Гость
Статьи
Женщины в декрете, …

Женщины в декрете, опишите ваш досуг?

Имею в виду не декрет (пару месяцев до родов), а отпуск по уходу. Понятно, основная часть досуга - уход. Но помимо него есть ли у вас хобби, подработка, какие-то прогулки с мужем вдвоем?
Я по вечерам раньше моталась на подработку (не для денег, сколько для души), в выходные бабушки приезжают или тетя, а мы с мужем по своим делам. Могу вечером к родителям поехать, у них коты-собаки, а у нас - никого, а я люблю животных тискать. Тоже, отдых для души. Как ребенок подрос, так чаще сестра мужа приезжать стала, уже не боится с племянником сидеть, а я могу по магазинам, к врачу. В спортзал не хожу, но это мой выбор. Иногда театр с подругой посещаю.
А вы?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы в Индии на пляже

Гость
#2

Я сижу в интернет-магазинах и тоннами скупаю всякую ненужную мне херь, а потом продаю это все за пол цены на авито.

Гость
#3

я вяжу крючком, езжу заниматься спортом, 2 раза в месяц выхожу с подругами в кафе. так мало перечислила, а времени не хватает на все

Гость
#4

Работаю удалённо, вообще нет времени свободного. С мужем никуда не ходим вдвоём, да я уже с ним и не хочу никуда ходить. Работа и ребёнок, вот и весь досуг.

Гость
#5

*** полная. Дочь обожаю, но этот день сурка меня доканывает. Мечтаю вернуться на работу, даже работала с 2 лет малой, но с мужем нечаянно залетели и вот привет новый декрет. С деньгами проблем нет.

Е_лена
#6

Вы похвастаться или пожаловаться?
Если честно не могу как-то описать свой декрет, он был очень разным в разные периоды, был свой бизнес, были дни отдыха, была эмиграция, но проблем с тем чтобы жить так как мне хочется не было с ребенкиных трех месяцев

Лена
#7
Е_лена

Вы похвастаться или пожаловаться? Если честно не могу как-то описать свой декрет, он был очень разным в разные периоды, был свой бизнес, были дни отдыха, была эмиграция, но проблем с тем чтобы жить так как мне хочется не было с ребенкиных трех месяцев

Ни то, ни другое. Нейтрально.

Гость
#8

Занимаюсь карате и хожу на speakingclub ТРИ раза в неделю с америкосами

Мое имя
#9

У меня помимо этого ребенка есть еще два сына-школьника, так что их отправить в школу-на кружки. Немецкий три раза в неделю, спортзал, бассейн (иногда вместе с ребенком), прошла курс «сам себе визажист», делала браслеты из камней на заказ (сейчас поднадоело), время от времени снимаюсь в кулинарной рубрике на местном тв, начала немного шить. В неполных два года ребенка отдала в сад, стала ходить в кино на дневные сеансы. Пару раз в сезон выбираюсь в клуб потрясти булками. Регулярно хожу на тематические девичники, завтра вот на гэтсби иду. С мужем часто выбираемся в ресторан, кино, театр (с детьми в это время сидит его родственница-студентка за денежку). Еще раз в два месяца примерно удается заманить одну из бабушек в наш город и тогда я на два-три дня лечу/еду с мужем в его командировку. Из того, что еще хочу, но пока не удается: научится водить (права есть, не зватает практики), записаться на уроки игры на фортепиано (недоучилась в музыкалке), на физику (в школе ненавидела, а сейчас пару раз сходила к репетитору со старшим, интересно блин), и танцевать научиться хочу. Пока все.

Гость
#10
Гость

Занимаюсь карате и хожу на speakingclub ТРИ раза в неделю с америкосами

Кафе не люблю, хожу ради ребенка , покупаю ей там какао.
Подруг не люблю ни мамашек, ни свободных.
В большинствеони меня стали утомлять.
Бездетные задолбали своими историями про веркницу любовников-это как нескончаемый сериал, а детные холиваными темами горшка, прививок, детского сада и т.д.
Одна единственная подруга,общение с которой мне доставляет удовольствие бывшая коллега. Видимся мы не чаще раза в месяц.
Шопинг утомляет. Считаю это бесцельно тратой времени.
Читать люблю. Читаю много . Перечитала всего Ремарка. Фтцджеральда в оригинале, а еще Набокова, кое-что Толстого.
Летом с дочкой катались на велике с велокреслом в день километров по 40.
В театр не хожу. Одной идти не охота . А вдвоем с мужем нам ребенка не на кого оставить

Гость
#11
Гость

Занимаюсь карате и хожу на speakingclub ТРИ раза в неделю с америкосами

Кафе не люблю, хожу ради ребенка , покупаю ей там какао.
Подруг не люблю ни мамашек, ни свободных.
В большинствеони меня стали утомлять.
Бездетные задолбали своими историями про веркницу любовников-это как нескончаемый сериал, а детные холиваными темами горшка, прививок, детского сада и т.д.
Одна единственная подруга,общение с которой мне доставляет удовольствие бывшая коллега. Видимся мы не чаще раза в месяц.
Шопинг утомляет. Считаю это бесцельно тратой времени.
Читать люблю. Читаю много . Перечитала всего Ремарка. Фтцджеральда в оригинале, а еще Набокова, кое-что Толстого.
Летом с дочкой катались на велике с велокреслом в день километров по 40.
В театр не хожу. Одной идти не охота . А вдвоем с мужем нам ребенка не на кого оставить

Вы классная! А я не могу спокойно почитать, ребенок лезет постоянно, а вечером я спать хочу сильно.

Гость
#12

А обычные тетки отпишутся, у которых уборка-готовка-куку и т.д.? А то всё какие-то саморазвитые дамы собрались )))

Гость
#13
Гость

А обычные тетки отпишутся, у которых уборка-готовка-куку и т.д.? А то всё какие-то саморазвитые дамы собрались )))

Так и уборка -готовкау меня присутствует, А еще закупка еды, игры с ребенком. Унитаза надраивание.
Только тема же о ДОСУГЕ, А не о РУТИНЕ.

Гость
#14
Гость

А обычные тетки отпишутся, у которых уборка-готовка-куку и т.д.? А то всё какие-то саморазвитые дамы собрались )))

Так и уборка -готовкау меня присутствует, А еще закупка еды, игры с ребенком. Унитаза надраивание.
Только тема же о ДОСУГЕ, А не о РУТИНЕ.
Так я и говорю, что у обычных нет досуга, одна бытовуха.

Гость
#15
Гость

Так и уборка -готовкау меня присутствует, А еще закупка еды, игры с ребенком. Унитаза надраивание. Только тема же о ДОСУГЕ, А не о РУТИНЕ. Так я и говорю, что у обычных нет досуга, одна бытовуха.

Надо активно подключать папу, если это возможно или другую родню.
Я пока по своим мероприятиям. Муж с ребенком занимается.

Гость
#16

У меня удаленная работа по профессии, иногда только приходится заглядывать в офис. Раз в неделю обязательно выбираюсь в кафешку, время от времени - на верховую прогулку. Катаюсь на велосипеде вместе с ребенком. Люблю читать. Во время уборки поглядываю кино или сериал.
Низкий поклон бабушкам, которые обожают мою дочку и с радостью проводят с ней время, пока я выбираюсь отдохнуть)

Форум: Дети
Всего: 47 850 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем