Гость
Статьи
Веб-дизайнер. Какие …

Веб-дизайнер. Какие плюсы/минусы?

Кто-нибудь работает по этой профессии? Какие плюсы/минусы? Обязательно ли надо уметь хорошо рисовать? Всегда нравился фотошоп, видеомонтаж, думаю, может на курсах переобучится на эту профессию? Но руки из одного места растут, рисую плохо, хоть и сама по себе творческий человек.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там если и рисовать, то только прототип. а иллюстрации, иконки для сайта художники рисуют, а не дизайнеры

Гость
#2

зачем вам курсы если вы и так фотошоп и др проги знаете

Гость
#3

Чтобы быть веб дизайнером не нужно уметь рисовать. Вы путаете с креативным дизайнером/иллюстратором/графическим художником

Автор
#4
Гость

зачем вам курсы если вы и так фотошоп и др проги знаете

на очень слабеньком уровне)

Гостья
#5

Я примерно сейчас хочу того же. Только не веб-дизайнер, а front-end. Тоже в самом начале пути. Умею делать несложные сайты, но где взять первых клиентов? Как найти первую работу? Создавала тему. Но ее не пропускают почему-то

Гость
#6
Гостья

Я примерно сейчас хочу того же. Только не веб-дизайнер, а front-end. Тоже в самом начале пути. Умею делать несложные сайты, но где взять первых клиентов? Как найти первую работу? Создавала тему. Но ее не пропускают почему-то

портфолио делаешь, первую работу обычным способом находишь

Гость
#7

Чтобы быть веб дизайнером надо знать теги , причём тут ваше рисование , это мини программирование можно сказать , память нужна хорошая

Гость
#8
Гость

Чтобы быть веб дизайнером надо знать теги , причём тут ваше рисование , это мини программирование можно сказать , память нужна хорошая

Вообще-то этим веб-программист занимается, а дизайнер просто придумывает макет

Гостья
#9
Гость

портфолио делаешь, первую работу обычным способом находишь

Есть потрфолио. Пока небольшое, но есть. Где найти заказ? На биржах писала отклики на запрос - не отвечают. Там на один запрос, штук 50 откликов. Как взять заказ? Ну и конечно не все заказы мне подходят. Там где сложно - не потяну. Но средний лендинг сделать могу по макету или прототипу.

Гость
#10
Гостья

Есть потрфолио. Пока небольшое, но есть. Где найти заказ? На биржах писала отклики на запрос - не отвечают. Там на один запрос, штук 50 откликов. Как взять заказ? Ну и конечно не все заказы мне подходят. Там где сложно - не потяну. Но средний лендинг сделать могу по макету или прототипу.

тренируйтесь еще, делайте портфолио, может ваши работы не достаточно привлекательные? выкладывайте портфолио на различных ресурсах популярных типа bechance и др., ну и ищите работу в офисе на обычных сайтах по по поиску работы, без опыта тяжело во фрилансе пробиться

Гость
#11
Гость

тренируйтесь еще, делайте портфолио, может ваши работы не достаточно привлекательные? выкладывайте портфолио на различных ресурсах популярных типа bechance и др., ну и ищите работу в офисе на обычных сайтах по по поиску работы, без опыта тяжело во фрилансе пробиться

behance, dribbble

Гостья
#12
Гость

тренируйтесь еще, делайте портфолио, может ваши работы не достаточно привлекательные? выкладывайте портфолио на различных ресурсах популярных типа bechance и др., ну и ищите работу в офисе на обычных сайтах по по поиску работы, без опыта тяжело во фрилансе пробиться

Спасибо за совет! Загляну на сайт. Да, так и стараюсь не отчаиваться и продолжать искать)

Гость
#13
Гостья

Я примерно сейчас хочу того же. Только не веб-дизайнер, а front-end.

Это верстальщик чтоле? Так навалом как подработок так и постоянных вакансий. Я, честно, даж не знаю зачем верстальщику портфолио. Его навыки тестируются за 5 минут.

Гость
#14

Нашла где спрашивать. Ищи профильные ресурсы, там или сама разберешься что к чему или тебе объяснят.

Гостья
#15
Гость

Это верстальщик чтоле? Так навалом как подработок так и постоянных вакансий. Я, честно, даж не знаю зачем верстальщику портфолио. Его навыки тестируются за 5 минут.

Да верстальщик. И где найти работу? Отправляла резюме на hh на удаленку, без опыта не берут, или такой набор требований, что не потяну. Я на данный момент могу сверстать среднего качества лендинг, прикрутить туда всякие готовые решения типа модальное окно, форму регистрации сделать, некоторые эффекты jquery, адаптивно все будет. На большие деньги и не рассчитываю. С удовольствием пошла б в подмастерья к профи, знания подтянуть, хоть немного заработать, но не нахожу пока. Может плохо ищу. Надо на все площадки объявление давать наверное.

Гость
#16
Гостья

Да верстальщик. И где найти работу? Отправляла резюме на hh на удаленку, без опыта не берут, или такой набор требований, что не потяну. Я на данный момент могу сверстать среднего качества лендинг, прикрутить туда всякие готовые решения типа модальное окно, форму регистрации сделать, некоторые эффекты jquery, адаптивно все будет. На большие деньги и не рассчитываю. С удовольствием пошла б в подмастерья к профи, знания подтянуть, хоть немного заработать, но не нахожу пока. Может плохо ищу. Надо на все площадки объявление давать наверное.

А что самой поискать и порассылать резюме не судьба что ли? Так можно до пенсии сидеть ждать. И на биржах вы не откликаетесь что ли?

Гость
#17
Гость

Нашла где спрашивать. Ищи профильные ресурсы, там или сама разберешься что к чему или тебе объяснят.

Какой вопрос такой ответ. На проф ресурсах на вопрос "плюсы и минусы дизайна. думаю заниматься или не заниматься" ей быстро объяснят все, действительно.

Игорь
#18
Гостья

Да верстальщик. И где найти работу? Отправляла резюме на hh на удаленку, без опыта не берут, или такой набор требований, что не потяну. Я на данный момент могу сверстать среднего качества лендинг, прикрутить туда всякие готовые решения типа модальное окно, форму регистрации сделать, некоторые эффекты jquery, адаптивно все будет. На большие деньги и не рассчитываю. С удовольствием пошла б в подмастерья к профи, знания подтянуть, хоть немного заработать, но не нахожу пока. Может плохо ищу. Надо на все площадки объявление давать наверное.

fl.ru попробуйте посмотреть объявления на постоянку. Главное начальный опыт получить и минимальную клиентскую базу, а потом будет легче. А вообще хорошие верстальщики ценятся, и спрос нормальный, пробуйте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: