Гость
Статьи
Через сколько после …

Через сколько после переезда в другой город у Вас появилась компания друзей?

Всем привет! 30 лет, деток нет. 1.5 года назад переехала в Москву к парню, в отношениях все хорошо, но я страдаю, у меня депрессия от того, что здесь нет круга общения, друзей, родных. Мы всегда вдвоём. На работе никто не общается, я делала много попыток, но дальше общения на работе не пошло, как будто им этого не надо( хотя им тоже даже погулять не с кем).Потом мы перешли на постоянку на удаленку. Пошла на фитнес, там тоже не получилось познакомиться. Даже в интернете пыталась, но из этого тоже ничего не вышло. Хочу устроить свою жизнь здесь, а не сбежать в родной город оставив любимого.Подскажите, где и как в этом возрасте заводить круг общения?

Рина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едь домой, в свой родной город. Москва переполнена - перенаселена, инфраструктура не выдерживает. Трещит по швам. Каких друзей ты хочешь? Понаехавших, вроде тебя, все ненавидят.

Гость
#2

Странно, что живете в России в изоляции. Даже не с кем пойти прогуляться.

Гость
#3
Гость

Едь домой, в свой родной город. Москва переполнена - перенаселена, инфраструктура не выдерживает. Трещит по швам. Каких друзей ты хочешь? Понаехавших, вроде тебя, все ненавидят.

Москва- реально специфический город. Там ещё в советское время все от злобы разрывались. Лучше жить в европейской столице. Тут отношение нейтральное и пообщаться есть с кем.

Гость
#4

Я сегодня заметила, что девушка у себя в сториз выложила фоточки где она прям красотка.
Потом принеслась одна грымза и выложила не самые удачные фотки этой же подруги: без макияжа, без прически.
(Но она, к слову, и без макияжа хорошенькая.)

Женская дружба она такая))

Гость
#5

У меня и в родном не получается найти, есть только школьные друзья. Пыталась найти полруг на работе 0, такое чувство что после 25 людям, это не интересно у всех свои семьи.

Гость
#6
Гость

Едь домой, в свой родной город. Москва переполнена - перенаселена, инфраструктура не выдерживает. Трещит по швам. Каких друзей ты хочешь? Понаехавших, вроде тебя, все ненавидят.

А вы в каком поколений "москвич"? Если во втором- третьем, то тоже понаехавший.

Гость
#7

С праздником Вас, красивые женщины в форме!
Оставайтесь всегда преданными своей истине.)

Гость
#8

я когда жила в другом городе общалась с соседками по кв (снимала комнату), еще познакомилась на форуме по интересам с местными

Гость
#9

Вы где работаете? Попробуйте сменить свою работу на работу в большой организации

Гость
#10

Можно начать общаться семьями с колллегами мужа, кто любит такой формат.
Знакомиться на групповых занятиях в спортклубе.
На разного рода курсах
На работе
В Питере срабатывает
Время зависит от общительности и приятности человека и везения )

1,5 года вообще то достаточно.
А почему вас смущает, что им не надо: ну да вначале надо больше вам, а не им - это факт.
Два основных случая, когда люди с устоявшейся жизнью идут на сближение : вы предлагаете что-то интересное вносите в жизнь свежую струю, или есть душевная потребность кого-то получить/поопекать, а тут вы.

У нас Московский офис - хорошие общительные девушки, с ними легко и в вне работы. Злобности не замечала ))

#11

Если у вас, Рина, не получается найти друзей ни на работе, ни на фитнесе, ни в интернете, то проблема не в Москве...

Рина
#12
Гость

Вы где работаете? Попробуйте сменить свою работу на работу в большой организации

Спасибо за совет 😉До этого работала 8 лет в одной фирме, были смены должностей, офисов, но в целом структура не менялась, а здесь на новой работе несколько месяцев было сложно, своего рода стресс, не все сразу получалось, но это нормально, перестроиться под другой регламент, поэтому пока смену работы не рассматриваю, не хочу к этой ситуации ещё добавить стресс от смены работы.

Рина
#13
Гость

Можно начать общаться семьями с колллегами мужа, кто любит такой формат.
Знакомиться на групповых занятиях в спортклубе.
На разного рода курсах
На работе
В Питере срабатывает
Время зависит от общительности и приятности человека и везения )

1,5 года вообще то достаточно.
А почему вас смущает, что им не надо: ну да вначале надо больше вам, а не им - это факт.
Два основных случая, когда люди с устоявшейся жизнью идут на сближение : вы предлагаете что-то интересное вносите в жизнь свежую струю, или есть душевная потребность кого-то получить/поопекать, а тут вы.

У нас Московский офис - хорошие общительные девушки, с ними легко и в вне работы. Злобности не замечала ))

Например, с одной коллегой в течении полугода пыталась, но отдачи не получила. Брала инициативу общения на себя, была инициатором рассказов, разговоров, а в ответ ничего. она позовёт вместе идти домой, если я молчу, то весь путь идём молча, но я не могу всегда давать не получая в ответ ничего. Есть у мужа коллеги, но они нас никогда никуда не зовут, мы их приглашали много раз, иногда ходили, но все равно нет удовольствия от общения, не на одной волне. У трёх семей малыши недавно появились, тоже не вариант, у них сейчас другое.

Гость
#14
Рина

Например, с одной коллегой в течении полугода пыталась, но отдачи не получила. Брала инициативу общения на себя, была инициатором рассказов, разговоров, а в ответ ничего. она позовёт вместе идти домой, если я молчу, то весь путь идём молча, но я не могу всегда давать не получая в ответ ничего. Есть у мужа коллеги, но они нас никогда никуда не зовут, мы их приглашали много раз, иногда ходили, но все равно нет удовольствия от общения, не на одной волне. У трёх семей малыши недавно появились, тоже не вариант, у них сейчас другое.

"Есть у мужа коллеги" и "переехала в Москву к парню". Так он вам кто? Парень или муж?

Рина
#15

Вот ещё есть коллега у мужа, общаются, когда я ещё не переехала даже жил у мужа два месяца, вместе со мной несколько раз в кафе ходили, помогали с переездом, делился что у него проблемы со здоровьем, наверное не сможет иметь детей, мы ему советовали врача, жена у него живёт в другом городе, из разговоров стала часто к нему приезжать, раньше вообще не ездила, он ездил, мы её не разу не видели. И потом вдруг звонит и приглашает мужа посидеть, потому что у него ребёнок родился. Как? Делиться многим, но за девять месяцев не сказать, что станешь папой!?

Рина
#16
Гость

"Есть у мужа коллеги" и "переехала в Москву к парню". Так он вам кто? Парень или муж?

Живем вместе как муж и жена, и так друг друга называем. Летом 2021г станем официально мужем и женой.

Рина
#17
Женский тренер

Если у вас, Рина, не получается найти друзей ни на работе, ни на фитнесе, ни в интернете, то проблема не в Москве...

Рассматриваю и этот вариант. Но пока не могу понять, что не так? Но не в Москве же есть друзья и подруги.

Рина
#18
Гость

У меня и в родном не получается найти, есть только школьные друзья. Пыталась найти полруг на работе 0, такое чувство что после 25 людям, это не интересно у всех свои семьи.

Тоже есть такое ощущение.

Василий
#19

Строить надо свою семью. Выходить замуж, рожать детей. Умные люди именно этим и заняты, а не имеют целью развлекать кого-то, потому её скучно!

Рина
#20
Василий

Строить надо свою семью. Выходить замуж, рожать детей. Умные люди именно этим и заняты, а не имеют целью развлекать кого-то, потому её скучно!

У Вас нет друзей? Гуляете, праздники всегда отмечаете только с женой и детьми?

Гость
#21
Рина

Живем вместе как муж и жена, и так друг друга называем. Летом 2021г станем официально мужем и женой.

А вот это прекрасно! Подумала, что вы - бессрочная сожительница. Полноценная семья - это главное. Подруги появятся со временем. Мне 34, на последнем месте работы нашла подругу. А несколько лет назад, в другой фирме, были только приятельские отношения, дружбы не получилось. Сама я не особо активная в плане подойти, заговорить первой, но добрая и людей люблю.
Наверное, вы и детей после свадьбы планировать будете. Когда ребёнок появится, времени на друзей и подруг почти не будет. Кстати, можно познакомиться на детской площадке с такой же мамочкой.

Рина
#22
Гость

А вот это прекрасно! Подумала, что вы - бессрочная сожительница. Полноценная семья - это главное. Подруги появятся со временем. Мне 34, на последнем месте работы нашла подругу. А несколько лет назад, в другой фирме, были только приятельские отношения, дружбы не получилось. Сама я не особо активная в плане подойти, заговорить первой, но добрая и людей люблю.
Наверное, вы и детей после свадьбы планировать будете. Когда ребёнок появится, времени на друзей и подруг почти не будет. Кстати, можно познакомиться на детской площадке с такой же мамочкой.

Естественно думаем о детях. Муж и Мама тоже говорят, что после рождения детей станет иначе. Но я не верю в это, просто будет по другому, но потребность в общении с людьми не пройдёт. Не хочу рожать детей потому что мне скучно, еще и в депрессии. У меня есть подруги у которых по двое детей, и пару раз в месяц мы встречались кофе попить, поболтать. Не хочу и после рождения детей погрязнуть в семейных заботах, считаю должно быть и время для себя,и семьями гулять, отдыхать, должно быть с кем.

Гость
#23
Рина

У Вас нет друзей? Гуляете, праздники всегда отмечаете только с женой и детьми?

Вопрос не мне, но отвечу. У меня с моим мужчиной нет общих друзей, хотя мы вместе давно. Соответственно все праздники только вдвоём, либо ещё с родственниками. Но у меня есть свои подруги, с которыми я провожу время без него. Дружба семьями это когда изначально дружат мужчины, а их жены общаются за компанию на уровне хороших приятельниц, но не подруг. Или наоборот дружат женщины, а их мужья приятельски общаются.

Рина
#24
Гость

Вопрос не мне, но отвечу. У меня с моим мужчиной нет общих друзей, хотя мы вместе давно. Соответственно все праздники только вдвоём, либо ещё с родственниками. Но у меня есть свои подруги, с которыми я провожу время без него. Дружба семьями это когда изначально дружат мужчины, а их жены общаются за компанию на уровне хороших приятельниц, но не подруг. Или наоборот дружат женщины, а их мужья приятельски общаются.

Акцент был в вопросе, что заниматься семьей и на этом все! Пусть будет как Вы написали, но Вы же можете позвать подруг к себе на ДР это и будет праздник с семьей и друзьями.

Гость
#25
Рина

Акцент был в вопросе, что заниматься семьей и на этом все! Пусть будет как Вы написали, но Вы же можете позвать подруг к себе на ДР это и будет праздник с семьей и друзьями.

Тогда это будет праздник мой и моих подруг. Моему мужчине не интересны мои подруги совсем, а мне его друзья. Мы не делаем из этого проблему. Если есть только моя подруга для души - уже хорошо.
С ней я могу встретиться тет-а-тет и тем самым отвлечься.

Рина
#26
Гость

Тогда это будет праздник мой и моих подруг. Моему мужчине не интересны мои подруги совсем, а мне его друзья. Мы не делаем из этого проблему. Если есть только моя подруга для души - уже хорошо.
С ней я могу встретиться тет-а-тет и тем самым отвлечься.

Это прекрасно, когда есть такая подруга. Этого мне очень не хватает.

Гость
#27
Рина

Это прекрасно, когда есть такая подруга. Этого мне очень не хватает.

Вы, судя по всему, человек открытый и общительный, дружить умеете, если есть подруга в родном городе. И здесь со временем обзаведётесь подругами.
У меня не так давно появился в Москве друг, именно друг, без намёка на интим с обеих сторон. Хотя, если честно, я не могу с ним поговорить обо всём, и сейчас такое общение меня стало больше тяготить, чем радовать. Всё-таки женская дружба ни чем не заменима, и она безусловно есть. Желаю вам от всей души поскорее её обрести в новом городе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: