Гость
Статьи
Не воспринимаю ребенка

Не воспринимаю ребенка

Не своего, кузины. У нас дружные родственники. Мама, бабушка, тетя, кузина. Я их всех очень люблю. Но дочь кузины воспринимаю как какой то ненужный отросток на нашей родне. Она меня раздражает одним своим присутствием. Я это маскирую. Ребенок ко мне тянется больше ,чем к маме иногда. Всеравно бесит. Хотя она вежливая, не скажу что слишком там шумная. Может потому что до ее рождения я была самой младшей. Мне сейчас 20. Хотя с ее рождением ничего по отношению ко мне со стороны родственников не изменилось. Да тем более она мне не родная сестра , что бы завидовать чему то .
Я хорошо отношусь к детям, но не к ней. Почему так? Как можно в себе это изменить или никак?может у кого то так было? У сестры есть еще сын. Вот его я полюбила с самого рождения. Ему 4 года сейчас. Воспринимаю как своего, когда с ним одна сижу

Соня
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А кузине обязательна ваша любовь к ее ребенку?
Всем плевать, что вы чувствуете к девочке, вы посторонний человек, дальняя родственница.
Вас тоже кто-то ненавидит и терпеть не может.

Соня
#2
Света

А кузине обязательна ваша любовь к ее ребенку? Всем плевать, что вы чувствуете к девочке, вы посторонний человек, дальняя родственница. Вас тоже кто-то ненавидит и терпеть не может.

Да нет, не совсем. Все мне тычут этим, что я такая.

Goldenrose
#3

Покопайтесь в себе. Не надо врать: вы, наверняка, знаете, что именно раздражает вас в ребенке. Если это можно как-то устранить/минимизировать - сделайте это. Если нет, повторяйте себе как мантру, что ребенок не виноват, это ваши загоны и тараканы. А она любит вас и тянется. Просто постарайтесь поменьше времени с ней проводить.

Гость
#4

Странно. А сколько лет девочке?

Гость
#5

АВтор, появление этой девочки в вашей женской компании - это хороший для вас шанс вырасти и понять, что в 20 лет люди ждут от вас взрослых решений и поступков. Например, воспринимать ребёнка как ребёнка, а не соперника за внимание.

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем