Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы опишите?

Плюсы и минусы детей? Напишите, реальные плюсы и реальные минусы. Почему без них плохо?

Лара
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети мотивируют, с ними жизнь полнее.

Гость
#2

Плюсы: дают ощущение счастья, мотивируют работать над собой, у вас появляются еще несколько близких и родных людей.
Минусы мной не обнаружены при условии, что они желанные и любимые.

Не автор
#3

Чужие дети - минус)))

Лара
#4
Гость

Плюсы: дают ощущение счастья, мотивируют работать над собой, у вас появляются еще несколько близких и родных людей. Минусы мной не обнаружены при условии, что они желанные и любимые.

Совсем все отлично? А нервяк за них?

Лара
#5
Не автор

Чужие дети - минус)))

Не в тему.

Майсин
#6
Гость

Плюсы: дают ощущение счастья, мотивируют работать над собой, у вас появляются еще несколько близких и родных людей. Минусы мной не обнаружены при условии, что они желанные и любимые.

Не, ну положа руку на сердце - дают прикурить иногда! :) Но никто ж не идеален :)
Плюсы вышеперечисленные возникают только у адекватных добрый людей.
Если Вы из их числа - рожайте смело! Ребенок впитывает родительское поведение плюс генетика.
Людям низкодуховным, примитивным не советую рожать. Они в принципе счастье испытывать не способны ни от чего.

Алена
#7

Итак, +: возможность подарить свою ласку, заботу, любовь; желание дать лучшее (по типу: когда смотришь на других, то делаешь выводы), радость и гордость за достижения, передача своего опыта, счастье материнства (тот первый зубик, первый шаг, улыбка малыша и все такое).
-: повышенная ответственность, волнение, неудачи ребенка воспринимаются, как собственные, нужно огромное терпение, переживания, что что-то не дал ребенку, что-то не сделал для него, переживания, что твою кроху обидят, переживания, что муж решит развестись и оставит тебя (это важно не только материально, но и по принципу, что семья должна быть полной).
Мне так кажется. И плюс, я отношусь к тем людям, которые не испытывают умиления перед чужими детьми и не планируют своих в ближайшем будущем.

Гость
#8

плюс-родные близкие люди, мотивируют, придают сил, надежды,радости.
минусы- нервы когда болеют, для меня мощный раздражитель -это школа, не люблю когда нужно что-то для нее делать, ломает от собраний, субботников,презентаций, конкурсов, очень злит вся эта мутотень(ребенок учится хорошо)