Гость
Статьи
Детский сад. Частный …

Детский сад. Частный или государственный?

Уважаемые форумчане, подскажите новоиспеченной маме, в какой дет сад лучше отдать ребенка, в частный или государственный? Знаю что сад саду рознь и многое зависит от заведующей. Есть случаи когда государственный бесплатный был лучше платного частного сада с бассейном, спорт залом и т д именно по отношению к ребенку от воспитателей и по развитию ребенка. И подскажите не будет ли в частном большого количества детей из ближнего зарубежья ? Поделитесь пожалуйста отзывами о своем детсадике. Спасибо заранее.

Мила
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мила

Уважаемые форумчане, подскажите новоиспеченной маме, в какой дет сад лучше отдать ребенка, в частный или государственный? Знаю что сад саду рознь и многое зависит от заведующей. Есть случаи когда государственный бесплатный был лучше платного частного сада с бассейном, спорт залом и т д именно по отношению к ребенку от воспитателей и по развитию ребенка. И подскажите не будет ли в частном большого количества детей из ближнего зарубежья ? Поделитесь пожалуйста отзывами о своем детсадике. Спасибо заранее.

Смотря какой город!? И что подразумевает частный сад. У нас в Москве, Таганский район, сын ходил в государственный садик. И в школу пошли обычную. И в институт посутпит обычный. Мы против жополизания за деньги! А в платных учреждениях именно так.

Париж
#2

Если деньги есть, то отдавай в частный, там лучше, конечно. Но жаба душит при наличие халявы в виде госсада платить за частный.

Гость
#3

У меня ребенок ходит в гос садик. Чудесный садик, прекрасные воспитатели, много игрушек, соблюдается режим. Есть бассейн, даже небольшой зоопарк. Воспитательница дает полный отчет как ребенок себя вел.а у подруги ребенок ходит в частный. И судя по фото там мало игрушек, режим соблюдают не всегда,например было что она пришла за ребенком в 11 дня, все играли а он почему то спал. И в частом саду вам будут говорить что ребенок совсем не плачет и что все супер лишь бы вы продолжали ходить в их сад и платили деньги. Никаких утренников, там не было. Стихов не учили. А в гос саду регулярные занятия,зарядки итд.

Гость
#4

Я раньше была за Частный. Но покопавшись в этом вопросе,за хороший государственный . В частном они предоставлены сами себе, мало кто их контролирует!

Гость
#5
Гость

Я раньше была за Частный. Но покопавшись в этом вопросе,за хороший государственный . В частном они предоставлены сами себе, мало кто их контролирует!

+1

Гость
#6

Мой ребенок ходит в частный. Меня все устраивает. Из огромных плюсов как по мне, что там стоят везде онлайн-камеры и в любой момент можно понаблюдать за своим чадом и воспитателями.

Гость
#7

Ну вот мы же как-то выросли ходя в обычные государственные детские сады и школы,сейчас все живы-здоровы,отучились в институтах и работают на достойных должностях.Москва,спальный район.К чему эти понты с частными садами и школами?Если денег только девать некуда...

Гость
#8

В гос.саду контроля больше и проверок

Гость
#9

Самый дешевый частный сад на полный день - это 250 тыщ в год. Так что лучше уж их на отпуск потратить и обойтись госсадом.
Мой детенок ходит в гос и в чаатный по субботам, так земля и небо просто. Госсад - это колхоз и дочь бабы из родкомитета звезда всех утренников. В частном они даже в музеи ездятездят, праздники просто офигенные, лего столько, что стены строить можно.

Гость
#10
Гость

Ну вот мы же как-то выросли ходя в обычные государственные детские сады и школы,сейчас все живы-здоровы,отучились в институтах и работают на достойных должностях.Москва,спальный район.К чему эти понты с частными садами и школами?Если денег только девать некуда...

При чем тут понты? Это же просто детсад. Частные тоже разными бывают, от обычных "квартирников" до языковых и т.п.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы