Гость
Статьи
нужно ли это мне и …

нужно ли это мне и моим детям?

Добрый день!
Хочу посоветоваться с женской половиной человечества. Правильно ли я поступаю
10 лет назад я вторично женился на женщине существенно младше меня (на 13 лет). за первые 4 года родилось 3 сына. Отношения начали осложняться практически сразу. Причина – обидчивость жены, неспособность идти на конструктивное примирение, побеги к родителям. Скандалы заканчивались длительными расставаниями, длиной по нескольку месяцев раздельной жизни.

1,5 года назад я построил дом. Большой хороший, двухэтажный, с отдельными комнатами для каждого сына, посадил сад на участке.

В октябре прошлого года она запретила учителям давать мне информацию, сняла квартиру в соседней многоэтажке, и выставила дом на продажу. Обсуждать со мной что либо отказалась. Тут я уже не выдержал… Понял, что ждать конструктива дальше бессмысленно, мои проблемы и интересы никого не волнуют, и нужно воевать.
Исходная ситуация была совершенно безнадежной. То есть все юристы, с кем я работал по этой проблеме проиграли все суды и развели руками. Пока я не сделал ход конем.

К январю я сделал так, что продать дом она больше не может. Следующим шагом я могу сделать так, что получу право жить в нем. Если она сделает попытку увезти детей – я могу сделать так, что старшие останутся со мной в этом доме. Но никак не могу разобраться в себе: нужно ли это мне и моим детям?

А ведь предлагал ей разойтись цивилизованно. Еще 5 лет назад. Предлагал конструктивно и взвешенно, по пунктам. Не стала даже обсуждать. Почему такая молчанка, желание сделать по своему, и в итоге война с бывшим мужем, и дети без отца?
У меня в голове не укладывается до сих пор и никак.

Попандопуло
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

нужно, делайте.
у вашей бывшей крыша уехала

#2

Три ребенка за четыре года? Бедная женщина. Надеюсь, это разводка, а то мне ее (женщину) очень жалко.
Небось требовала, злыдня такая, у мужа помощи и заботы, а он, святая душа, уставал на работе, пока она бездельничала дома с тремя.

Rainy_town
#3

Мальчиков 8 и 9 лет лучше врспитает мужчина, пусть его видно толтько вечерами, чем мать-одиночка троих детей. Мальчикам нужен мужской пример перед глазами. Девочек лучше оставить матери.
Наймите няню, хорошего педагога, с проживанием (видно, что деньги у вас есть) - она выполнит основную женскую работу. А любовь матери будет по выходным,
Главное не ставьте ваши конфликты с женой выше интересов детей.

Гость
#4

Что за бред? Как жена может единолично продать совместное имущество и запретить сособственнику в нем проживать?

Гость
#5
Зануда

Три ребенка за четыре года? Бедная женщина. Надеюсь, это разводка, а то мне ее (женщину) очень жалко. Небось требовала, злыдня такая, у мужа помощи и заботы, а он, святая душа, уставал на работе, пока она бездельничала дома с тремя.

Зато он дом построил для семьи. Надо было потерпеть.

Гость
#6
Зануда

Три ребенка за четыре года? Бедная женщина. Надеюсь, это разводка, а то мне ее (женщину) очень жалко.
Небось требовала, злыдня такая, у мужа помощи и заботы, а он, святая душа, уставал на работе, пока она бездельничала дома с тремя.

Ее че заставляли рожать как из пулемета? Бедный муж, как он это выдержал.

#7
Гость

Ее че заставляли рожать как из пулемета? Бедный муж, как он это выдержал.

Ну вот пусть Автор прояснит ситуацию: жена ли мечтала о троих погодках или просто кто-то отказывался натянуть резинового друга.

#8
Гость

Зато он дом построил для семьи. Надо было потерпеть.

Зато она ему детей родила. Надо было потерпеть ее закидоны.
Гость, от маленьких детей у мам часто кукушка уезжает (мне ли не знать). Надо понимать: заделал троих детей - не жди, что жена будет ласковым беззаботным воробушком. Автор, дома-то не помогали, все на жене? А как насчет ее свободного времени? Упрекали, что много тратит? Без обновок в декрете? Унижали, попрекали? Принуждали к сексу, когда она не хочет?
Ха-ха, фиг Вы признаете это. Но даже слепому ежику ясно, что от хорошего помогающего мужа мать троих детей не сбежит.

Травоядный Удафф
#9

Автор, ты врешь. Причем на нескольких ресурсах одновременно. Сыновья когда-нибудь придут к тебе. Помочиться на могилу. И правильно с