Гость
Статьи
Как отвадить от дома …

Как отвадить от дома племянницу

Ситуация довольно странная. У мужа есть сводный брат. Общение было только по редким праздникам. Я позднакомилась с ним и его семьей на нашей свадьбе два года назад. Там в семье есть девочка. Сейчас ей 11 лет. Она немного странная. Лезет обниматься с едва знакомыми взрослыми. Может подойти вырвать из рук телефон и начать играть. Влезает в разговор и показывает какой -нибудь танец. То есть ведет себя очень мило для 4 летнего ребенка, но не для 11 лет. Учится в обычной школе хорошо. Сейчас эти родственники переехали в дом недалеко от нас. И теперь я вешаюсь. Эта девочка воспылала любовью к моей дочке, которой сейчас полгода. Племянница может прийти в любое время поиграть. Я сто раз говорила ей, чтобы звонила заранее. но она не звонит. Приходит и сидит с малышом. Мне кормить, купать дочь надо, полы помыть, а племянница сидит и сидит. Сначала это было раз в неделю. Мне даже приятно было, что с дочкой играют. Теперь эта девица меня уже бесит. Я ее в открытую выгоняю,а она каждый день как к себе домой ходит. Я не могу при ней ничего по дому делать, покушать, грудью не кормлю, даю смесь. Ее родные якобы тоже ей говорили, чтобы не ходила без спросу, но она не слушается. Не открывать не вариант. Она окна знает и видит свет. Уже не знаю, что делать. Родители по-моему рады от нее хоть на несколько часов избавиться. Намеков не понимает. Уходит только, когда в открытом виде сказать. Что делать?

Алла
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гыгы)) взрослой детной теткой одинадцатилетка управляет)))

Гость
#2

да классно, нянька будет у вас в будущем.. что плохого то?? она же ребенок.. даже если ей 11.. когда вашему будет 11, вы поймете, что это еще такие дети

#4

Просто выгнать ее из дома. когда придет ещё раз, с силой вытолкать за дверь.

Гость
#5

Круто, что кто-то от чистого сердца может поиграть и развлечь Вашего ребенка.
Вы, автор, просто дура набитая.
Племянница — не свекра, не сестра, и даже не мать, которые могут с перекошенными мордами сидеть, глв..но в уши лить, стонать и потом припоминать Вам как Вы их бедненьких эксплуатируете.

Гость
#6
Барабашка

Просто выгнать ее из дома. когда придет ещё раз, с силой вытолкать за дверь.

Зачем выталкивать? Просто не открывать дверь и все.

Гость
#7

Берите ребенка и идите гулять раз не хотите ее видеть. Или Вы круглыми сутками квартиру намывете? Так это никому не нужно, поверьте.

Гость
#8

А вы просто дверь не открывайте, когда не хотите её видеть

Гость
#9

Какой ещё свет в окне?! Сейчас в десятом часу темнеет.

Гость
#10

В первую очередь - обсудить это с мужем, в конце концов, это его родственники. Мол, так и так, милый, мне мешает чужая девица, слов не понимает, хотя уже не ребенок, сделай с этим что-нибудь, родной! Если муж, как серьезную проблему это не воспримет - двигайтесь дальше - день, другой, третий без ужина и чистых рубашек и широко распахнутые Ваши глаза, налитые слезами: любимый, я не успела, я так хотела, но эта девочка мешает мне весь день!... Если и после этого Ваш супружник останется глух и нем, делайте ход конем - звонок в опеку. Анонимно. Ребенок предоставлен сам себе, голоден, холоден, пристает к чужим людям (мы же помним, что звонок анонимный, а Вы ей не родня, а человек чужой, стало быть, не соврали от слова "совсем")). Ну и, если все вышеперечисленное следствия не возымело, берем чужое чадушко за ручку, ведем по месту прописки родителей и устраиваем громкий бенц уже там и самостоятельно, с обещанием в следующий раз продать мерзавку цыганам)))

Гормон роста
#11

а почему вы при ней не можете кормить, купать и заниматься своими делами? Наоборот круто - пришла она, вы все с ней приделали, потом просите посидеть с малышкой, а сами ушли погулять, по магазинам или в ванной поплавать или просто поваляться с книжечкой.

Кот Барсик
#12

Какие же злые бывают тетки(( Ребёнок к вам тянется, я вы выдумываете причины ее отвадить. Жаль девочку

Алла
#13
Гость

Круто, что кто-то от чистого сердца может поиграть и развлечь Вашего ребенка.
Вы, автор, просто дура набитая.
Племянница — не свекра, не сестра, и даже не мать, которые могут с перекошенными мордами сидеть, глв..но в уши лить, стонать и потом припоминать Вам как Вы их бедненьких эксплуатируете.

При чем тут перекошеннык морды. Да, девочка от чистого сердца хочет играть с моей дочкой. Но моя дочь не игрушка. Она хочет есть, пить, спать. И я человек, у которого свои планы. Что за бред вы пишите? Я не хочу каждый день видеть дома чужого человека. Вчера она пришла к нам в 4 и ушла в 9 вечера,когда дочь уже ревела и спать хотела. Я с мужем не могу сесть поговорить из-за этой девочки

Я Алла
#14
Гость

Какой ещё свет в окне?! Сейчас в десятом часу темнеет.

Я живу в южном регионе. У нас в семь темнеет

Я Алла
#15

Судя по комментариям одна я хочу побыть вечером дома с мужем и ребенком без посторонних. Повторяю. Девочка ходит к нам каждый день. достала она меня

Гость
#16
Алла

При чем тут перекошеннык морды. Да, девочка от чистого сердца хочет играть с моей дочкой. Но моя дочь не игрушка. Она хочет есть, пить, спать. И я человек, у которого свои планы. Что за бред вы пишите? Я не хочу каждый день видеть дома чужого человека. Вчера она пришла к нам в 4 и ушла в 9 вечера,когда дочь уже ревела и спать хотела. Я с мужем не могу сесть поговорить из-за этой девочки

Ну, если я пишу бред, то зачем Вы спрашиваете тут совета?
Мне жаль, что тетя, у которой уже дите есть, не может сделать так, чтобы 11 летний ребенок не сидел у нее в гостях до 9 часов вечера.

Гость
#17

1. предупредите, чтобы завтра не приходила, у вас будут важные дела.
2. на следующий день не отрываете дверь.
3. при вопросе о свете в окнах, говорите, что ее предупреждали.

и так повторяете с той периодичностью, с которой вам надо

Гость
#18
Я Алла

Судя по комментариям одна я хочу побыть вечером дома с мужем и ребенком без посторонних. Повторяю. Девочка ходит к нам каждый день. достала она меня

Вы кормите эту девочку? Поите?

Гость
#19

Прочитала эту «статью» как интересную книгу) да, ситуация странная, но такое бывает. Ничего страшного. Просто расскажите мужу, можно намёками, что она мешает тебе. Пускай поговорит с братом и его женой, самой лучше не лезть, виноватой останешься. Она в школу вообще ходит? А можете просто забить, пускай играет с ребёнком. Можете сказать, что ничего не успеваете и дайте ей много работы, стирку разложить, вещи погладить и т.д., но по-хорошему, не насильно. Потом она сама перестанет к вам ходить.

Ирина
#20
Гость

1. предупредите, чтобы завтра не приходила, у вас будут важные дела.
2. на следующий день не отрываете дверь.
3. при вопросе о свете в окнах, говорите, что ее предупреждали.

и так повторяете с той периодичностью, с которой вам надо

Хороший, дельный совет.

Гость
#21

Тут может быть такое, что у девочки дома проблемы, не хочет дома находиться, может ее там пресуют или чего похуже. А у вас безопасно и комфортно ей. Понимаю это не ваши проблемы, но все же.

Ирина
#22

Автор, я Вас понимаю. Сама терпеть не могу в доме чужих. Я бы поняла, если бы это редко происходило, а то ведь каждый день. Вот тут пишут, оставить ребёнка на 11 летнюю и пойти своими делами заниматься! Никогда бы так не сделала. За 11 летней тоже глаз, да глаз. Ума ещё как у двухлетней. Отчубучит чего-нибуь, кто отвечать будет?
Автор, когда девочка снова придёт, покажите ей на часы и скажите:вот до стольких (например до 13,или до 14 часов) можешь побыть, а потом домой. У нас дела или мы к врачу уходим и т. д В следующий раз тоже самое. На часок и до свидания. Может быть, поймут родители, что у людей свои дела и планы.

#23

Мой сводный брат в 11 вообще дома практически не бывал - у него то тренировка, то музыкальная школа, я вот домоседом была всегда, а он дома и часа не хочет провести. Мне кажется, сейчас большинство детей в секции записаны какие- нибудь, автор, подайте идею девочке или родителям записать ее в какой- нибудь кружок, тот же театральный или на танцы, смотря что ей нравится, пусть ребенок время зря не теряет, там на кружках и друзей найдет.

Гость
#24

Еще страно, девочка когда уроки то делает, если целый день у вас. Может там семейка маргинальная и все в запое?

Гость
#25
Алла

Не открывать не вариант. Она окна знает и видит свет. Уходит только, когда в открытом виде сказать. Что делать?

Почему не открывать не вариант? Увидит свет несколько раз и что вы дома, но не открываете, постоит, подолбит в дверь, раз на 10-й поймет, что открывать ей не будут. И, если уж открыли, то через 5 минут вполне можете прямо сказать: "Милое дитя, иди на уй отсюда, ты мне не медаль, чтобы у меня на шее висеть".

Гость
#26
Гость

Почему не открывать не вариант? Увидит свет несколько раз и что вы дома, но не открываете, постоит, подолбит в дверь, раз на 10-й поймет, что открывать ей не будут. И, если уж открыли, то через 5 минут вполне можете прямо сказать: "Милое дитя, иди на уй отсюда, ты мне не медаль, чтобы у меня на шее висеть".

Ну, в общем, тоже годно)) ++

Зима
#27
Ирина

Автор, я Вас понимаю. Сама терпеть не могу в доме чужих. Я бы поняла, если бы это редко происходило, а то ведь каждый день. Вот тут пишут, оставить ребёнка на 11 летнюю и пойти своими делами заниматься! Никогда бы так не сделала. За 11 летней тоже глаз, да глаз. Ума ещё как у двухлетней. Отчубучит чего-нибуь, кто отвечать будет? ....

а что - щас реально такие недалекие дети в 11 (!!!) лет?
Мой брат родился - мне было неполных 9 лет. Родители умотают вечером гулять - дите на мне. И не вот спит, а еще и обкакается - я мыла.
В мои 11 лет, братины 2 года вообще уехали в другой город на два дня на свадьбу. Все на мне - ну ночевали мы у соседки и еду она нам готовила. Но покормить брата, попу вытереть, поиграть, спать уложить - все на мне было.

Гость
#28

Она приходит, вы дверь открываете, чтобы голову свою просунуть и говорите, Маша я просила тебя заранее позвонить, к нам сейчас нельзя. Хочешь с Петей играть, можно раз в неделю/раз в две недели придти и посидеть с ним, но только если заранее позвонишь. Каждый день к Пете нельзя. Без звонка в нам нельзя, ты будишь малыша. И закрываете дверь.
Повторяете нужное количество раз, спокойным голосом.

Гость
#29

Взрослая тетка, ребенка родила, а сказать девочке чтоб не приходила не может.Какие то придумки дурацкие придумывает.Вот дура то!

Зима
#30
Гость

Взрослая тетка, ребенка родила, а сказать девочке чтоб не приходила не может.Какие то придумки дурацкие придумывает.Вот дура то!

нормальная неконфликтная женщина, которая не хочет обострять отношение с родней. И ищет способ сделать это безболезненно. Не все всю правду матку в лицо рубят.
Я вот маме срубила - оказалась "мерзкой и гадской, которая специально доводит нищастного бедного старого человека до слез".

28
#31

Меня удивляет, почему родители за этим не проследят. Неужели им тоже объяснять надо, что с младенцем не до гостей и уж тем более без спроса.
Мне племянница этого возраста повадилась в вотсаппе писать, каждый день чат бесконечный. Говоришь, нет времени работаю, вроде ладно поняла, через два часа "а теперь?". И да, кто дома сидит скучает, ему может и нормально ребенку отвечать каждый раз. Для меня каждый день даже с самой лучшей подругой часто. Работы много, людей много, не нужны мне приветики бесконечные.
Родители тоже заулыбались, ну мы мол сказали, но она скучает. Пришлось в будние дни в ЧС занести. Невестке не понравилось. Ну так я сказала родителям, я сказала ребенку, если родители не могут донести как правильно по их мнению, я донесу как смогу.

Зима
#32
28

Меня удивляет, почему родители за этим не проследят. Неужели им тоже объяснять надо, что с младенцем не до гостей и уж тем более без спроса. ...

я вас умаляю! полно родителей, которым наплевать на детей. При этом они их "очень любят".
Я уже писала - приехала к двоюродной сестре в гости - пришли ее коллеги с работой с 9летней попошилой дочкой. Родители - жрать и пить. Ну я поела немного, села на диванчик в другой комнате - дите неуправляемо!!!! Все хватает, все трогает. НУ чо делать - стала играть с ней в слова, в ассоциации - нормальный ребенок! просто занять ее надо. Но родителям сраааать ( зато ее мама говорила что "я очень люблю свою дочку, она для меня самая лучшая".
а дите мне на прощанье "ты самый лучший человек!".

#33

Автор, надо говорить, раз намеков не понимает.
Остальных все устраивает, поэтому говорить придётся Вам.
И да, Вы окажетесь го...ном.
Но тут уж выбирайте.

Гость
#34
Кот Барсик

Какие же злые бывают тетки(( Ребёнок к вам тянется, я вы выдумываете причины ее отвадить. Жаль девочку

А зачем она автору, у неё свой ребенрк есть. А эта девка родственница мужа, пусть он её и развлекает.

Ирина
#35
Я Алла

Судя по комментариям одна я хочу побыть вечером дома с мужем и ребенком без посторонних. Повторяю. Девочка ходит к нам каждый день. достала она меня

Автор, эти добрые тети вряд ли сталкивались с подобной ситуацией, не знают, как на самом деле напряжно изо дня в день видеть в доме, где есть маленький ребенок, этого подростка, будь девочка хоть тыщу раз родственница вашего мужа. Не понимая что к чему, легко быть добрыми, а на деле вам тяжело, конечно же. Выход здесь один- предметно разговаривать с родителями девочки. Корректно, но максимально доступно объяснить, почему дальше так продолжаться не может. Попробуйте мужа привлечь на свою сторону- все же ваш ребенок и его тоже и он должен понимать, что лишняя нагрузка вам ни к чему.

Гость
#36

Автор , пришла девочка,попросите её чем нибудь помочь, пусть тарелки помоет, комнату пропылесосит, в магазин за хлебушком послать. Глядишь она и сама ходить перестанет. Будьте же похитрее.

Гость
#37

И да, автор, говорите прямо и с девочкой и с родителями. У вас малыш, у нее дневной сон, колики, зубы, вы сами не высыпаетесь, по ночам встаете кормить, памперсы менять. ВАС БУДЯТ! Это очень веский аргумент. Ну и что что свет и телевизор? Вы под них вырубаетесь или ребенок на титьке заснул, всю ночь не спал. Говорите настойчиво, твердо, без хамства, вот прям со всеми тремя и при муже. Не послушают, не грех и нахамить, у вас гормоны, вы не высыпаетесь уже пол года. Я бы и без детей прифигела от каждодневного визита без спроса.
-----
Можно схитрить если прям совсем испортить отношения боитесь. Приглашайте девочку сама в такой-то день (через две недели например). Вот прям вам через две недели очень нужна будет ее помощь приглядеть за малым. Пока вы там борщ варите, маникюр делаете. Даже если малыш спит, пусть рядом тихо рисует и за ним "приглядывает". Или пока вы его кормите она поможет вам посуду помыть, картохи почистить (что там 11-летки умеют?).
Через пару лет дети будут постарше, знаете как выручит хотя бы час возни с вашим ребенком? И племянница единственная будет нестись к вам по вызову на часик! Ни ваша мама, ни ее мама, такого рвения не проявят, как бы они ни "любили" вашего ребенка, они наигрались, у них дела поважней. А племяшка еще полна энергии и желания играть с малышом. И гулять можно вместе, вы сели с книжкой, она куличи с ребенком строит и убраться дома время будет и еду приготовить и в душ простите сходить.
Но это все только, если сама девочка у вас неприязнь не вызывает, и вы в принципе не против.

Гость
#38

Схитрите, заставьте играть ее по вашим правилам. Очень нужна через две недели, сейчас никак.

Гость
#39

ох узнаю себя.... в этой племяннице.
Родители меня отвозили на лето к бабушке, которая еще работала, и я целыми днями одна там сидела. Ходила к родственницам, у которых дите на 4 года младше. И вот сейчас приблизительно понимаю, что тоже так мешалась и меня шпыняли корректно, по-родственному:).
грустно все это...
Она не виновата в любом случае. И намеки ваши она не поймет, кстати. Скажите прямо, что пусть играет до такого-то времени, а завтра вы не сможете поиграть. Она к дитю вашему тянется,как любая девочка, она еще не понимает что мешает вам одним своим присутствием.
Дома там скорее всего так себе атмосфера, раз ребенок сбегает.
Комплексов конечно навешается, но что уж тут сделать, жизнь есть жизнь не подстраиваться же под каждого.

печенька
#40

Автор, Вы - чУдная, правда. Вот пришла девочка, вам надо купать ребенка или кормить грудью. Так, мне надо кормить малышку, ты посиди пока вот здесь на кухне, я покормлю, потом тебя позову. На тебе вещички малышки, их надо вот так сложить.
.
Я бы ни за что не стала давать бутылку вместо груди, если мне надо кормить, а дома посторонние. Можно подумать, у вас однокомнатная студия и прям нет места.
.
Надо купать. Посиди с малышкой, я пошла ванну набирать. Помогай ей раздеться. Детям полезно побыть голенькими перед ванной. Памперс вот сюда бросай.
.
Через неделю она будет верной помощницей. Прошло полчаса и Вы решили, что хватит, пора ей домой. Ну все, дорогая, сейчас малышке уже отдыхать пора, а мне ужин готовить, пойдем, я тебя провожу. Завтра я не смогу тебя принять, буду занята, а вот послезавтра заходи, хорошо?
.
Пришла завтра. Открываете дверь с сожалением: детка, дорогая, я же говорила, сегодня не могу, давай до завтра, ОК?

Гость
#41

Сначала поговорить с мужем и родней и не пускать. Я бы не пускала и выпроваживала когда мне нужно. Пох на нее и родню. Вы у себя одна и тоже должны отдыхать. Если похорошему не поймут-тихо в опеку стуканите на девочку и ее маргинальную семью. Мол ребенком не занимаются-шляется по улице целыми днями голодная холодная. У них есть сайт и эл.почта (соцщащита). Туда и пишите. Я так своих соседей детных приструнила. Приходят через пару дней после заявы). Упирать нужно на то что ребенком не занимаются. Ребенок в опасности и предоставлен сам себе.Придут-проверят).

Гость
#42

Нафига ее пускать если она невоспитанная, везде лезет? Тут за своим смотреть нужно так еще и за этой. Никакая она не помощница раз все хватает и лезет без спросу. Нахалка без тормозов. Родители ее не воспитыаают вот и ищет куда приткнуться. Нашла себе игрушку-мелкую. Ага. Гнать в шею. Сначала спокойно, потом можно и послать. А вообще я бы не открывала и все. Без комментариев. Вы спите или гуляете так что не слышали и точка. Отчитываться никому вы не обязаны и гостей вы не приглашали. Все! Да и педиатр не рекомендует посторонних в доме-чем не аргумент для мужа и родни.

Гость
#43

Была эта тема несколько лет назад. Кризис жанра, авторы в архивах порылись.

Гость
#44

Видимо на мужа вашего девочка запала, смотрите что бы не сбежал, с молодой)

Гость
#45

Автор, это пройдет через какое-то время. На меня так одна соседская девочка вешалась где-то лет с 10. Домой не ходила, но постоянно звала к себе, погулять. Картинки рисовала, скидывала в контакт кучу фигни. Немного раздражало, а окружающие умилялись. Потом наступил подростковый возраст, другие интересы и как отрезало.

Гость
#46
Алла

При чем тут перекошеннык морды. Да, девочка от чистого сердца хочет играть с моей дочкой. Но моя дочь не игрушка. Она хочет есть, пить, спать. И я человек, у которого свои планы. Что за бред вы пишите? Я не хочу каждый день видеть дома чужого человека. Вчера она пришла к нам в 4 и ушла в 9 вечера,когда дочь уже ревела и спать хотела. Я с мужем не могу сесть поговорить из-за этой девочки

чесслово, с вами что-то не то, почему вы не можете покормить ребенка в присутствии девочки или сама девочка не может покормить ее? помню нашу компанию в молодости, была одна девочка, самая старшая из наших детей, в 9 лет запросто справлялась с 2 детьми 1-2годовалого возраста, кормила из, спать укладывала, а родители веселились) ей нравилось)
вам реальная помощь от племянницы, а вы губы дуете, она играет с вашей дочерью, следовательно есть развития, навык общения вырабатывается, практически облегчает вам жизнь. Вы просто вредничаете или ревнуете к дочери

Гость
#47
Гость

чесслово, с вами что-то не то, почему вы не можете покормить ребенка в присутствии девочки или сама девочка не может покормить ее? помню нашу компанию в молодости, была одна девочка, самая старшая из наших детей, в 9 лет запросто справлялась с 2 детьми 1-2годовалого возраста, кормила из, спать укладывала, а родители веселились) ей нравилось)
вам реальная помощь от племянницы, а вы губы дуете, она играет с вашей дочерью, следовательно есть развития, навык общения вырабатывается, практически облегчает вам жизнь. Вы просто вредничаете или ревнуете к дочери

Что за бред. Ну не нравится ей что в ее доме кто-то сидит, понимаете? Хочет она одна с ребенком своим сидеть. А с племянницей не хочет.
Автор, дверь не открывайте, и все, под дверью постоит минут 10 и уйдет. И звонок перед этим отключите дверной-а то буде трезвонить.
Да девочку жалко так отфутболивать, но хочется и самой дома жеппой кверху завалиться и отдохнуть спокойно

Гость
#48
Я Алла

Судя по комментариям одна я хочу побыть вечером дома с мужем и ребенком без посторонних. Повторяю. Девочка ходит к нам каждый день. достала она меня

Чем у Вас все закончилось, поделитесь? Я в похожей ситуации

Гость
#48
Я Алла

Судя по комментариям одна я хочу побыть вечером дома с мужем и ребенком без посторонних. Повторяю. Девочка ходит к нам каждый день. достала она меня

Не одна, у остальных видимо подобных ситуаций не было. У меня чуть постарше проблемка. Правда мы живём в другом городе, но когда приезжаю к родителям, вижу чаще родственников мужа чем своих. Такая забота на самом деле больше напрягает, т к пока ребёнок маленький он больше возбуждается и потом сложнее спать уложить, да и сам чувствуеешь себя усталым, не все могут с чужими тебе людьми находиться долгое время.

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем