Гость
Статьи
Мне 37. Рожать?

Мне 37. Рожать?

Есть сын от первого брака, ему 17. Замужем три года, у мужа от первого брака двое детей, дочери 13, сыну 6. Бывшая жена озорная гуляка, дети в основном живут у бабушки ( мамы мужа), муж очень много времени им уделяет и денег много тратит кроме алиментов. Хочу родить ребёнка, но очень боюсь, будет ли муж находить на нас время. Он работает с 8 до 9 вечера. Не будет ли мой старший чувствовать себя лишним? Или отношение мужа к моему сыну не изменится ли? Хочется чтобы нас что то связывало, была семья настоящая. Он как отец очень заботлив. Но страшно мне, возраст и не буду ли я сидеть одна с ребёнком, а он большую часть времени так и будет уделять своим детям? Что посоветуете?

Лиза
20 ответов
Последний — Перейти
И я такая
#1

А мужу нужен совместный ребенок? По посту понятно, что ему детей "по бровки" хватает. Я бы не стала в любом случае.

Гость
#2

Автор, а вы сами хотите второго ребенка? Рожайте, а то потом можете пожалеть, что не родили. Дети это счастье.

Гость
#3

Автор, а вы сами хотите второго ребанка? Рожайте, а то потом можете пожалесть, что не родили. 37 лет хороший возраст. Дети это счастье.

Гость
#4

Так вы для себя ребенка хотите или что бы скрепить семью? Это разные вещи...

Гость
#5
Гость

Так вы для себя ребенка хотите или что бы скрепить семью? Это разные вещи...

вот-вот.

Автор
#6
Гость

Так вы для себя ребенка хотите или что бы скрепить семью? Это разные вещи...

И то и другое. И ребёнка хочется, и вижу что он очень заботливый и трепетный отец, хотелось бы вместе заботиться о ребёнке. Он похлеще любой мамаши наседки. Он говорит что ребёнок нужен, но вижу что со своими затрепался. Вот и не знаю что делать.

Гость
#7
Автор

И то и другое. И ребёнка хочется, и вижу что он очень заботливый и трепетный отец, хотелось бы вместе заботиться о ребёнке. Он похлеще любой мамаши наседки. Он говорит что ребёнок нужен, но вижу что со своими затрепался. Вот и не знаю что делать.

А если подумать исключительно о том что вы будете ухаживать за ребенком. Вы сами этого хотите, без мужа?

Гость
#8

Зачем вам кто то, что бы о нем заботиться.?) Почему бы не заботиться друг о друга, ну 40 скоро... Хотя думать вам конечно.

Гость
#9
Гость

А если подумать исключительно о том что вы будете ухаживать за ребенком. Вы сами этого хотите, без мужа?

Нет, как бы мне не хотелось, но одна я воспитывать не решусь и не хочу. Меня вдохновляет как раз то, что я вижу какой он отец и хочется именно вместе всё делать. Но будет ли так? Первый муж мне никогда с ребёнком не помогал, не то чтобы заняться с ним, на руки даже не брал. С 5 лет стал бить сына. Хочется в любви и заботе дитя ростить с обеих сторон. Но получится ли так?

Гость
#10

Если сомневаетесь, значит ребёнок вам не нужен.

Гость
#11
Гость

Нет, как бы мне не хотелось, но одна я воспитывать не решусь и не хочу. Меня вдохновляет как раз то, что я вижу какой он отец и хочется именно вместе всё делать. Но будет ли так? Первый муж мне никогда с ребёнком не помогал, не то чтобы заняться с ним, на руки даже не брал. С 5 лет стал бить сына. Хочется в любви и заботе дитя ростить с обеих сторон. Но получится ли так?

А гарантий никто никогда не даст

Юлия
#12
Гость

Если сомневаетесь, значит ребёнок вам не нужен.

++++ Автор, рожать или не рожать решать только Вам. Вы должны перед принятием этого решения изначально рассчитывать только на себя. Муж, семья это все прекрасно и здорово, но к сожалению бывает, что сейчас все класс, а потом.... Смотрите по своим возможностям и силам. И ребенок еще никогда не связывал мужа и жену навсегда. А вот ребенка и мать это вместе навсегда.

Бывалый
#13

На мой взгляд, рожать после 30 - это ад. Никогда не понимал женщин, которые рожают после этой границы. А уж в 37 думать о ребенке... Ему 10, вам 50. Вот нафига? Тоже, каюсь, пошел на поводу у жены, родили позднего ребенка. *** сколько сил отнимает. И это при няньках, репетиторах и уборщицах. Нафига нужен, спрашиваю, ребенок был, если ты им не занимаешься совсем? Нет ответа. Мычание одно.

Гость
#14
Бывалый

На мой взгляд, рожать после 30 - это ад. Никогда не понимал женщин, которые рожают после этой границы. А уж в 37 думать о ребенке... Ему 10, вам 50. Вот нафига? Тоже, каюсь, пошел на поводу у жены, родили позднего ребенка. *** сколько сил отнимает. И это при няньках, репетиторах и уборщицах. Нафига нужен, спрашиваю, ребенок был, если ты им не занимаешься совсем? Нет ответа. Мычание одно.

А н.а.ф.и.г.а рожать в ранней молодости? Лучшие годы хоронить в подгузниках о.б.о.с.с.а.н.н.ы.х? А поздних детей любят особенно, знаю по себе и многим знакомым. А у молодых в основном дети как трава растут, родителям некогда с ними щаниматься или просто не готовы.

Гость
#15
Гость

Автор, а вы сами хотите второго ребанка? Рожайте, а то потом можете пожалесть, что не родили. 37 лет хороший возраст. Дети это счастье.

Дети счастье. Но не младенцы в 37 лет.

Гость
#16

Я бы не рожала, лучше сына обеспечить хорошо. Да и 37 лет, это не 27. Найдите занятие, хобби. Почаще ездите отдыхать.

Алиса
#17

Автор, милая, напишите мне alicehere@inbox.ru Мне близка ваша ситуация, хочу с вами поговорить и помочь, буду ждать

Алиса
#18

Автор, милая, напишите мне alicehere@inbox.ru
Мне близка ваша ситуация, хочу с вами поговорить и помочь, буду ждать

Гость
#19

Рожайте раз есть такие мысли, а то потом будете жалеть, а будет поздно.
Возраст у вас вполне подходящий, многие первых сейчас рожают в 37.

Карина
#20
Бывалый

На мой взгляд, рожать после 30 - это ад. Никогда не понимал женщин, которые рожают после этой границы. А уж в 37 думать о ребенке... Ему 10, вам 50. Вот нафига? Тоже, каюсь, пошел на поводу у жены, родили позднего ребенка. *** сколько сил отнимает. И это при няньках, репетиторах и уборщицах. Нафига нужен, спрашиваю, ребенок был, если ты им не занимаешься совсем? Нет ответа. Мычание одно.

Ребёнок уже есть, а Вы о нём как про собаку. Противно читать. И дело не в возрасте. Вам бы ребёнок и в 25 ад.

Гость
#21
Гость

Нет, как бы мне не хотелось, но одна я воспитывать не решусь и не хочу. Меня вдохновляет как раз то, что я вижу какой он отец и хочется именно вместе всё делать. Но будет ли так? Первый муж мне никогда с ребёнком не помогал, не то чтобы заняться с ним, на руки даже не брал. С 5 лет стал бить сына. Хочется в любви и заботе дитя ростить с обеих сторон. Но получится ли так?

Автор, Вы как? Родили? Пожалели?.....

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: