Гость
Статьи
После Москвы не могу …

После Москвы не могу прижиться в другом городе.

Я родилась в одном из областных центров Украины. В связи с событиями 2014 года я уехала в Москву. Родные все остались дома. Прожила там четыре года, переодически приехала навестить родных. А Москве было тяжело очень, но мне там нравилось. Хотя до ума довести ни личную жизнь, ни карьеру не получалось. Помогите советом! Однажды приехав навестить родных я познакомилась с мужчиной. Сразу в нем разглядела то, что искала и поняла что он будет идеальным мужем. У него там свой бизнес. Пришлось остаться там. Вскоре я вышла за него замуж. Открыла свой бизнес. Но за 10 месяцев никак не могу тут прижиться, очень скучно, депрессивно и спокойно. Ужасно скучаю за Москвой. По ночам накатывают паники, ужас. Не могу жить здесь и не хочу расстаться с мужем. Родным намекала но они меня не понимают. Я и сама не понимаю. Чего не хватает. Боюсь беременности. Вдруг всё-таки не выдержу и свалю...а с животом куда? Но напряжение невыносимое. Больше всего я хочу забыть эту Москву и жить нормальной жизнью тут где все мои друзья и родственники.

Настя
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Настя. СтОит Вам проанализировать, хорошо бы с помощью специалиста,что Вам нравилось в Москве и что не нравилось,что нравится здесь -что не нравится. Из этого Вы сможете понять: что Вас тянет в Москву,чего не хватает? Возможно,выявятся скрытые страхи,лежащие в основе Ваших паник.

Гость
#1

Вот вы хотя бы объясните, что вас так притягивает в Москве?
А то совершенно непонятно, хочу и всё.

#2

Бредите. Это всего лишь город. С плохой экологией и пробками, мечта да.

Гость
#3

"Скучаю за" - это так знакомо, так по-украински! :)

Гость
#4

тест

Гость
#5

не не не, оставайтесь там, мы За вами не скучаем в Москве ))))

Гость
#6

Автор, а я Вас понимаю. Прямо очень. Я сама прожила в Москве тоже почти четыре года, уехала туда, когда мы стали частью России. Я из Крыма. Особых успехов в личной жизни не достигла, но работа была интересная, хотя и нервная. Я увидела Москву со всех сторон: от самых дорогих ресторанов до забегаловок на вокзале, от брендовых шмоток до стоков. Я очень люблю этот город. Сейчас у меня мужчина в родном городе, хороший, заботливый, но в Москву не хочет, у него и тут все хорошо. А я очень скучаю.
До знакомства с ним вообще хотела менять свою квартиру на московскую. А сейчас все зависло, теперь надо понять, насколько у нас серьёзно. Но Москву все равно люблю и хочу вернуться. Благо, могу туда летать спокойно.
Настя, мужа никак не уговорить на переезд?

Гость
#7
Kseniya

Бредите. Это всего лишь город. С плохой экологией и пробками, мечта да.

Блин, Москву любишь либо нет. У меня полно знакомых, кто меня тоже не понимает. А я оставила там часть себя.
У меня хороший городок, у нас тоже приятно, отличная погода, но... но это не Москва, нет ее энергетики, сумасшествия, шума.

Гость
#8
Настя

Я родилась в одном из областных центров Украины. В связи с событиями 2014 года я уехала в Москву. Родные все остались дома. Прожила там четыре года, переодически приехала навестить родных. А Москве было тяжело очень, но мне там нравилось. Хотя до ума довести ни личную жизнь, ни карьеру не получалось. Помогите советом! Однажды приехав навестить родных я познакомилась с мужчиной. Сразу в нем разглядела то, что искала и поняла что он будет идеальным мужем. У него там свой бизнес. Пришлось остаться там. Вскоре я вышла за него замуж. Открыла свой бизнес. Но за 10 месяцев никак не могу тут прижиться, очень скучно, депрессивно и спокойно. Ужасно скучаю за Москвой. По ночам накатывают паники, ужас. Не могу жить здесь и не хочу расстаться с мужем. Родным намекала но они меня не понимают. Я и сама не понимаю. Чего не хватает. Боюсь беременности. Вдруг всё-таки не выдержу и свалю...а с животом куда? Но напряжение невыносимое. Больше всего я хочу забыть эту Москву и жить нормальной жизнью тут где все мои друзья и родственники.

А какие такие события 2014 года заставили уехать в страну-агрессор?

Настя
#9

Здесь город остановился в своём развитии. Многие наоборот уезжают и никто не возвращается. Власть творит что хочет. Город перестаёт своё существование в 19:00. После Москвы это настоящая деревня. Вот почему тут не нравится

Гость
#10
Гость

А какие такие события 2014 года заставили уехать в страну-агрессор?

++++
Автор, вы с "востока", что ли? В Западной Украине вполне так прилично живется, и до и после известных событий

Настя
#12
Гость

++++
Автор, вы с "востока", что ли? В Западной Украине вполне так прилично живется, и до и после известных событий

Да я из донецка. И Россия для нас не страна-агрессор, а совсем наоборот

Гость
#13
Настя

А смысл ему туда ехать. Здесь у него бизнес неплохой, зарабатывает не хуже чем в Москве. А там что? С нуля...и не факт что получится. Я головой понимаю всё, но какая-то часть меня хочет прям в Москву и всё. Вы долго на родине уже? Я тоже езжу в Москву каждые 3 месяца, легче становится, но ненадолго

Я меньше полугода, вообще ехала изначально на лето) но, как говорится, жизнь вносит свои коррективы. Знаете песню «Басты», называется «Москва»?
Мне она нравится. Там есть фраза: «Нам нет дороги назад, Москва не верит слезам». Блин, может, не надо было возвращаться? Я вот прекрасно понимаю Ваши ощущения, кажется, что жизнь еле-еле идёт, а в столице всегда движение. Правда, в моем южном городе много приезжих, движуха присутствует, но не сравнить. А сколько Вам лет?

Настя
#14
Гость

Я меньше полугода, вообще ехала изначально на лето) но, как говорится, жизнь вносит свои коррективы. Знаете песню «Басты», называется «Москва»?
Мне она нравится. Там есть фраза: «Нам нет дороги назад, Москва не верит слезам». Блин, может, не надо было возвращаться? Я вот прекрасно понимаю Ваши ощущения, кажется, что жизнь еле-еле идёт, а в столице всегда движение. Правда, в моем южном городе много приезжих, движуха присутствует, но не сравнить. А сколько Вам лет?

Кончено безусловно есть свои плюсы. Я например первый раз за четыре года увидела осень. В прямом смысле этого слова. В Москве утром ушла на работу вечером вернулась. Даже не понимаю почему меня так туда тянет. Мне 26

Гость
#16
Гость

Вас хохлов расползлось. Уже из всех щелей. Хитрые и по головам идти готовы. Что ж вы свою родину так не любите, что ж вам там не живется. Достали уже, вот честно.

Ой, да в Москве уже давно местных днем с огнём не найти. Насчёт хамства не знаю, всякие встречаются, конечно.
Кстати, заметьте, что пробиваются именно провинциалы в основном.
Потому что знают, что обратного пути нет. Я вернулась, потому что было куда и с чем. Но все равно теперь хочу обратно. Мне нужен драйв. Можно сколько угодно плеваться и строить рожи, но в Москву ехали и будут ехать.
Правда, есть смысл ехать, чтобы повысить квалификацию и улучшить качество жизни. Например, мне совсем не улыбается перспектива жить в клоповнике и питаться Дошираком. Такая Москва мне не приснилась, это город, который может одарить всем и так же легко это отобрать. Но только смелым открыты пути. И я вернусь)
Не злитесь.

Гость
#18
Гость

Вас хохлов расползлось. Уже из всех щелей. Хитрые и по головам идти готовы. Что ж вы свою родину так не любите, что ж вам там не живется. Достали уже, вот честно.

Я бы посмотрела если б вашей стране хаос творился и не дай бог война, где бы вы были

Гость
#19
Гость

Я бы посмотрела если б вашей стране хаос творился и не дай бог война, где бы вы были

Так вы и до воины сюда понаезжали. Всегда из всех щелеи лезете.

Гость
#20
Гость

А какие такие события 2014 года заставили уехать в страну-агрессор?

Тут всем россиянам просто придется бежать в страны-агрессоры после заявления нашего солнцеликого, что все россияне будут в раю после ядерного российского удара.
Цель какая у него?Чтобы все были в раю?
Тут в какую угодно страну-агрессора хотя бы детей заставишь уехать.Это ведь не бла-бла,а президент озвучивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: