Гость
Статьи
Молодые мамы, а как вы …

Молодые мамы, а как вы живете со своим мужем?

Здравствуйте, дорогие женщины! Вот моя ситуация. мы молодая пара, 27-28 лет, есть ребенок - сын - 1г и 8 мес. Муж работает, я в декрете. Получает средне, но в принципе хватает на все. Но жизнь наша превратилась в какое-то мучение! Мы почти не общаемся с мужем! Он приходит с работы, потискает сына мин 10, потом занимается собой. Сидит в туалете курит/болтает по тел/ читает книги/лазает по инету, ужинает, моет посуду правда минут тоже там, 15-20. и все, собственно! Ко мне отношение тоже изменилось. Не ценит вообще, что я делаю, все время чем-то недоволен, ни о чем его не попроси-все так хмуро, не с удовольствием. Злится, если я там чего-то от него хочу, что я якобы тоже устаю тут сидя дома. Досугом занимаюсь тоже только я. И то, "досуг" ли это-свозить в ТЦ пару раз в месяц. Погулять где-нибудь съездить ему в лом. Давай, говорю, ноябрьские праздники поведем где-нибудь в пансионате, деньги есть. Он-не хочу никуда ехать((( В выходные или работает, или ездит к свекрам на дачу, строят там дом они. Если дома, то никуда его тоже не вытащишь!! И такое ощущение, что вообще не уважает, не любит совсем!! Обидеть может словом неприятным. Короче, хоть вот не подходи вообще к нему, ни о чем не проси. Сам тоже толком ни о чем не расскажет. Пробовала наладить отношения, поговорить по душам-все тщетно! Скажите, молодые мамы, а как складывается сейчас ваша семейная жизнь?

Татьяна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посуду моет в туалете?!

Гость
#2

С сексом нормально? Рожали вместе? Вес сильно набрала?

Гость
#3

Стресс у него. Он окончательно понял, что попался. Теперь лет 50 надо пахать, заниматься миллионом домашних дел и зарабатывать на жену и ребенка. Поневоле нахмуришься. А раньше? Пива выпил, сосисок поел, девчонке под юбку залез и за комп, а там стрелялки, игрушки. Малина!

вика
#4
Гость

Стресс у него. Он окончательно понял, что попался. Теперь лет 50 надо пахать, заниматься миллионом домашних дел и зарабатывать на жену и ребенка. Поневоле нахмуришься. А раньше? Пива выпил, сосисок поел, девчонке под юбку залез и за комп, а там стрелялки, игрушки. Малина!

Все верно))))

Гость
#5

Мой посуду вообще не моет и не мыл никогда. Правда он со мной общается и домогается.

Гость
#6
Татьяна

Здравствуйте, дорогие женщины! Вот моя ситуация. мы молодая пара, 27-28 лет, есть ребенок - сын - 1г и 8 мес. Муж работает, я в декрете. Получает средне, но в принципе хватает на все. Но жизнь наша превратилась в какое-то мучение! Мы почти не общаемся с мужем! Он приходит с работы, потискает сына мин 10, потом занимается собой. Сидит в туалете курит/болтает по тел/ читает книги/лазает по инету, ужинает, моет посуду правда минут тоже там, 15-20. и все, собственно! Ко мне отношение тоже изменилось. Не ценит вообще, что я делаю, все время чем-то недоволен, ни о чем его не попроси-все так хмуро, не с удовольствием. Злится, если я там чего-то от него хочу, что я якобы тоже устаю тут сидя дома. Досугом занимаюсь тоже только я. И то, "досуг" ли это-свозить в ТЦ пару раз в месяц. Погулять где-нибудь съездить ему в лом. Давай, говорю, ноябрьские праздники поведем где-нибудь в пансионате, деньги есть. Он-не хочу никуда ехать((( В выходные или работает, или ездит к свекрам на дачу, строят там дом они. Если дома, то никуда его тоже не вытащишь!! И такое ощущение, что вообще не уважает, не любит совсем!! Обидеть может словом неприятным. Короче, хоть вот не подходи вообще к нему, ни о чем не проси. Сам тоже толком ни о чем не расскажет. Пробовала наладить отношения, поговорить по душам-все тщетно! Скажите, молодые мамы, а как складывается сейчас ваша семейная жизнь?

Тоже самое было когда-то. Это смотря на сколько вас хватит. Или его.

little black dress
#7

он понял, что вы никуда не денетесь. а вам надо показать, что денетесь)) ребенка с кем нить оставьте, а сами идите в кино с подругой. наряжайтесь, прическа, макияж. вылезайте сами куда нить. она сразу зашевелется

Гость
#8

У меня сын с женой ваши ровесники, по 27 им и ребенок практически такой же, 2 года через месяц. Они очень мобильные и легки на подъем, есть куча друзей и тоже с малышами, кооперируются, летом в машины погрузили и компанией большой в парк гулять с детьми. Уже два раза летали за границу отдыхать с ребенком, тоже компанией , молодые семьи с детьми, по 2-3 семьи собираются и снимают коттедж или апартаменты.
Иногда отпускаю их в кино или погулять в выходной, беру ребенка. А так сын спокойно остается с ребенком и отпускает жену по своим делам, красоту навести или еще что. Сейчас у них ремонт, они с коляской вместе мотаются по магазинам строительным, ну вообщем ребенок у них как-то вписался нормально в жизнь

принцесса пупырчатая
#9

ну и сиди на попе ровно! главное,обеспечивает! или сама на работу топай

Гость
#10

Молодые мамы, это 20 летки. Вы уже мама ближе к среднему возрасту.
Мне 21. И мать и жена. У нас почти тоже самое. Только ребенка он приходя с работы, целует (спящего) Т.к приходит он в 22 ,00 или позже.
Уходит в 8.00. Ребенок всегда спит в это время. Получается, что общается с ребенком он только по выходным. Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЩАЕТСЯ. И завтрак готовит ребенку и нам, и кормит, и гулять идут на пол дня или к бабушкам едут (я могу свои дела наконец делать, и в салон сходить, и по магазинам пробежаться,и с подругами встретиться. А в будние дни, как у вас в принципе. Он приходит усталый. В душ, поест и спать.
У него свой бизнес (с двумя партнерами) они строят загородные дома, коттеджи. Он прораб, следит за самим процессом стройки. (вообще строитель изначально по специальности, закончил архитектурный)

Гость
#11

тетка сидит дома. видимо скучает - иначе была бы занята и не выносила мужу мозг. А муж, отработав, должен еще и ее развлекать.. ибо прЫнцессе скучно.. она никуда не ходит.. Работу работай.. *****.. тогда будешь так-же уставать как муж и не будешь ему мозг парить.

Гость
#13
Гость

Интересно, а ребенка куда в год и восемь?У нас в сады берут с трех лет, ясельных групп днем с огнем не сыщешь

Как куда? На чужого человека (няню) И работать, только этой няне на зарплату) Но, главное ведь общение на работе, и не скучно) А деньги пусть муж так и зарабатывает.

Гость
#14

разводись, чо. у всех так.

#15

Просто вам бука достался. Не все мужчины захотев семью, могут справиться с моральной и физической нагрузкой. Мой муж бывает вкалывает как вол, дней по 10 без выходных, но на его отношении ко мне и детям это не сказывается, только физическая усталость. А в ближайший выходной сам предлогает сьездить на шашлык, или в парк погулять. Всё зависит от человека, и на сколько он любит свою жену и детей.

#16
Гость

Интересно, а ребенка куда в год и восемь?У нас в сады берут с трех лет, ясельных групп днем с огнем не сыщешь[/quotКак куда? На чужого человека (няню) И работать, только этой няне на зарплату) Но, главное ведь общение на работе, и не скучно) А деньги пусть муж так и зарабатывает.

Вот вам надо, вы и отдавайте чужим няням. Слишком много плохих нянь развелось. Сдаётся мне, у вас точно детей нет. Кроме как советы раздавать, больше ничего не умеете.

Эллочка Щукина
#17
Гость

тетка сидит дома. видимо скучает - иначе была бы занята и не выносила мужу мозг. А муж, отработав, должен еще и ее развлекать.. ибо прЫнцессе скучно.. она никуда не ходит.. Работу работай.. *****.. тогда будешь так-же уставать как муж и не будешь ему мозг парить.

Да что Вы говорите! Я вот тоже в декрете (ребенку 7 месяцев). С мужем зарабатывали раньше почти одинаково (я чуть больше даже), сейчас декретные - всего 40% от ЗП, а муж не считал нужным зарабатывать больше, только причитал, как положим зубы на полку. Занялась фрилансом, в сумме с декретными стало выходить также как и зарплата. Но и попахать приходится.
Так муж теперь недоволен, что я постоянно за компом, и ужины из 3 блюд прекратились, и квартира убирается куда реже, и на него времени типа нет. А где его взять, когда весь день ребенок-работа-ребенок, и сил хватает только на то, чтобы не слишком сложный ужин приготовить (курицу пожарить, пюре сделать, суп сварить) и немного по хозяйству пошуршать.
Ругается, я отвечаю - хочешь моего внимания, или помогай мне дома (чего он в принципе не делает) или зарабатывай больше - тогда я брошу фриланс и посвящу все время семье. Ответ один: "НЕ ВЫНОСИ МНЕ МОЗГ!"
А вы говорите - на работу иди

Гость
#18

Все тоже самое. В будние устает, ему не до нас. В выходные тоже иногда работает по полдня, а оставшееся время в компе сидит - к нему не подходи. С ребенком вообще не общается, хотя завести ребенка была его идея. Ребенок родился почти через 3 года после свадьбы, он все 3 года говорил что надо-надо. До ребенка общались, ходили в парки, кино, кафе, т.д., а теперь почти не разговариваем(((. Сказать что-то невозможно-он сразу злится, считает, что я целыми днями отдыхаю, то что вся дом.работа и ребенок полностью на мне не в счет. (Посуду он никогда не мыл и любит, чтобы к его приходу ужин был на столе - сам положить и подогреть не может)

Гость
#19

Нормально живем.. Бывают разногласия. Ссоры, но мы все равно вместе.

Гость
#20

автору по моему точно заняться нечем)) я когда со скуки маюсь, у меня тоже муж какашка, сидит за компом, и внимания на меня не обращает... а так вяжу себе тихонько, муж с сыном играет или читает, ребенок конструктор рядышком собирает... все при делах. есть время - гуляем или ездим куда нибудь. или сериал какой нить смотрим. короче, совет: найдите хобби и кормите мужа вкусными котлетами.

Гость
#21

Вы описали какой то ужас. У нас такого не было никогда, а у нас трое детей. Как может человек со своим ребенком играть всего 10 минут? Неужели вы вдвоем не ходите в рестораны, в кино..? Это же помереть в такой семье можно... Тем более ваш ребенок уже большой, ладно, можно было бы понять если бы ему была пара недель и мужчина был в шоке.

Гость
#22
Гость

У меня сын с женой ваши ровесники, по 27 им и ребенок практически такой же, 2 года через месяц. Они очень мобильные и легки на подъем, есть куча друзей и тоже с малышами, кооперируются, летом в машины погрузили и компанией большой в парк гулять с детьми. Уже два раза летали за границу отдыхать с ребенком, тоже компанией , молодые семьи с детьми, по 2-3 семьи собираются и снимают коттедж или апартаменты. Иногда отпускаю их в кино или погулять в выходной, беру ребенка. А так сын спокойно остается с ребенком и отпускает жену по своим делам, красоту навести или еще что. Сейчас у них ремонт, они с коляской вместе мотаются по магазинам строительным, ну вообщем ребенок у них как-то вписался нормально в жизнь

Ребенок то уже не младенец,с ним можно прекрасно по своим делам ходить,с теме же подружками,в чем проблема?вы требуете невозможного,у вас должны быть и свои интересы.Знаю пару таких же,но мне искренне непонятно,почему до вас не доходят такие элементарные вещи?



Абсолютно все верно пишите,когда два человека это СЕМЬЯ,когда ребенок желанный и любимый,ну не могут иначе отношения складываться.

Гость
#23

Мдя... тоска какая-то у вас. Мой тоже целыми днями на работе, я сама вышла когда ребенку 7 месяцев было -сначала на полдня и по любому поводу садилась и ехала домой, благо в 10 минутах от работы. Но мы и в кино ходим, и к друзьям с малышом правда не очень удобно по гостям ходить, чаще к себе зовем. Все равно какая-то движуха. Ну в туалете муж тоже сидит ))) В танки режется )) А я могу в ванне полежать - ему наказываю бдить за дитем в это время. Как то у нас все более по дружески что ли. Ребеночек как маленький член семьи, но не пуп земли. Просто маленький. Хотим вот в Тай уже с друзьями на НГ полететь. Они у нас бывалые путешественники - у них двое малышей, у нас один.
А вас мне жаль, надо что-то менять, жизнь одна - и у вас, и у мужа

Гость
#24

От правильно говорят, что муж проверяется в декрете.

плАхая
#25

ваша жизнь замкнулась сейчас на семье
может он и раньше таким был
вспомните
а вы даже и не замечали
а сейчас ваша жизнь муж и сын
наполняйте ее чем-то другим
тоже читайте вечером, смотрите кино
язык начтине учить
да мало ли чем можно вечером заняться
и цените это время
в 3 поведете в сад и пойдете на работу
вот тогда запоете по другомц

Яна
#26
Гость

Мдя... тоска какая-то у вас. Мой тоже целыми днями на работе, я сама вышла когда ребенку 7 месяцев было -сначала на полдня и по любому поводу садилась и ехала домой, благо в 10 минутах от работы. Но мы и в кино ходим, и к друзьям с малышом правда не очень удобно по гостям ходить, чаще к себе зовем. Все равно какая-то движуха. Ну в туалете муж тоже сидит ))) В танки режется )) А я могу в ванне полежать - ему наказываю бдить за дитем в это время. Как то у нас все более по дружески что ли. Ребеночек как маленький член семьи, но не пуп земли. Просто маленький. Хотим вот в Тай уже с друзьями на НГ полететь. Они у нас бывалые путешественники - у них двое малышей, у нас один. А вас мне жаль, надо что-то менять, жизнь одна - и у вас, и у мужа

Дите то с кем оставили в 7 месяцев?

Гость
#27
little black dress

он понял, что вы никуда не денетесь. а вам надо показать, что денетесь)) ребенка с кем нить оставьте, а сами идите в кино с подругой. наряжайтесь, прическа, макияж. вылезайте сами куда нить. она сразу зашевелется

или в табло зарядит жене за такое поведение, советчицы ***.

Гость
#28
Яна

Дите то с кем оставили в 7 месяцев?

Когда могла бабушка (мама мужа), когда не получалось - няня. Мы посчитали - няне платить это дешевле, чем мне не работать

Гость
#29
Гость

С сексом нормально? Рожали вместе? Вес сильно набрала?

С сексом плохо, и редко. раз в 2 недели(((( Мой муж любит рано ложиться спать, тк ему в 6 вставать на работу. а я уложу сына, пока то да се, ложусь в 1-2 ночи. уставшая, лишь бы прилечь уже. и какой тут секс? мужа штоль будить? иногда он сам во сне начинает приставать, а я грю-ты че, 3 часа ночи же!
нет, рожали не вместе. вес немного набрала, но уже все ушло. теперь такая же, как и до беременности

Гость
#30
Гость

У меня сын с женой ваши ровесники, по 27 им и ребенок практически такой же, 2 года через месяц. Они очень мобильные и легки на подъем, есть куча друзей и тоже с малышами, кооперируются, летом в машины погрузили и компанией большой в парк гулять с детьми. Уже два раза летали за границу отдыхать с ребенком, тоже компанией , молодые семьи с детьми, по 2-3 семьи собираются и снимают коттедж или апартаменты. Иногда отпускаю их в кино или погулять в выходной, беру ребенка. А так сын спокойно остается с ребенком и отпускает жену по своим делам, красоту навести или еще что. Сейчас у них ремонт, они с коляской вместе мотаются по магазинам строительным, ну вообщем ребенок у них как-то вписался нормально в жизнь

Здорово! А у моего мужа нет друзей. Общаемся изредка только с моими. Предлагала вместе летом отдохнуть с компанией-не хочет. Такой вообще, пассивный оказался человек. Одно дело, когда хоть работала, было и общение, и смена обстановки. А сейчас сижу дома, вообще хоть на стенку лезь от недостатка внимания, общения и отдыха!((((

Гость
#31
Mazarida

Вот вам надо, вы и отдавайте чужим няням. Слишком много плохих нянь развелось. Сдаётся мне, у вас точно детей нет. Кроме как советы раздавать, больше ничего не умеете.

Вы хоть читайте внимательнее, если между строк уж читать не в состоянии.
У меня 2,5 ребенку.
А написала это С ИРОНИЕЙ, в ответ на выше стоящий комментарий.
К вам это какое отношение имеет?

Гость
#32
принцесса пупырчатая

ну и сиди на попе ровно! главное,обеспечивает! или сама на работу топай

Потопала бы, и поработала бы! Только ребенка куда девать? Моя мама работает еще, а свекровь живет в другом городе, хоть и недалеко, но не наездишься каждый день.

Гость
#33
Гость

Вы описали какой то ужас. У нас такого не было никогда, а у нас трое детей. Как может человек со своим ребенком играть всего 10 минут? Неужели вы вдвоем не ходите в рестораны, в кино..? Это же помереть в такой семье можно... Тем более ваш ребенок уже большой, ладно, можно было бы понять если бы ему была пара недель и мужчина был в шоке.

В кино не была с родов!)) В рестораны/кафе - ну раз в 2 мес. Вот не знаю, видимо ему 10 минут хватает! Хотя ребенка просил очень, очень хотел. А сейчас
вообще как будто из всей его жизни мы с сынулей на последнем месте!!(((((

Гость
#34
плАхая

ваша жизнь замкнулась сейчас на семьеможет он и раньше таким былвспомнитеа вы даже и не замечалиа сейчас ваша жизнь муж и сыннаполняйте ее чем-то другимтоже читайте вечером, смотрите киноязык начтине учитьда мало ли чем можно вечером занятьсяи цените это времяв 3 поведете в сад и пойдете на работувот тогда запоете по другомц

Да. кино я смотрю, или в обед,пока сын спит, или ночью, когда глажу))) у меня много подруг с детками, общаемся постоянно, ходим друг к другу в гости, на дни рождения!! потом, с ребенком 4р в неделю ходим на фитнес детский (полазить попрыгать) и на развивашки. да. в приницпе, моя жизнь не прямо одно болото. болото именно с мужем.

Гость
#35
little black dress

он понял, что вы никуда не денетесь. а вам надо показать, что денетесь)) ребенка с кем нить оставьте, а сами идите в кино с подругой. наряжайтесь, прическа, макияж. вылезайте сами куда нить. она сразу зашевелется

да Вы знаете, много дел по дому. и когда муж гуляет с дитем например, особо так не погуляешь, тк или уборка, или глажка какая-нибудь есть. ну иди самой по магазинам хоть пройтись, одежонку прикупить.

самое главное, что и решить наши проблему мы не можем, не можем поговорить о перспективах-когда мне на работу лучше, когда 2го ребенка заводить, тк все время или его нет дома, или мы в ссоре очередной. на мои расспросы что не так, он отвечает мол а чего тебе говорить я все должен? сама вот думай! и какой смысл говорить если все равно ничего не изменится....капец какой-то((((( хотя когда женились, договаривались все обсуждать, чтобы не накапливалось.

Гость
#36
Гость

В кино не была с родов!)) В рестораны/кафе - ну раз в 2 мес. Вот не знаю, видимо ему 10 минут хватает! Хотя ребенка просил очень, очень хотел. А сейчас вообще как будто из всей его жизни мы с сынулей на последнем месте!!(((((

Плохо.. можно и с ребенком в кафешке посидеть

Рита
#37

Автор ,да не парьтесь,у всех так.Я когда работала,всегда при мейке,в пиджачке,на каблучках,муж и в клубы водил,и секс ежедневный,потом родила,сейчас ребенку 1,7,все тоже самое что и у вас.По дому мне не помогает вообще,с ребенком сюсюкается,но реальной помощи нет,даже игрушки собрать не может,пока я ребенка купаю и укладываю спать.Еще и глаза делает по 5 копеек,когда мне куда нибудь надо выйти.Ругаться стали часто.Просто он реально думает-что я никуда не денусь.Но он категорически против,чтобы я выходила на работу-боится потерять комфорт в виде горячих супов и каждодневной уборки ,ну и объязанностей перед ребенком.Но я ему уже сказала-выйду на работу,дома сидеть и превращаться в курицу не собираюсь

Гость
#38
Гость

Здорово! А у моего мужа нет друзей. Общаемся изредка только с моими. Предлагала вместе летом отдохнуть с компанией-не хочет. Такой вообще, пассивный оказался человек. Одно дело, когда хоть работала, было и общение, и смена обстановки. А сейчас сижу дома, вообще хоть на стенку лезь от недостатка внимания, общения и отдыха!((((

Не и мой сын фиг сядет в комп играть вечером после работы.. с ребенком занимается,ужин вместе готовят.
Вот когда положили спать ребенка в районе пол-десятого,тогда оба могут кинцо посмотреть или в компах посидеть.

Штучка
#39

Мой муж во многом помогает: с дочкой гуляет, играет, кормит, купает, полы намывает, в магазин ходит, НО... Но отношения все равно совершенно не такие, как прежде. Мы очень мало бываем вместе, между нами постоянно ребенок, тк нянь и бабушек у нас в помощи нет... Элементарно не можем вдвоем прогуляться, поужинать в ресторане, как раньше... Просто секса мне всегда было мало, я натура романтичная... Ездили семьей в Египет 2 месяца назад, сидели под звездным небом возле бунгало, говорили о вселенной, о том, почему луна красная бывает, тут донесся дикий ор дочери, которая умудрилась упасть с кровати шириной в три (!!!!) метра... Сплошная бытовуха, блин... Надо адаптироваться и понять, что как раньше, уже никогда не будет, и пытаться выстраивать отношения в новом ключе - это я больше о своей ситуации.

Никс
#40

У меня тоже ребенка очень желал, только на деле он просто хотел посмотреть на своего ребенка, воспитывать должна я, поскольку он весь в работе, а выходные ему нужно отдохнуть. Обычный мужской подход. С ним мы тоже особо никуда не ходим вместе, но я могу сейчас отвести ребенка в садик и пойти в магазин, кино или кафе, так что терпите до 3-х лет, а там полегчает. Ну уж то что он с вами разговаривать нормально не хочет, это действительно проблема. Попробуйте накрасится, нарядится к его приходу и состройте загадочный взгляд. Вы сейчас для него неинтересная женщина поскольку у вас скучный, загруженный ребенком день. На крайняк сочините историю, что пока вы гуляли вечером в парке к вам клеился какой-то молодой человек. Если его даже это не заинтересует или покажется смешным, то дело *****.

Никс
#41

С Сексом кстати все должно наладится, когда ребенок малость подрастет в своей комнате будет сам засыпать. У нас с переездом дочки в свою комнату просто секс-марафон начался, каждый день без остановки сначала, сейчас, когда малость поостыли уже 2-3 раза в неделю точно.

Гость
#42
Татьяна

Он приходит с работы, потом Сидит в туалете болтает по тел читает книги, ужинает тоже там, собственно! Злится, если я там чего-то от него хочу, а как складывается ваша семейная жизнь?

Во-первых, почему он у вас взял привычку ужинать в туалете? А , во-вторых: ну какя же вы молодая ПАРА! То есть, конечно, и он молодой и вы не стары, но его невесте сейчас лет 20-22, а никак не 28, как вам - вы для него бессовестно стары. Смиритесь с этим! Чем вы думали, когда паренька хомутали? Теперь, либо живите так, либо отпустите его на свободу и живите для себя. Третьего вам не остаётся. Даже не понятно, чем вы , собственно, возмущаетесь!

А
#43

Не хватает разнообразия.Он знает что вы не уйдете,он тоже не собирается видимо.Секс шоп вам в помощь.А вообще я бы по возможности гуляла с подружками(прилично!),нашла бы себе увлечение какое нибудь типо конный спорт) это круто))

Гость
#44

автор у меня муж таким был плюс ко всему гулял с бабами и денег не давал 10 лет я его терпела потом сбежала ни чего не взяла из общей квартиры только одежду свою и ребенка,я так рада что ушла сожалею надо было сразу уйти,зря столько лет убила на урода,больше замуж не хочу,это не мое

Гость
#45
Никс

С Сексом кстати все должно наладится, когда ребенок малость подрастет в своей комнате будет сам засыпать. У нас с переездом дочки в свою комнату просто секс-марафон начался, каждый день без остановки сначала, сейчас, когда малость поостыли уже 2-3 раза в неделю точно.

Дело в том, что у нас однушка!!))) Некуда дитю переезжать!))) Говорила мужу, мол, давай расширятья уже, пора. Ипотека там, мои родители готовы были безвозмездно одолжить большую сумму денег для этого, так мой наотрез отказался! Говорит, тебе кажется тесновато? А мне нормально!!))) Потом погла пурга про то, что у нас нестабильные отношения, он в них не уверен, поэтому ипотеку брать не видит смысла. Так-то вот. А мне второго ребенка хочется уже...

Гость
#46
А

Не хватает разнообразия.Он знает что вы не уйдете,он тоже не собирается видимо.Секс шоп вам в помощь.А вообще я бы по возможности гуляла с подружками(прилично!),нашла бы себе увлечение какое нибудь типо конный спорт) это круто))

Круто, да! Только это стоит денег, а самое главное, кто с ребенком будет сидеть в это время? Для моего мужа вообще наотрез неприемлемо, если я на фитнес ходить буду 2р в нед, тк ЕМУ придется после работы с сыном сидеть! Он считает, что материнство - это единственное мое увлечение и радость, что мне ничего и никуда не хочется. А Вы говорите, конный спорт, иностранный язык...

Бу
#47

Ого, автор, так он у тебя хоть посуду моет. У меня такая же ситуация, только тебе повезло - ты его недовольную рожу не видиш 24/7. А мой работает дома за компом. Квартира однокомнатная, он сидит на кухне. Когда я захожу приготовить поесть или помыть посуду - орет, что не может сосредоточиться. Сам палец о палец не ударит в быту. Ему вообще, кроме компа (там у него все - и работа и досуг). Часто ему вопрос задаю : зачем женился, раз ты сидишь сутками за металлической коробкой?? Ответа так и не получила внятного.
Ребенку год. С ним сам не гулял ни разу, сидит с ним только пока я спускаюсь в магазин под домом - максимум 15 минут. Не развожусь, потому что зарабатывает нормально - у нас в стране сейчас рост цен ужасный, сама я не смогу обеспечить.
Какой выход я нашла? Общаюсь с другими людьми. При чем с теми, с еем мне интересно. У меня много друзей мужского пола. Когда гуляю с ребенком - звоню им, если свободны - встречаемся. Ребенок спит в коляске - мы сидим болтаем в кафе на улице за чашкой чая. Мне все равно на то, что кто подумает - я не прячусь и не придумываю отмазки. Если жить с таким, то нужно самой украшать себе жизнь. Ты не поверишь, но имея очень приличный доход, он отказывается даже в соседний город поехать на выходной отдохнуть. Сидим в квартире, как будто условное заключение и домашний арест.
Меняйте свою жизнь сами!

Бу
#48

а, вот еще дописать хочу: муж две недели назад подцепил простуду. Мы с ребенком перебрались к моим родителям на это время. И так хорошо мне тут! Отец у меня правда невменяемый, но я не обращаю внимание на это. ГЛАВНОЕ, ЧТО МНЕ НЕ ДОЛБИТ МОЗГ МОЙ МУЖ И Я НЕ ВИЖУ ЕГО КИСЛУЮ ФИЗИОНОМИЮ. Вот. Не поверишь, но я ОТДЫХАЮ от него.

Гость
#49

на самом деле попробуйте встретить его при параде (крисивооой), сходить куда то такой красивой с ребенком погулять
и тогда начнется общение

Никс
#50
Гость

Дело в том, что у нас однушка!!))) Некуда дитю переезжать!))) Говорила мужу, мол, давай расширятья уже, пора. Ипотека там, мои родители готовы были безвозмездно одолжить большую сумму денег для этого, так мой наотрез отказался! Говорит, тебе кажется тесновато? А мне нормально!!))) Потом погла пурга про то, что у нас нестабильные отношения, он в них не уверен, поэтому ипотеку брать не видит смысла. Так-то вот. А мне второго ребенка хочется уже...

Ох, не стоит с такими мужиками второго заводить ребенка. Мужику ничего не нужно, раз ему в однушке втроем хорошо. А как вы там вчетвером поместитесь? У меня такое ощущение, что тебе надо высматривать более успешного мужика, второй раз будешь замуж выходить, не ведись на смазливое лицо, думай лучше о материальной стороне вопроса. Либо сама выходи на работу и тяни на себе ипотеку, про второго ребенка тогда точно забудь.