Гость
Статьи
рожать-не рожать

рожать-не рожать

Ситуация такая. Я живу в комнате в двухкомнатной квартире, есть дочь 8 лет. В разводе. Другая комната принадлежит женщине, которая мне эту комнату и продала. Сейчас я на 7 неделе. Мужчина давний знакомый, холост, но уже дважды разведен, жениться не хочет, но он это сразу мне все сказал изначально. Я не претендую. И вот вопрос, если оставлю ребенка, получу маткапитал, как раз за эту сумму соседка мне согласна продать свою комнату, она намеревается уезжать жить в деревню. С одной стороны, боязно рожать так, с другой когда еще представится случай улучшить жилье? Будут два ребенка, двушка, а детей я всегда хотела больше одного. Дочка уже большая, помогает мне. Есть моя мать, которая тоже сможет помочь. Мужчина этот признать ребенка боится, но говорит, будет помогать. Как оно там будет, это вопрос, может и не будет, а может и будет. Слишком ли трудно будет с двумя детьми?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю чего трудного с двумя, тем более такая разница в возрасте. у меня уже почти 4-ро, старший в 8 вовсю помогал, хотя няньку из него делать не собираюсь, сама старший ребенок и не считаю что нужно на детей перекладывать родит обязанности(но при необходимости всегда могу на него положиться, например может присмотреть пока выбегу в магазин), а уж о девочке и говорить нечего. в вашем случае оставила бы -не задумывалась

Гость
#2

Девушка рожайте. В вашей ситаюуации со всех сторон лишь одни плюсы! Поверьте, потом очень жалеть будете.

Гость
#3

Рожайте конечно, и ребёнок второй и квартира собственная, а мужчины это так, приходяще -уходящее явление, даже законный брак не гарантирует ничего. На алименты всегда можете подать, никуда не денется

#4

Рожайте обязательно! Вы сами написали, что хотели больше одного, а делать аборт только из-за парня, что он не хочет, не может - не надо. Конечно, отец это важно, но так как другие факторы впорядке: жиоплощать, помощь мамы, дочки, не убивайте, пожалуйста, ребенка! А деньги будут, они всегда находятся, если хоть что-то делать.

#5

Мат. капитал уйдет на второй половины кв, а двух маленьких ртов и себя вы на что содержать и кормить будете? Алиментов и помощи матери хватит?

#6

Я немного тоже сомневалась, а потом поняла, что на аборт не решусь никогда в жизни, в итоге родила) Рада очень сильно, поэтому рожайте, трудно будет всегда, это дети... но мы женщины сильные, мы справимся!

Гость
#7

И что вы сможете дать детям? Нет отца, нет денег. Ну купите вы комнату. А остальное? Еда, врачи, развивалки, игрушки, одежда, школа, поездки? Или это уже необязательно для детей? Удивляют женщины, рожающие в таких вот условиях... Изначально нет нормальной семьи. Судя по всему, и денег особо нет. Вы лучше бы одну дочь подняли бы как положено, дали бы ей все что надо. Чем второго рожать еще. Как вы будете жить, если у нас сады с 3 лет? До 3 лет чем питаться то будете? Про остальное молчу?

в
#8

7, даааа сады с 3??? я-то дура своего в год и четыре отдала...