Гость
Статьи
Вы всегда смотрите за …

Вы всегда смотрите за детьми?

Интересно на сколько вы следите за детьми?
Я всегда в шоке прибываю после некоторых новостей о пропаже детей... как страшно жить....
Задаюсь вопросом, как мы выжили в 80х-90х? Помню мы сами ходили в школу и домой (мин 30-40 в одну сторону), по каким-то рельсам, стройкам, подвалам, с ключем на шее. Родителям времени следить за нами не было, везде сами, и когда к бабушке в гости в другой город ездили - она тоже за нами не следила никак.
Нам повезло просто? Или сейчас больше больных?
Все эти преступления от недосмотра родителей сейчас? (н-р девочка одна на дет площадке, а если бы были родители рядом то преступления и не было бы?).
Так наоборот кажется в наше время больше за детьми следят, везде за руку???? Так даже читала историю что ребенок с мамой шел и остановилась машина и ребенка затянули в машину.
Что вообще в мире происходит? Это точно какая-то игра на выживание?
Мамы, вы тоже всегда переживаете обо всем в наше время? Или больше пофигистов?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слежу, хотя у меня их 4-ро, а в советское время страшно вспоминать где я только не бывала в детстве и не пропадала по полдня. ходила вдоль трассы в соседний поселок к тете(мимо лесов и полей-врала, что еду на автобусе), бегали с подругами на реку, в лес, ходили сами на рыбалку. с собакой на площадку через парк 50 минут, про чердаки-подвалы молчу, зачастую вообще одна любила там бродить(8-12 лет). наверное меня отчасти спасало, что была похожа на мальчишку внешне и носила в основном брюки и шорты, даже не знаю

Гость
#2

Вот и я про это задумываюсь.Тоже смотрела как 5 летняя девочка с площадки пропала,ужасс,причем она их знала ,уроды.В наше время детей нужно беречь как зеницу око.Я тоже где только не бегала ,но я помню с нами родители разговаривали что со взрослыми дядями разговаривать нельзя итд,что цыгане детей воруют,я их обходила за километр.Вообщем берегите своих детей,надо их учить.Даже эксперимент проводили,9 из 10 детей пошли с чужим дядькой,хотя родители им говорили что ни с кем уходить нельзя.

Гость
#3

все тоже самое было в 90-ые, мне кажется тогда было еще страшнее, просто все это тонуло на фоне других проблем- большинство было занято выживанием и всем было не до очередного маньяка или пропавшего ребенка. начало 90-х в СПб, я была в начальной школе- почти каждый день пропадали дети, регулярно были инфо о маньяках и истерзанных-убитых детях в лифтах и парадных. нас возили на машине компаниями родители по очереди, но при этом мы целыми днями гуляли и носились одни без присмотра на площадках. Считаю, что просто повезло нам, не повезло другим детям. Сейчас просто из каждого случая раздувают шумиху на всю страну, раньше таких случаев было море и знали о них -близлежащие дворы и школы

маска
#4

во времена ссср многое умалчивалось, плюс не было интернета. люди узнвали из газет, допотом
пного телика и сарафанное радио
но и сейчас очень опасно. много машин. тогда и машин мало было
короче берегу как зеница око. везде за ручку, могут и получить подзатыльник если убегают
поэтому всех на спорт поставила, чтобы выход энергии был, загруженность учебой, планшеты для развлечений, компы.
с мужем стараемся не ругаться при детях , чтобы дома им было комфортно

Гость
#5

Слежу всегда. Моему 6. Даже дома и на даче страюсь держать всегда в поле зрения. Если вдруг потеряла минут на 5, ищу или зову. А страшно было всегда. Помню, как рядом с этой же нашей дачей в конце 80-ых выловили двух девочек-сестренок в мешках. Маленькие, точно не помню, примерно 5 и 8 лет. Изнасилованы, убиты, расчленены, в мешках по частям затоплены в пруду. Просто раньше не писали об этом в газетах и не показывали по тв.

Гость
#6

Со мной родители в детстве серьёзно разговаривали об осторожности на улице и т.д. Однажды подошёл мужчина угостить шоколадкой. Не взяла. Он настойчиво предлагал. Другой просил потрогать ему "там". Убежала. Сейчас я разговариваю со знакомыми детьми (чтобы не брали конфеты, никуда не шли, даже со сверстниками). Всегда очень внимательно слежу за тем, кого смотрю. Всегда в поле зрения. Очень опасно.

Гость
#7

Читала про одного маньяка-педофила (в советское время). Он пришёл в гости к своим знакомым. Уходя, попросил, чтобы дали свою дочь с ним погулять в парке. Привёл её к себе домой. Разделся. Давал ей себя трогать. В рот её "того". Потом убил и пожарил. Позже сам сознался в этом, подробно описав последовательность всех действий. И такие вокруг нас вплотную. Мы можем вообще не подозревать.

Гость
#8

Жесть вообще, моему два месяца, как себя в детстве вспомню - волосы на голове дыбом встают...

Автор
#9

Я вот тоже за своими слежу как нормальный родитель должен - постоянно, а муж считает что слишком прям, говорит успокойся и показывает статистику какую-то, что из миллионов детей не многие пропадают и тд. А раз он мне сказал расслабиться и не смотреть на сына как ненормальная на площадке, и в тот момент из-за его *** слов, отвлеченная убеждеиями мужа, я его потеряла на несколько мин, чуть инфаркт не получила, оказалось его мальчик другой заманил за здание прям рядом и там спрятались так что не видно. Поняла что мужа лучше не слушать, с его статистическим складом ума и отсутсвием материнских инстинктов.
Только что смотрела видео на ютюбе - эксперемент, незнакомый с разрешения родителей заманивал детей собачкой, мороженным и тп и они шли с ним! Хотя этих детей учили.
Вывод один - следить за детьми.
Как мы выжили детьми ума не приложу. Я ходила домой в потемках (зимой когда после второй смены) по тихим улицам, рядом со школой один мужик дрочил постоянно стоял - никто его не прогонял. Всегда по стойкам бегали, леса на даче, рельсы, территория завода каких-то тарелок......кошмар

Автор
#10

Все эти истории где дети пропали получается результат не слежения за собственными детьми. Иногда это банальная бесплатная наживка для каких-то уродов-соседей. Н-р вот сидит пьяный урод и видит девочка сама по чебе и почему бы не воспользоваться моментом и взять ее, а были бы родители рядом, то эта ситуация была бы предотвращена.
Я считаю если не можешь следить за ребенком - не рожай, ведь просто не представить как эти дети промучались только потому что дети и кто-то воспользовался этим

Автор
#11

И еще..... кажется в большинстве таких преступлений против детей и женщин это сексуальные насилия.... не пора ли природе отключить это? Земля перенаселена и надо бы вообще что бы желание было только ради зачатия и по большой любви

Гость
#12

Детство пришлось на 90-е,никто за нами не следил,правда и жила в небольшом посёлке,но уже более менее ходить кто начал тусил на общей улице в компании детей,домой только пить бегали.сейчас сыну 6,и речи нет об его игре одному во дворе,я очень паникую по поводу него.он просит у меня "умные часы",мол я с ними буду всегда на связи и давай я и в садик один пойду.я конечно только отшучиваюсь,и близко такого не будет,особенно как послушаешь все это.педофилы,убийцы,так и ещё и во дворах детей давят периодически.не,у меня запасного ребёнка нет как говорится

Не автор
#13

Росла в 90ые, всегда была под присмотром. На площадки одна не ходила, на общественном транспорте стала ездить только при необходимости ( в институте) и тд. Большинство моих одноклассников так же не были предоставлены самим себе. Это правильно, буду придерживаться такой же тактики и при воспитании своего ребенка. Все мои знакомые, у кого дети младшего школьного возраста никуда их одних не пускают, водят и забирают из школы, делают с ними домашнее задание и тд

Зима
#14

думаю, действительно, частично от того, что не знали мы многого - интернета не было, случаи замалчивались.
Плюс все же при СССРе отлавливали бомжей, наркоманов почти не было - занавес рухнул и эта гадость хлынула к нам. А алкашей отправляли в трудовые лагеря периодически.
Еще мне кажется, что чужие люди были более бдительны к детям - и если видели подозрительного, трущегося у детей - отгоняли его.
Ну и смертная казнь была - за убийство детей, в том числе. Думаю, и это тоже сдерживало этих нелюдей. Какие бы больные не были - жить хотелось.

Ева
#15
Автор

Интересно на сколько вы следите за детьми?
Я всегда в шоке прибываю после некоторых новостей о пропаже детей... как страшно жить....
Задаюсь вопросом, как мы выжили в 80х-90х? Помню мы сами ходили в школу и домой (мин 30-40 в одну сторону), по каким-то рельсам, стройкам, подвалам, с ключем на шее. Родителям времени следить за нами не было, везде сами, и когда к бабушке в гости в другой город ездили - она тоже за нами не следила никак.
Нам повезло просто? Или сейчас больше больных?
Все эти преступления от недосмотра родителей сейчас? (н-р девочка одна на дет площадке, а если бы были родители рядом то преступления и не было бы?).
Так наоборот кажется в наше время больше за детьми следят, везде за руку???? Так даже читала историю что ребенок с мамой шел и остановилась машина и ребенка затянули в машину.
Что вообще в мире происходит? Это точно какая-то игра на выживание?
Мамы, вы тоже всегда переживаете обо всем в наше время? Или больше пофигистов?

Вот я вчера гуляла в парке с детьми. Они бегают по детской площадке, я сижу на лавке. Народу тьма (большая хорошая площадка не дворового уровня), погода хорошая, детей и их родителей много. Так вот, я подумала, что украсть ребенка в этой кутерьме проще пареной репы, хотя родители рядом (((

Гость
#16

Кстати тоже вспомнила, была маленькой в магазине в очереди, мужик встал за мной впритык и терся об меня, я вроде отошла в сторону, поняла что что-то не то, но родителям почему то не рассказывала (интересно откуда такое в нашем детском мозгу умалчивать о странностях). А возможно есть случаи, которые мы не помним

#17

слежу. если не отвечают на телефон, то я иду их искать. обычно гуляют вдвоем (8 и 5 лет). мы живем в деревне. дворы рядом, но все-таки я иногда узнаю, что они расширяют границы прогулок. в выходные стараемся с мужем провести время с детьми, хоть как-то. так вырабатывается доверие нам, они рассказывают с кем гуляли, кого видели, куда заходили. неподалеку есть озеро, леса. и боюсь и успокаиваю себя, что мои дети сообразительные

Автор
#18
Vizavi

слежу. если не отвечают на телефон, то я иду их искать. обычно гуляют вдвоем (8 и 5 лет). мы живем в деревне. дворы рядом, но все-таки я иногда узнаю, что они расширяют границы прогулок. в выходные стараемся с мужем провести время с детьми, хоть как-то. так вырабатывается доверие нам, они рассказывают с кем гуляли, кого видели, куда заходили. неподалеку есть озеро, леса. и боюсь и успокаиваю себя, что мои дети сообразительные

эх а зачем одних отпускаете?????????? 8 лет это еще такие наивные, 5 и подавно........ 5 скажет 8летке, сейчас сбегаю туда то и вернусь и тот скажет ладно......