.

Гость
#10
Гость

Автор а сколько вам лет???

Мне 23, учусь в университете)

Гость
#11
Гость

За что ему квартиру давать? Он сирота, а не отказник, у него есть жилье его родителей.

Так может у родителей ничего и не было. Просто имели прописку у родственников. А после смерти сняли с регистрации

Гость
#12
Гость

Разумеется, если вы договорились снимать квартиру на несколько человек, то вы обязаны ежемесячно отдавать свою долю.
Где ваше настоящее жилье? Оно у вас было до гибели родителей и продано быть не могло, пока вы не вырастите и не дадите своего согласия на продажу.

Договорённостей некаких не было, просто это на автоматизации происходило.. я отдавал 10 тысяч, мол в помощь, ну видимо эту выработало привыкательный рефлекс. А на остальные деньги, я одевался вообщем тратил на себя.

Гость
#13

Автор,по закону опекуны обязаны Вас содержать до совершеннолетия.Можете им об этом напомнить и пригрозить судом и заявлением в опеку.

Гость
#14
Гость

Мне 23, учусь в университете)

Ну так живите в общежитии. Либо снимайте с ребятами в складчину. Половину за квартиру потребуйте с дяди. Вообщем вам надо искать хорошую работу и брать ипотеку хотя бы на студию а долю потом продать.

Гость
#15
Гость

Автор,по закону опекуны обязаны Вас содержать до совершеннолетия.Можете им об этом напомнить и пригрозить судом и заявлением в опеку.

Чукча не читатель чукча писатель.

Гость
#16
Гость

Чукча не читатель чукча писатель.

Это ещё почему?

Гость
#17
Гость

Приветствую, квартира у меня на урале 1/2 части моя, другая 1/2 дяди. Они ее кому то там сдают, уже 10 лет, но эту тему я не поднимал.

Напрасно. Получайте диплом, устраивайтесь на работу, СНАЧАЛА продавайте эту 1/2 доли, потом оформляйте ипотеку. Деньги от продажи пойдут в качестве первоначального взноса.

Гость
#18
Гость

Договорённостей некаких не было, просто это на автоматизации происходило.. я отдавал 10 тысяч, мол в помощь, ну видимо эту выработало привыкательный рефлекс. А на остальные деньги, я одевался вообщем тратил на себя.

Как же не договаривались, когда вы, простите, въехали в съемную квартиру? И платите за нее. Логично, что съемная квартира требует РЕГУЛЯРНЫХ оплат, и вы должны за нее отдавать свою часть.
Это вам не гостиница, где дни считают, если жилец покинул номер, это аренда на многие месяцы.
Если у вас есть жилье на урале, зачем вам жить в общежитии? Езжайте в свою половину квартиры.

Гость
#19
Гость

Как же не договаривались, когда вы, простите, въехали в съемную квартиру? И платите за нее. Логично, что съемная квартира требует РЕГУЛЯРНЫХ оплат, и вы должны за нее отдавать свою часть.
Это вам не гостиница, где дни считают, если жилец покинул номер, это аренда на многие месяцы.
Если у вас есть жилье на урале, зачем вам жить в общежитии? Езжайте в свою половину квартиры.

Извините конечно но, что за чушь вы несёте??? Во первых когда я был маленьким они мои деньги тратили на свои нужны, во вторых я всегда отдавал по 10 тысяч, мол помогал... а когда я заплатил за сентябрь начали предъявы какие то. Я учусь в университете, и какой смысл мне бросать высшее образование, тогда когда я уже учусь на 3 курсе ( всего 4 года обучения ) да и к тому же до пока я не окончу универ, мне будут платить деньги. Вы мне предлагаете бросить универ и ехать на урал жить?? Это полная чушь, этот вариант можно разумно рассматривать когда я получу диплом.

Гость
#20
Гость

Извините конечно но, что за чушь вы несёте??? Во первых когда я был маленьким они мои деньги тратили на свои нужны, во вторых я всегда отдавал по 10 тысяч, мол помогал... а когда я заплатил за сентябрь начали предъявы какие то. Я учусь в университете, и какой смысл мне бросать высшее образование, тогда когда я уже учусь на 3 курсе ( всего 4 года обучения ) да и к тому же до пока я не окончу универ, мне будут платить деньги. Вы мне предлагаете бросить универ и ехать на урал жить?? Это полная чушь, этот вариант можно разумно рассматривать когда я получу диплом.

Не заплатил

Гость
#21
Гость

Приветствую, квартира у меня на урале 1/2 части моя, другая 1/2 дяди. Они ее кому то там сдают, уже 10 лет, но эту тему я не поднимал.

Так поднимите и потребуйте свою половину аренды за все 10 лет.

Гость
#22
Гость

Напрасно. Получайте диплом, устраивайтесь на работу, СНАЧАЛА продавайте эту 1/2 доли, потом оформляйте ипотеку. Деньги от продажи пойдут в качестве первоначального взноса.

Продать то можно, но если это единственное жилье то вряд ли без прописки возьмут на работу и дадут ипотеку.

Гость
#23
Гость

Это ещё почему?

Потому что для начала надо было прочесть 10 пост автора.

Гость
#24
Гость

Извините конечно но, что за чушь вы несёте??? Во первых когда я был маленьким они мои деньги тратили на свои нужны, во вторых я всегда отдавал по 10 тысяч, мол помогал... а когда я заплатил за сентябрь начали предъявы какие то. Я учусь в университете, и какой смысл мне бросать высшее образование, тогда когда я уже учусь на 3 курсе ( всего 4 года обучения ) да и к тому же до пока я не окончу универ, мне будут платить деньги. Вы мне предлагаете бросить универ и ехать на урал жить?? Это полная чушь, этот вариант можно разумно рассматривать когда я получу диплом.

Автор пока вы были несовершеннолетним они отчитывались за опекунские в опекунском совете. И деньги за аренду вашей доли квартиры должны были идти вам на счет.

Гость
#25

Автор переезжайте в общежитие.Вы сирота с Урала вам должны предоставить.

Kira
#26
Гость

Приветствую, квартира у меня на урале 1/2 части моя, другая 1/2 дяди. Они ее кому то там сдают, уже 10 лет, но эту тему я не поднимал.

Выкидывайте квартирантов и въезжайте в квартиру, вы там собственник, а то получается дядя сдает в т.ч. и вашу долю в квартире, т.е. получает с нее доход и еще с вас требует. Оно то вам зачем? Или вообще продавайте эту долю и на вырученные деньги берите студию в ипотеку, как раз на первый взнос хватит, будете жить отдельно и платить те же 10тр, но уже за свое жилье.

Kira
#27
Гость

Извините конечно но, что за чушь вы несёте??? Во первых когда я был маленьким они мои деньги тратили на свои нужны, во вторых я всегда отдавал по 10 тысяч, мол помогал... а когда я заплатил за сентябрь начали предъявы какие то. Я учусь в университете, и какой смысл мне бросать высшее образование, тогда когда я уже учусь на 3 курсе ( всего 4 года обучения ) да и к тому же до пока я не окончу универ, мне будут платить деньги. Вы мне предлагаете бросить универ и ехать на урал жить?? Это полная чушь, этот вариант можно разумно рассматривать когда я получу диплом.

Автор, вы хотите и на елку влезть и ж\о\п\у не ободрать? На Урале житье вас не устаивает, а оплачивать свою долю в съемной квартире дяди не хотите. Вы хотите жить там, где удобно, но не платить за это? Так не бывает! Либо песздуйте обратно на Урал, либо платите дяде чать денег за съем, либо идите в общагу (но за общагу тоже платить придется).

111
#28

Это взрослая жизнь, детка. скажите спасибо своим родителям или создателю.
можно подумать, вас не кормили не поили, и ходили вы голым, в школе не учились, не болели, да?
это все (готовка, уборка и пр) стоит сил, ресурсов готовка, уборка и пр.

Гость
#29
Kira

Автор, вы хотите и на елку влезть и ж\о\п\у не ободрать? На Урале житье вас не устаивает, а оплачивать свою долю в съемной квартире дяди не хотите. Вы хотите жить там, где удобно, но не платить за это? Так не бывает! Либо песздуйте обратно на Урал, либо платите дяде чать денег за съем, либо идите в общагу (но за общагу тоже платить придется).

Ему не нравится такой расклад. Он считает, что опекуны обязаны были отдавать ему все деньги, а ребенок должен был их тратить на свое усмотрение.
Шел бы в детдом, раз не соображает, зачем опекуны нужны. В детдоме точно так же никаких денег детям не дают на руки. Автор совсем с ума сошел.

Гость
#30

Такая же фигня, только я стою на очереди на квартиру и в собственности нет ни чего. Произошел конфликт с родней, переехала к подруги и финансово ей помогаю за то что пустила к себе пожить))
Автор, найтите приятелей студентов и снимайте квартиру вмести. Нервы целей будут, и не будет казаться что с вас деньги ходят поиметь. Будуте жить самостоятельно и все. Получайте образование и стройте карьеру, и запомните ни кто ни кому ни чего не обязан, даже ваши родственники которые взяли вас

ТетяМотя
#31
Kira

Автор, вы хотите и на елку влезть и ж\о\п\у не ободрать? На Урале житье вас не устаивает, а оплачивать свою долю в съемной квартире дяди не хотите. Вы хотите жить там, где удобно, но не платить за это? Так не бывает! Либо песздуйте обратно на Урал, либо платите дяде чать денег за съем, либо идите в общагу (но за общагу тоже платить придется).

Есть один маленький нюанс.Если опекуны требуют с него половину за снимаемую площадь,то пусть тогда отдают половину за сдаваемую (которая на Урале сдается и на 1 /2 принадлежит автору)разве не так?
Автору я бы посоветовала переехать в общагу и тратить свои 10тр на себя вместо того что бы отдавать за сьем.Взрослый парень уже-пора начинать самосиоятельную жизнь.Ну и поговорить с опекунами о разделе уральской кв, тк не важно вернешься или останется в том городе где сейчас учишься-половина квартиры это не вариант для жизни и все равно ее надо будет делить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: